content/news/images/75503/IMG_2855_mainPhoto.jpg
12:35, 05.03.2018 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарцы попробуют «вкусную анимацию» со всей России

Столица Коми присоединится к открытому российскому фестивалю анимационного кино. На площадке центра культурных инициатив «Югор» с 14 по 16 марта будут проходить сеансы «вкусной анимации» от современных режиссеров из России.

Сыктывкарцы попробуют «вкусную анимацию» со всей России
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Открытый российский фестиваль анимационного кино проходит в Суздале. В этом году он уже в 23 раз объединит режиссеров, художников, сценаристов, звукорежиссеров, свободных художников и студентов профильных учреждений. В рамках фестиваля в городах России, в том числе и в Сыктывкаре, пройдут показы анимационного кино.

Как сообщили БНК в центре культурных инициатив «Югор», программа рассчитана на самую широкую аудиторию – от детей до взрослых. Мультфильмы короткометражные, среди них есть как работы дебютантов, так и уже профессиональных аниматоров из России.

В новой программе фестиваля акцент сделан на «вкусную анимацию» в самой вольной трактовке этого словосочетания. Помимо этого, каждый зритель сможет проголосовать за понравившийся фильм и приблизить его к победе на самом «Суздальфесте».

Показы будут проходить с 14 по 16 марта в 11:00, 15:00 и 18:00. Вход свободный, открыта запись организованных групп.

POSTER_SUZDAL_18_GORIZ.jpg

2301

Комментарии (0)

Добавить комментарий