content/news/images/75780/IMG_2848_mainPhoto.jpg
16:03, 12.03.2018 / КУЛЬТУРА

Режиссер из Санкт-Петербурга раскроет коллегам из Коми «формулу успеха»

23-24 марта в Сыктывкаре пройдет финал Республиканского конкурса профессионального мастерства режиссёров культурно-массовых мероприятий «Формула успеха». Мастер-класс для участников проведет режиссёр Арсений Анащенко из Санкт-Петербурга.

Режиссер из Санкт-Петербурга раскроет коллегам из Коми «формулу успеха»
Режиссер «Завалинки-2017» поделится с коллегами «формулой успеха». Фото Марии Шуммейко из архива БНК

Муниципальный тур проходил с ноября по февраль 2018 года. Конкурсанты представляли творческое портфолио и сценарий мероприятия, посвященного семье. Как рассказали БНК в Центре народного творчества и повышения квалификации, по итогам отбора на республиканский этап вышли 15 участников из 15 районов Коми. В финале «Формулы успеха» 23 марта их ждет несколько заданий: визитная карточка, воплощение творческого замысла по решению жюри и конкурс импровизаций. Судьи будут оценивать артистизм и мастерство перевоплощения.

Второй день «Формулы успеха», 24 марта, будет посвящен творческой лаборатории. Режиссер из Санкт-Петербурга Арсений Анащенко расскажет участникам о «Режиссуре мероприятий патриотической направленности»: как выстраивать мероприятие, как использовать современные технические средства.

FZ6Xu8S0XDM.jpg

Спикер уже неоднократно посещал Сыктывкар и известен местным организаторам своими работами: театрализованным представлением на республиканском этапе фестиваля народного творчества «Салют Победы», одним из эпизодов программы «Сияния Севера» к 95-летию Коми и Всероссийским фестивалем исполнителей народной песни «Завалинка» в прошлом году.

Также Арсений Анащенко примет участие в обсуждении итогов «Формулы успеха» на круглом столе. Победителей ждут дипломы и денежные призы: 25 тысяч, 15 тысяч, 10 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно.

1035

Комментарии (0)

Добавить комментарий