content/news/images/75655/0_cd7b4_3c7a504a_orig_mainPhoto.jpg
12:00, 08.03.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Из шахты «Комсомольская» идет эвакуация людей

Сегодня в 10.20 в объединенную диспетчерскую службу ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Коми от дежурного военизированной горно-спасательной части поступило сообщение о задымлении на шахте «Комсомольская». На момент происшествия в шахте находилась ремонтная смена горняков - 118 человек. Ведется эвакуация.

Из шахты «Комсомольская» идет эвакуация людей
Фото periskop – LiveJournal

На место направлены пять отделений горноспасателей и оперативная группа Воркутинского пожарно-спасательного гарнизона. По состоянию на 12.00 на поверхность выведены 59 работников шахты., сообщает МЧС по Коми.

Электроснабжение и вентиляция шахты работают в штатном режиме. В шахте проводится разведка отделением горноспасателей. Причины задымления устанавливаются. Погибших и пострадавших нет. Угрозы жизни и здоровью людей нет. В Главном управлении развернут оперативный штаб.

2500

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    08 марта 2018 г., 12:09:41
    Ответить
    Дай Бог, чтобы все обошлось без жертв.
  • (:- )
    08 марта 2018 г., 12:42:57
    Ответить
    'Эвакуировать' пора всю Воркуту...
    • точно
      08 марта 2018 г., 12:44:21
      Ответить
      На донбасс их всех
      Строить новый русский мир.
      • Воркутинец
        08 марта 2018 г., 13:21:52
        Ответить
        А что, Донбасс- нам дом родной.
      • а
        08 марта 2018 г., 13:26:06
        Ответить
        в коми что уже построили?
  • (
    08 марта 2018 г., 14:22:10
    Ответить
    "Никогда такого не было и вот опять" (с)
  • с приветом из Воркуты
    08 марта 2018 г., 16:59:42
    Ответить
    Добрые, душевные земляки, спасибо за ваши добрые, искренние комментарии по поводу задымления на Комсомолке. Зная, с каким сочувствием вы воспринимаете любые новости о происшествиях в Воркуте, отвечаю: надо будет-эвакуируемся, надо будет - на Донбасс. Но у вас спрашивать не будем и засуньте ваши добрые полезные советы куда-нибудь на уровне проходки шахты Комсомольской. Хотя бы сегодня. С праздником вас, с 8 марта!
    • И тебя с праздником,
      08 марта 2018 г., 18:47:48
      Ответить
      хохлик воркутинский!
      • можете называть меня
        08 марта 2018 г., 23:02:21
        Ответить
        ляхом
        Спасибо. У меня польские корни.
        • По слогу чую
          08 марта 2018 г., 23:12:17
          Ответить
          Не лях ты, а русский крепостной , которого сослали в коми в шахте ползать за партию и комсомол.
          • мне вас жаль
            09 марта 2018 г., 2:09:58
            Ответить
            Не сослали, а родили мои родители в 1956 году. Работал в школе. В партии не состою. Голосовать буду за Путина. И еще: у нас живут и работают в забое только сильные люди. Потому вас в Воркуте нет. И не будет.
            • роги
              09 марта 2018 г., 8:54:45
              Ответить
              сильные чем
              • воркутинец
                09 марта 2018 г., 9:18:51
                Ответить
                Духом,кулаком и тем,что у коми мужиков от бесперебойной пьянки давно не работает.
                • силён
                  09 марта 2018 г., 10:25:32
                  Ответить
                  когда за такими как ты вся гос. машина стоит.
                • да ещё
                  09 марта 2018 г., 10:30:16
                  Ответить
                  поэтому и боитесь коми язык учить что ваши дети повстречаются с такими одухотворёными как ты.
                  • не смеши
                    09 марта 2018 г., 11:22:07
                    Ответить
                    Воркута чего-то боится?коми языка? Здесь люди не боятся даже смерти. Поэтому и идут в лаву. Я горжусь нашим городом. А вами кто гордится?кто восхищается?кто ставит в пример?кто на вас ровняется?
                  • росомаха обыкновенная
                    09 марта 2018 г., 11:37:17
                    Ответить
                    Да. За нами - вся государственная машина. Да. Воркута - город сильных людей. И только коми кыв нам не хватает для полного счастья.
                    • учитывая эти2 коммента
                      09 марта 2018 г., 14:47:01
                      Ответить
                      не боятся можете продолжать
                      у вас в головах полная вечная мерзлота.
                    • :)
                      09 марта 2018 г., 15:12:43
                      Ответить
                      кишка у тя тонка чтобы на коми говорить.
              • кулак
                09 марта 2018 г., 11:16:06
                Ответить
                вдесятером против одного вот наша сила