content/news/images/75639/01_mainPhoto.jpg
19:56, 07.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Эжвинцы предложили добавить освещения на Слободской площади

Дизайн-проекты благоустройства общественных территорий обсудили на заседании Совета общественных организаций Эжвинского района в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Эжвинцы предложили добавить освещения на Слободской площади
Фото пресс-службы администрации Эжвинского района Сыктывкара

По информации пресс-службы администрации, ее руководитель Александр Калинин рассказал общественным лидерам района о планируемых изменениях на трёх общественных территориях: Слободской площади, спуске по улице Мира к улице Слободской и в сквере по проспекту Бумажников, 33. Общественники высоко оценили предложенные дизайн-проекты, отметив, что особенно удались концепции первых двух территорий.

- Мне кажется, что в проекте благоустройства Слободской площади необходимо продумать больше объектов освещения. Всё-таки эта территория – место отдыха эжвинцев круглый год, и если в летний период в вечернее время спасают «белые ночи», зимой, особенно во время новогодних праздников, эжвинцам приходится проводить вечера в городке в полутьме, – высказал своё предложение активист некоммерческой общественной организации «Эжва – это мы!» Роман Островский.

В целом же дизайн-проекты были приняты без изменений. Данное мероприятие – одно из первых в череде общественных обсуждений, финалом которых станет всеобщее рейтинговое голосование 18 марта 2018 года.

С местами проведения рейтингового голосования можно ознакомиться на карте.

Проект «Городская среда» – долгосрочный, направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий, мест отдыха в муниципалитетах на основании инициатив граждан. В Сыктывкар на реализацию проекта в 2018 году направлено свыше 55 миллионов рублей, часть из которых предусмотрена на ремонт 19 дворов, часть - на благоустройство мест массового отдыха граждан.

2017

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • пахан
    08 марта 2018 г., 1:30:30
    Ответить
    сходка лидеров
  • ?
    08 марта 2018 г., 8:28:18
    Ответить
    Добавить? Так там темень!
  • единороссы хотят поживиться
    08 марта 2018 г., 18:42:58
    Ответить
    Этот панк на фото партнер депутата Панюкова Роман Островский, с которым они отжали на выборах Ладу Гранту в акции "Попади в десяточку". Теперь они промышляют на лампах, получают государственные деньги и без конкурсов их закупают у своего друга в фирме "Экодвор". Теперь предлагают в Эжве еще лампы закупить и обогатиться на этом. Такие депутаты и общественники у нас.