21:56, 15.03.2018 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «Дворец для коров в Гуляшоре»

Под задорные украинские песни в Гуляшоре Прилузского района открыт, как теперь говорят местные, настоящий дворец для коров. Предприятие «Южное» объявило о завершении второго и третьего этапов мегапроекта фермы на 1200 голов. Это первый высокотехнологичный животноводческий комплекс такого масштаба в Коми. Да и в России аналогов нет, уверяют специалисты. Подробнее в сюжете «Юргана».

Видео телеканала «Юрган»

1016

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Вася
    16 марта 2018 г., 5:41:21
    Ответить
    Даааа
    Молодцы,у вас зоотехников нет,а специалисты по обслуживанию данного комплекса есть? Кругом импортная электррника. Полетела маленькая эл.плата. И? Пока её пртвезут и установят вы уважаемые господа вмесе с Князевым доить будете? Не страдайте гигантоманией,проходили уже это! Или просто бабло отмыть надо?
    • Александр Щиголев
      16 марта 2018 г., 10:43:52
      Ответить
      А кого там доить? Венгерских коров?
      .
      Их закупали за валюту под лозунгом, что они дают по 20 литров молока в день.
      Но "не учли", что это в Венгрии они дают по 20 литров.
      Но в Венгрии и кукуруза даёт рекордные урожаи. А у нас эти коровы дают 8-10 литров. Так что надоить можно и в ручную....
  • мои поздравления
    16 марта 2018 г., 7:31:16
    Ответить
    Под задорные украинские песни в Гуляшоре Прилузского района РЕСПУБЛИКИ КОМИ открыт, как теперь говорят местные, настоящий дворец для коров.
    Молочный комплекс на 1 200 коров в СССР был НОРМОЙ.
    Там еще и тепло и сухо было. Не то что теперь сырость и холод.
    • селянин
      16 марта 2018 г., 9:19:27
      Ответить
      по фото ( да и во вчерашних комментах говорилось о сильном конденсате) голый металл без теплоизоляции, а летом что ожидать...
      Ранее в Шошке с песнями и плясками тоже открыли якобы новый коровник на 300 (?) голов. На деле - корпус уже давнишний, только внутри установили итальянское оборудование. Обслуживание и ремонт будет делать тоже Князев или Челентано?