content/news/images/75784/ANT_1368_mainPhoto.jpg
17:28, 12.03.2018 / СПОРТ

В Сыктывкаре стартовали чемпионат и первенство Северо-Запада по плаванию

Сегодня в республиканской спортивной школе олимпийского резерва «Орбита» начались чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по плаванию и второй этап спартакиады молодежи России. Соревнования собрали 266 пловцов. Республику Коми представляют 79 спортсменов, сообщили в министерстве физкультуры и спорта республики.

В Сыктывкаре стартовали чемпионат и первенство Северо-Запада по плаванию
Фото БНК

В первенстве участвуют юниоры 2000 – 2001 годов рождения и юниорки 2001 – 2003 годов рождения по спортивной подготовленности не ниже первого разряда. В чемпионате - спортсмены мужчины не моложе 2003 года рождения, женщины не моложе 2005 года рождения по спортивной подготовленности не ниже первого разряда.

1.jpg

Фото пресс-службы министерства физкультуры и спорта Коми

На церемонии открытия присутствовал министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной и президент региональной федерации плавания Юрий Колмаков.

2.jpg

На дистанции 100 метров баттерфляй среди мужчин первое место завоевал Павел Самусенко из Мурманской области. На втором и третьем местах Юрий Быков из Коми и Егор Щемелёв из Архангельской области.

4.jpg

На дистанции 100 метров баттерфляем среди юниоров первое место также завоевал Павел Самусенко. Егор Щемелёв стал вторым. Замкнул тройку призеров Максим Завьялов из Архангельской области.

5.jpg

На дистанции 200 метров вольным стилем среди мужчин первым приплыл Георгий Гальченко из Новгородской области. Сергей Захаров из Архангельской области стал вторым. Эдгар Вайс из команды Республики Коми завоевал третье место.

6.jpg

На дистанции 200 метров вольным стилем среди юниоров золото также у Георгия Гальченко. Эдгар Вайс завоевал серебро. Никита Миронов из команды Республики Коми стал третьим.

7.jpg

Среди женщин на дистанции 200 метров (баттерфляй) победу праздновала спортсменка Республики Коми Елена Булохова. На втором месте Алиса Коротченко из Ленинградской области. Бронзовая призерка – Анастасия Маркова из Вологодской области.

8.jpg

На дистанции 200 метров (баттерфляй) среди юниорок первое место завоевала также спортсменка Республики Коми Арина Шабанова. «Серебро» у Виктории Баркаловой из Мурманской области.

9.jpg

- Я занимаюсь плаванием уже 12 лет. Я усиленно готовился к зональным соревнованиям, чтобы показать достойный результат. В этом году я заканчиваю школу, и у меня будет сдача экзаменов, поэтому, скорее всего, я пропущу финальные соревнования,- рассказал Павел Самусенко.

Продлятся соревнования до 15 марта. Вход на трибуны свободный.

1734

Комментарии (0)

Добавить комментарий