21:55, 16.03.2018 / СПОРТ

«Новая генерация» на выезде дала бой «Сибиряку»

Сегодня в первом матче 16-го тура Суперлиги между сыктывкарской «Новой генерацией» и «Сибиряком» сильнее оказались новосибирцы, победившие на домашней арене со счетом 6:4. Исход встречи решил точный удар с 10-метрового за восемь минут до сирены.

Фото Сергея Паршукова

Как сообщила пресс-служба «Новой генерации», сыктывкарцы открыли счет уже на 5-й минуте встречи усилиями Ивана Обжорина, который воспользовался отскоком от перекладины после розыгрыша углового. Восемь минут спустя новосибирцы выровняли положение. Комбинацию, в которой принял участие даже голкипер «Сибиряка» Николай Балашов, завершил Руслан Кудзиев.

Футболисты «Генерации» продолжили атаковать и добились успеха. Сначала оказавшийся на убойной позиции Дмитрий Леготин отправил мяч точно между ног Балашова, он же за шесть минут до конца первого тайма прямым ударом с углового сумел оформить дубль.

Однако менее чем через 30 секунд мяч под перекладину после добивания вколотил игрок «Сибиряка» Сергей Покотыло. Позднее отличный момент имел Александр Семуков из «Новой генерации», но его удар заблокировал защитник. Под занавес первой половины хозяева все-таки сравняли счет. Арбитр встречи назначил штрафной, Павел Чистополов покатил мяч на своего тезку Соколова, и тот не промахнулся.

Счет 3:3 продержался первую десятиминутку второго тайма, затем соперники обменялись голами. Сначала вторым мячом в этой встрече отметился Кудзиев, а затем равенство восстановил Виктор Прокушев. Через три минуты верный шанс для того, чтобы снова вывести «Сибиряк» вперед имел Чистополов, но его удар по пустым воротам пришелся в стойку ворот.

На 42-й минуте 10-метровый реализовал Жоан. «Новая генерация» пошла ва-банк, сняв вратаря, и за 26 секунд до конца матча гол в пустые ворота сыктывкарцев забил Кудзиев, оформивший хет-трик. Итоговый счет - 6:4 в пользу «Сибиряка».

Завтра, 17 марта, состоится повторный матч команд. Начало в 11:00.