content/news/images/75588/033_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:02, 06.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Поиски нового хозяина для пустующего здания колледжа в Инте пока безрезультатны

Комплекс из учебного здания и общежития бывшего филиала «Воркутинского горно-экономического колледжа» в Инте общей площадью около 7,5 тысячи квадратных метров предполагалось реализовать вместе с земельным участком путем публичного предложения при начальной цене около 18 миллионов рублей. Однако желающих принять участие в торгах не нашлось. Об этом сегодня сообщили БНК в администрации города.

Поиски нового хозяина для пустующего здания колледжа в Инте пока безрезультатны
Фото Global Look Press

По данным БНК, до 2014 года в здании площадью 3 144,8 кв.м. по адресу: город Инта, улица Капитана Кулешова, 5 располагался филиал Воркутинского горно-экономического колледжа, который был закрыт в связи с окончанием срока государственной аккредитации.

Расположенное рядом по адресу: улица Капитана Кулешова, 8 здание общежития площадью 4 254,3 кв.м. в 2015 году было переведено в статус нежилых строений.

Вместе с участком общей площадью 9 495 кв.м. принадлежащий муниципалитету имущественный комплекс был выставлен на торги путем публичного предложения при начальной по цене продажи 17,817 млн руб. Минимальная цена - 8 908 500 руб. Шаг аукциона - 500 000 руб. И шаг понижения - 1 781 700 руб.

Как рассказали БНК в администрации Инты, сегодня - последний день рассмотрения заявок. Однако желающих принять участие в торгах не было.

Как рассказал БНК заместитель руководителя администрации Инты Максим Балин, после того, как здание колледжа освободило учебное заведение, оно было законсервировано. Сегодня, чтобы его вновь подключить к инженерным коммуникациям, нужно всего около 4 часов. Еще двое суток потребуется на прогрев, после чего здание будет готово к эксплуатации. Однако какого-либо интереса к нему все равно не наблюдается. Как со стороны потенциальных покупателей, так и со стороны возможных арендаторов. Судьбу бывшего колледжа, по его словам, теперь должны будут решить городские депутаты.

1915

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • (:- )
    06 марта 2018 г., 22:26:51
    Ответить
    Святая наивность
    Да кому в Инте нужны 7 тысяч квм необустроенной недвижимости!?
  • ну вот
    06 марта 2018 г., 22:43:38
    Ответить
    процесс пошел,скоро и задаром брать никто не будет
    • Тамтамыч
      07 марта 2018 г., 9:09:20
      Ответить
      В Вуктыле такая же ситуация. Несколько зданий пустуют никому не нужные. 9-этажное общежитие в центре города, например. Кирпичное здание УАТа давно разрушилось.Пустует 3-этажное кирпичное здание бывшего РВУ, большое здание бывшего ЦОКа. Процесс запущен.
  • 3
    07 марта 2018 г., 0:18:30
    Ответить
    Слава те яйцам, есть еще, оказывается, здравомыслящие люди в стране.

    Ну, в самом деле, ладно бы еще кого стороннего завлекать рассказами про перспективы республики (как там, кстати, шейхи арабские не хотят себе кусок эксклюзивной недвиги прикупить?), но кому вы тут-то втираете. Народ бежит с "территории мячты" и по совместтительству почти Европы - только пятки сверкают. Вдобавок, не ровен час дедушко в Москве совсем старенький стал и головкой плох - кому нужна недвига (от слова в карман не положишь, на хлеб не намажешь) в воюющей стране? Какие вообще крупные приобретения в такой стране и в таких условиях?
    • для троечки убогой
      07 марта 2018 г., 2:05:37
      Ответить
      Господи, сам-то понял, что сморозил?!
      Наворотил всё в одну лоханку и грешное и праведное. "Политик"- куды ломиться!
      • 3
        07 марта 2018 г., 11:24:47
        Ответить
        Что промямлить-то хотел, что не согласен?))) Это понятно, только кто ж тебя спрашивает, согласен ли ты с обьективной картиной происходящего или нет)
    • Сочувствующий
      07 марта 2018 г., 3:38:19
      Ответить
      Рад, что естьединомышленники
      Вдобавок- этож надо на земле, набитой богатствами жить как в захудалой убогой стране!!!! Пусть на хлеб члены......партии Едим Россию намазывают и едят......Вся Коми- увядающий край.....
      • __+
        07 марта 2018 г., 6:40:59
        Ответить
        +
        • все
          07 марта 2018 г., 7:27:12
          Ответить
          завалили техникум а на молодежь на плевать
  • Юра Стародворный
    07 марта 2018 г., 11:02:53
    Ответить
    Администрация города решила избавиться от двух никому не нужных зданий. И не просто избавиться, а наварить ещё на этом 18 миллионов...
  • Олег Викторович
    10 марта 2018 г., 12:42:23
    Ответить
    Это шутка?
    Больше половины из написанного откровенная неправда. А самое возмутительное, что скрыт факт о том что после передачи здания муниципалитету(после закрытия, больше года директор Воркутинского горного колледжа ещё обслуживал здание, отпаливал, охранял ) здание, по вине недосморели муниципалитета, было разморожено и на данный момент отопительный система в аварийном состоянии(ну конечно если её не починили, и не заменили лопнувшие радиаторы и трубы). И говорить о "четырёх часах" необходимых для запуска, по крайней мере смешно... И к слову, интинский филиал колледжа закрыли из-за желания кое-кого убрать из города конкурента.... А ВГЭК, если кто не в курсе, входит в топ 100 лучших средних специальных заведений России. . Всего-то(((
    • Олег Викторович
      10 марта 2018 г., 12:46:17
      Ответить
      Подарите соселям
      САМОЕ ОПТИМАЛЬНОНОЕ РЕШЕНИЕ-ОТДАТЬ ЗДАНИЕ СОСЕДЯМ - ОМВД по г. Инта
      Туда и СК и ОМВД и Прокуратуру можно разместить!!!)))
      Или жалко?