content/news/images/75909/IMG_1658_mainPhoto.jpg
19:00, 14.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Власти Сыктывкара помогут управляющим компаниям с утилизацией снега

Мэрия Сыктывкара выдаст управляющим компаниям талоны на льготное размещение убранного снега на полигоне в Дырносе. Такое решение принято по итогам прошедшей сегодня рабочей встречи с участием вице-премьера правительства - министра энергетики, ЖКХ и тарифов Коми Константина Лазарева.

Власти Сыктывкара помогут управляющим компаниям с утилизацией снега
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе мэрии Сыктывкара, факсограммы с требованием организовать уборку и вывоз снега на льготных условиях оперативно направлены в адрес управляющих компаний города.

Выдача талонов для утилизации снега на полигоне в местечке Дырнос будет организована управлением ЖКХ Сыктывкара с 15 по 17 марта включительно.

Представители управляющих компаний для организации своевременной уборки и вывоза снега могут обратиться в администрацию Сыктывкара по адресу: ул. Бабушкина, 22 каб. № 341 (тел. 29-42-01) с 09.00 до 17.00 в рабочие дни.

В случае отсутствия собственного автотранспорта необходимо обращаться в специализированные организации для привлечения техники на договорной основе.

1416

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Серж
    14 марта 2018 г., 19:15:53
    Ответить
    Может, хоть это заставит работать
  • Мак
    14 марта 2018 г., 19:17:29
    Ответить
    Да причём тут Лазарев? Мера не от хорошей жизни. Если это не поможет, то штрафовать
  • Економист
    14 марта 2018 г., 19:18:34
    Ответить
    Нашим бы коммунальщикам столько средств как в Москве, дела бы пошли
  • Уффф
    14 марта 2018 г., 19:19:25
    Ответить
    Ну вот и за словами дело. Не выборные обещания. Респект
  • если
    14 марта 2018 г., 19:21:22
    Ответить
    за 3 дня
    снег из дворов и с улиц не вывезут, голосовать не пойдем!
  • Вальтер
    14 марта 2018 г., 19:24:51
    Ответить
    Мэрии не позавидуешь. Но по/ другому видимо никак. Надеюсь, что снег будет убран.
    • Эта мэрия пишет отписки,
      14 марта 2018 г., 21:50:11
      Ответить
      мол, ваши фотографии сделаны
      какой-то несанкционированной техникой и поэтому она не может принять меры. Думают, вдруг мы их обманываем. Да-да, конечно, закапываем проходы к подъездам, чтобы в мэрию потом пожаловаться. Сидят там, бездельники, с готовыми бумажками-ответами. И от людей, и от дела прячутся. Зачем вы вообще? Что вы можете для жильцов сделать?
  • Слава
    14 марта 2018 г., 19:26:53
    Ответить
    А я вообще проблемы не вижу. Снег зимой норма. Его чистят. У нас в Орбите во всяком случае. Из- за двоечников коммерсантов такой сыр- бор!
  • Алан
    14 марта 2018 г., 19:28:18
    Ответить
    Пусть сами торгаши и управляющие выкручиваются! Если мне поставщики должны, а денег у них нет, я же в администрацию не жалуюсь и не прошу помощи.
  • Горожанка
    14 марта 2018 г., 19:28:34
    Ответить
    Наконец-то реальное решение. Кучи во дворах все выше, некуда уже снег сваливать, и до тепла еще долго. А вот с территорий детсадов и школ будут вывозить?
  • Санек
    14 марта 2018 г., 19:29:40
    Ответить
    Я тоже не прошу льгот, чтобы у своего частного дома снег почистить. Нанимаю и плачу , тот и не богач как Сбербанк
  • свозите весб снег
    14 марта 2018 г., 19:38:04
    Ответить
    на бабушкина 22, вокруг обсыпьте.
    • мнение
      14 марта 2018 г., 20:40:00
      Ответить
      Вывезите с территории 35 школы, скоро начнем тонуть.
      А ТСЖ положены талоны?
  • коми
    14 марта 2018 г., 21:57:50
    Ответить
    автобусные остановки школа3,и ветеранов завалили снежными горами,в карман входит только один автобус,а рассчитан на 3.полное скотство со стороны коммунальщиков и дорожников
  • ТСЖ
    15 марта 2018 г., 0:08:08
    Ответить
    Почему льготные талоны только УК? Каждому дому нужен хоть один талон и в начале зимы с длительным периодом действия.

    • Юлия
      15 марта 2018 г., 7:32:29
      Ответить
      Да их вообще не дают, уже звонила туда. Очередная показуха перед выборами.
  • Мальвина
    15 марта 2018 г., 16:55:31
    Ответить
    Должны быть талоны на размещение, а не на утилизацию! Утилизация снега! Насмешили! Посмотрите в законе об отходах что такое утилизация...