content/news/images/75914/PSV_9941_mainPhoto.jpg
20:58, 14.03.2018 / ОБЩЕСТВО

МЧС по Коми отметило БНК за поддержку Года гражданской обороны

Сегодня начальник Главного управления МЧС по Коми Александр Князев встретился с руководителями и журналистами ведущих республиканских СМИ. За чашкой чая участники встречи подвели итоги 2017 года и обсудили план на этот год, объявленный в ведомстве Годом культуры безопасности. По итогам Года гражданской обороны, проводившегося в МЧС в 2017 году, редакция БНК удостоена благодарственного письма за активную информационную поддержку и пропаганду спасательного дела.

МЧС по Коми отметило БНК за поддержку Года гражданской обороны
Фото Сергея Паршукова

Встреча началась с экскурсии по 11-й пожарно-спасательной части 1-го отряда ФПС, которая располагается в одном из символов Сыктывкара – историческом здании пожарной каланчи 1903 года постройки.

PSV_9880.jpg

PSV_9881.jpg

Начальник части Сергей Казаков рассказал журналистам, как организована служба пожарных, и показал их повседневный быт.

PSV_9888.jpg

PSV_9906.jpg

Так, гости узнали, что в свободное от дежурств время пожарные могут посещать сауну с бассейном, которая расположена в одном из помещений части.

PSV_9900.jpg

PSV_9893.jpg

Затем представители СМИ побывали в центре управления в кризисных ситуациях, куда оперативно поступает информация о ЧС со всей республики.

PSV_9908.jpg

Специалисты центра обрабатывают информацию о чрезвычайных происшествиях, пожарах, ДТП или природных катаклизмах, которую получают из муниципалитетов по видеосвязи. Оперативные сводки поступают сюда круглосуточно, на основе них ведется координация действий при ЧС, принимаются управленческие решения, даются объявления в СМИ о неблагоприятных погодных явлениях.

PSV_9912.jpg

Начальник Главного управления МЧС по Коми Александр Князев отметил, что именно из центра управления в кризисных ситуациях специалисты ведомства координировали работу спасателей, которые обеспечивали безопасность автопробега «От Балтики до Арктики», организованного в феврале «Российской газетой» и агентством БНК. Подразделения МЧС держали на контроле маршрут колонны внедорожников от Санкт-Петербурга до Пустозерска.

PSV_9916.jpg

После экскурсии журналисты за чашкой чая посмотрели презентации мероприятий, запланированных ведомством в рамках объявленного в МЧС Года культуры безопасности и объявленного в России Года добровольца (волонтера).

PSV_9919.jpg

Руководитель ведомства Александр Князев и его подчиненные рассказали об итогах Года гражданской обороны в 2017 году, поблагодарили СМИ за совместную работу и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

PSV_9925.jpg

Александр Князев вручил благодарственное письмо от спасательного ведомства информационному агентству БНК, которое на встрече представлял руководитель службы новостей Александр Шовкун.

PSV_9938.jpg

- Мы, представители спасательного ведомства, со своей стороны, открыты к общению и дружной работе с вами в интересах обеспечения безопасности наших граждан, - отметил Александр Князев и призвал руководителей СМИ поддержать Год культуры безопасности и Год добровольца (волонтера).

Также ведомственные благодарности получили агентство «Комиинформ» и телеканал «Юрган». Встреча завершилась общей фотографией у знамени Главного управления МЧС по Коми.

1245

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • .
    15 марта 2018 г., 7:41:52
    Ответить
    Крутая фотка со штангой))
    Стра***т на жиме в 65 кэгэ)))) чо ж у вас там в МЧС за дохляки-то работают?))))
    • Пожарный
      15 марта 2018 г., 8:53:25
      Ответить
      Приходи в ПЧ-11
      Покажи класс
  • 156
    15 марта 2018 г., 8:54:08
    Ответить
    Хатанзейский
    красавчик