18:27, 06.03.2018 / ЭКОЛОГИЯ

Новости партнеров: «Как вести себя при встрече с хищниками»

Жителей Коми предупредили о том, как вести себя при встрече с хищниками. Поводом стали сигналы с мест. Волки, лисы и медведи перестали бояться человека – их манят свалки и домашние животные. Необычную памятку разработали Минприроды Коми, Центр информационных технологий и портал «Активный регион». Пошаговые действия - в сюжете телеканала «Юрган».

Видео телеканала «Юрган»

1820

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • (:- )
    06 марта 2018 г., 18:56:06
    Ответить
    Это инструктаж перед
    8 или 18 марта!?
  • 13й
    06 марта 2018 г., 18:56:55
    Ответить
    вы бы лучше сказали как вести себя с хишниками которые протокола штампуют пачками на законопослушных охотников!!!
    Браконьеров никто не трогает и не ловит.А на охотников которые платят,лепят административные протокола,за якобы не сданные разрешения на охоту.
    За бумажку!штраф до 4000 рублей!Вы там корнеплодами острыми объелись?Или хотите всех в браконьеры загнать своими поборами и штрафами?
  • как
    06 марта 2018 г., 19:07:58
    Ответить
    вести себя с голодным до денег чинушей
  • тая тетка сказала
    06 марта 2018 г., 20:14:55
    Ответить
    любыми методами обороняться
    но стрелять нельзя!Пусть тебя сожрут волки возле дома!Стрелять не смей-штраф.
    • оборона
      07 марта 2018 г., 7:30:31
      Ответить
      ходите с другом-калашом)))
  • зырянин -значит охотник
    06 марта 2018 г., 20:22:47
    Ответить
    Вопрос стоит уже ребром
    Либо они нас доглодают до ниточки, либо мы начнем защищаться.
  • Хищные паразиты
    06 марта 2018 г., 20:26:33
    Ответить
    ПОЗОР
    Охотникам для организации облавы не хватает 25000 тысяч на флажки.
  • ПамятНИК
    06 марта 2018 г., 22:10:37
    Ответить
    Воля и неволя...
    "В пятницу, 26 февраля, жители столицы увидели в комедийном шоу Comedy club среди гостей мэра города Романа Зенищева. Это шутка? Градоначальник с удовольствием вспоминает свою поездку в столицу России. Он рассказал, что сдружился с Волей после того, как не стало известного телеведущего Владимира Турчинского. - Накануне Нового года 24 декабря Паша приезжал в Сыктывкар. Однажды я показал ему «Памятку о том, как вести себя при встрече с медведем». Эту информацию мы должны были распространить среди населения летом прошлого года. Воля увидел ее и поинтересовался: «Это не шутка?». А потом он пригласил меня на свое выступление. Реальный документ Однако о том, что Зенищева в Comedy club будет ждать сюрприз, он не догадывался. Когда на сцену вышел Павел Воля на пару с Гариком Мартиросяном, то рассказал публике о своей поездке в столицу Коми и встрече с ее мэром. - Прошлым летом в Сыктывкаре был плохой урожай ягод и грибов. Медведи вышли из спячки и раз пять-шесть заходили в город. Немного там «побарагозили». И поэтому в Министерстве сельского хозяйства Коми написали документ - «Памятка для человека при встрече с медведем». Ничего не меняли в тексте? Подтвердите, - обратился Павел Воля к Роману Зенищев, который сидел в зале. - Для меня было полной неожиданностью, когда Паша сказал, что прочтет инструкцию, - признался мэр. На пути у медведя Между тем, Павел Воля решил использовать эту памятку для своего юмористического выступления. - При встрече с медведем остановитесь. Кто-то себе другое развитие событий представляет? Постарайтесь скорее убраться с медвежьей тропы. Возможно, это то, чего хочет от вас медведь. Вы были в Сыктывкаре? Там каждая улица, как медвежья тропа, - начал свой номер Воля, вызвав у публики взрыв смеха. - А каждый подъезд берлога с домофоном, - добавил Гарик Мартиросян. И, расхаживая по сцене, начал показывать медведя, который говорит с немецким акцентом: «Вы обречьены! Если вы не будьете сотрудньичать с медведьями, мы будьем вас вешать». Никаких обид Также Воля посоветовал всем, кто встретит медведя, говорить со зверем уверенным тоном и дать понять, что перед ним человек. Не обошлось и без пошлых острот. - Если вы поняли, что нападения не избежать, падайте на землю и немного раздвиньте ноги. Получите хотя бы удовольствие от встречи с мишкой, - с довольной улыбкой рассказывал Павел. Несмотря на то, что резиденты Comedy club на всю страну высмеяли республиканский документ, под которым мэр поставил свою подпись, сам Роман Зенищев на шутку своего друга-шоумена не обиделся. - Это не значит, что над этой инструкцией издеваются. Конечно, в ней есть много непонятных моментов, которые Павел очень гротескно обыграл. Если бы он был ведущим какой-нибудь криминальной хроники, то сделал бы это по-другому, - рассказывает Зенищев." ПГС