content/news/images/75576/1_mainPhoto.jpg
18:01, 06.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Полет на Маньпупунер предложен от Коми на Час благотворительности выставки Интурмаркет

Республика Коми примет участие в Часе благотворительности на международной туристической выставке Интурмаркет, которая пройдет в Москве с 10 по 12 марта. Второй год в рамках благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» на Интурмаркете проводится День Благотворительности. Это событие будет иметь конкретного адресата – одного из более чем 500 подопечных Детского хосписа «Дом с маяком». Имя ребенка, для которого будет организован сбор средств, необходимых для его жизнеобеспечения, хоспис назовет накануне Дня Благотворительности.

Полет на Маньпупунер предложен от Коми на Час благотворительности выставки Интурмаркет
Фото pripolar.ru

Как сообщило Минкультуры Коми, уникальный лот подготовили на стенде Республики Коми. Это вертолетный тур на плато Маньпупунер со стартом в Перми. Путешествие к знаменитым на весь мир каменным гигантам «на краю края земли» предоставил для розыгрыша по весьма скромной цене туроператор «Северный Урал».

Привлечет внимание посетителей, в первую очередь, тех, кто любит все необыкновенное, нестандартное, и живописная работа, выполненная нефтью – первая школа живописи в этой технике была создана в Республике Коми.

Выставлены будут и изделия из камней Полярного и Приполярного Урала – лот ГАУ РК «Финно-угорский этнокультурный парк», а также продукция мастеров народных промыслов, вязаные изделия с коми орнаментом от мастерской «ЮгыдАрт», футболка с авторским принтом от художника-этнофутуриста Юрия Лисовского. Будет выступать и ансамбль народной песни «Северная Околица».

1228

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Дух болванов
    06 марта 2018 г., 18:11:27
    Ответить
    На фото следы от Бурана. Мох не портится?
    • Голыйвуд
      07 марта 2018 г., 6:24:56
      Ответить
      Хорошее место для съемок фильма - "Чужой против Хищников в ОПС"
  • 1 1
    06 марта 2018 г., 18:58:59
    Ответить
    Молодцы пермяки. Вот как надо работать. Стоимость путёвки 37000 руб. Рабочие места и налоги в Пермский край. А от Коми один экскурсовод. Им даже на рекламу тратиться не надо. За них мин культуры все оплатит за согласие использовать их бренд для отчёта.
    • Для тех кто не в курсе
      06 марта 2018 г., 19:13:43
      Ответить
      Туроператор этот зарегистрирован на территрии Коми и налоги тоже в Коми платит
      Юр.адрес в Якше
      • 11
        06 марта 2018 г., 20:31:26
        Ответить
        Для тех кто в курсе
        Товарищи с минкульта вы вводите в заблуждение чиновников из минкульта в Москве а не граждан. действительно эта шарашкина контора зарегистрирована в Якше. Нооооо! Смотрим ее учредителей ! И что мы видим. Тот же владелец но другой (с тем же названием) фирмы в г.Перми на улице Спешилова!!!! А в Якше создана фирма с 17 года. Интересно какие льготы им пообещали за эту махинацию. В УК РФ есть статья за мошенничество. Т.к. фактически чиновники в целях получения преференций из федерального бюджета обманывают вышестоящее руководство. Кстати в Перми данная фирма всем известна находится в центре города и пользуется популярностью. Но даже если бы с регистрацией не химичили и регистрация была по факту, все равно все бонусы шли бы в Пермь. Гостиницы, питание, вертолеты, автобусы, зарплаты обеспечивающему персоналу и т.п. все туда. А Якша как Нью-Васюки. Напишите сколько налоговых поступлений поступило в бюджет Коми? Я думаю гораздо меньше чем они выиграли от рекламы.
        • вау
          06 марта 2018 г., 20:39:10
          Ответить
          а я то думаю, что это у нас ни заводы, ни колхозы, ни туризм , вот, не работают - а вон оно што - сразу набежали санитары и давай сыпать кривой или выдуманной информацией, а потом приехали прокуроры, следаки и т.п.
          • 11
            06 марта 2018 г., 21:02:51
            Ответить
            Это у тебя что-то криво. А так выходишь в интернет, набираешь название фирмы и смотришь регистрацию и владельцев. Это все в открытом доступе. Там даже про доходы пишут. Но это другая история. А работать, что-то будет, когда реально будут работать.
        • кстати
          06 марта 2018 г., 20:40:07
          Ответить
          а чо газпем и нефть все бабки в москве платит? ну ка - разберись
          • 11
            06 марта 2018 г., 21:09:44
            Ответить
            газ и нефть дают рабочие места и вложения в социалку. А налоги (часть) они действительно платят здесь.
  • я
    06 марта 2018 г., 19:42:36
    Ответить
    Минкултуры -исправьте
    • Госслужащий(неуволенный)
      07 марта 2018 г., 6:27:21
      Ответить
      Не нужен мне берег турецкий,
      на плато хочу Маньпупунер.