content/news/images/76268/IMG_9976_mainPhoto.jpg
16:34, 21.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Республиканские дороги в городах и районах передадут местным властям

Вице-премьер правительства Коми Константин Лазарев после жалобы руководства Троицко-Печорска поручил дороги республиканского значения, проходящие через населенные пункты региона, передать в собственность местных администраций. Сейчас в Коми этот вопрос не урегулирован.

Республиканские дороги в городах и районах передадут местным властям
Руководство Троицко-Печорска обратилось со своей проблемой к региональным властям. Фото Марии Шумейко, Сергея Паршукова

Сегодня на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения руководитель администрации городского поселения «Троицко-Печорск» Елена Савченко пожаловалось на то, что улица Советская, которая является продолжением трассы между Ухтой, Сосногорском и муниципалитетом, не обслуживается республиканскими властями.

PSV_1508.jpg

- Тротуаров нет, освещение плохое. В прошлом году нарисовали разметку пешеходного перехода в никуда, - заявила она.

Константин Лазарев выслушал ее и поручил все дороги республиканского значения, проходящие через села и города, передать в собственность населенных пунктов, чтобы не возникало подобных вопросов.

PSV_1550.jpg

- Мы не имеем права нести материальную ответственность за эти дороги, - пояснил глава Коми Сергей Гапликов.

3352

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Стрелок
    21 марта 2018 г., 16:39:08
    Ответить
    О да да да!!! передайте передайте. Только не забывайте, что муниципальный бюджет уже утвержден на сколько-то лет.... кто содержать то будет ?
    • Житель
      21 марта 2018 г., 16:43:42
      Ответить
      передали только дороги, а деньги никто не обещал))
      • Ну вот
        21 марта 2018 г., 16:47:27
        Ответить
        А зачем вам деньги ?
        • путЕн
          22 марта 2018 г., 6:50:16
          Ответить
          "А зачем вам машины, если дорог нет?" (с)
    • (:- )
      21 марта 2018 г., 16:58:31
      Ответить
      Об экономии
      Надо поменьше ездить по дорогам,
      тогда они дольше продержатся...
  • Меня зовут
    21 марта 2018 г., 16:47:33
    Ответить
    Вот, (отм.) !!..
    "Константин Лазарев выслушал ее и поручил все дороги республиканского значения, проходящие через села и города, передать в собственность населенных пунктов, чтобы не возникало подобных вопросов." - и еще надо зарплату Константина Лазарева и всей гоп-компании чиновников тоже передать из республиканского бюджета в бюджеты сел и городов. Все равно не (отм.) не делают и ответственности ни какой не несут.
  • какую то
    21 марта 2018 г., 17:04:49
    Ответить
    пургу несут наши рукойводители
    • Как это "не несём материальную ответственность за эти дороги?твенность
      21 марта 2018 г., 17:37:32
      Ответить
      Дороги республиканские , земля Коми, населённые пункты Коми
      А глава Коми не имеет права на этих дорогах организовать порядок? Люди живут на этой земле, убивают транспорт на запущенных дорогах и в постоянной опасности для жизни. из-за отсутствия тротуаров и фонарей! Управился Лазарев, свалил на глав поселений содержание и ремонт республиканской дороги , ну прямо новое ОПГ похлеще старого будет. Что , выборы прошли?
  • Амба
    21 марта 2018 г., 17:37:38
    Ответить
    Всё! Трындец дорогам. Денег у губернаторов нет и не будет. Ну и как без дорог?
  • живу я здесь
    21 марта 2018 г., 18:04:11
    Ответить
    Собственность - дело сакральное. Но не в РОССИИ
    ШУТКА? Поставить шлагбаумы, пропускать бесплато только своих, для чужих ввести свои "ПЛАТОНЫ", с коэффициентом 10 для не 11 региона. За не оплату проезда- конфискация принудительные работы по приведению дорог в нормативное состояние
  • Вот тебе бабушка и Юрьев день.
    21 марта 2018 г., 18:15:54
    Ответить
    Как Вам выкрутасы чиновников граждане ?
    "Константин Лазарев выслушал ее и поручил все дороги республиканского значения, проходящие через села и города, передать в собственность населенных пунктов, чтобы не возникало подобных вопросов.
    - Мы не имеем права нести материальную ответственность за эти дороги, - пояснил глава Коми Сергей Гапликов."

    Вод ведь как получается до этого они имели право, а как пришло время отвечать - они тут же не имеют право.

    Господа чиновники, Вы за что то вообще отвечаете ? Или чуть что "Я не я и кобыла не моя". Если это так, то за чем Вы нам нужны такие высокооплачиваемые за счет народных средств.

    Совести у них нет абсолютно.
  • А может....
    21 марта 2018 г., 18:27:15
    Ответить
    такой министр
    Республике не нужен? Его следует отправить обратно в армию служить,по приобретенной в молодости специальности.
    • Точно
      22 марта 2018 г., 7:53:35
      Ответить
      Такой министр ненужен
      Не надо его в армию - натворить такого что беды не оберешься. В село его - пусть землю мотыгой ковыряет и дороги там поддерживает согласно его решения. А если будет не справляться - наказывать по заслугам.

      Чиновник должен работать для народа, а не народ работать на чиновника.
      Пока у нас народ терпит и обрабатывает таких чиновников. Пора заканчивать кормить бездельников и мошенников.

      Прим. для модератора.
      И не надо мой комментарий удалять как предыдущий. Ни чего в нем плохого и оскорбительного нет.
  • Местный
    21 марта 2018 г., 18:32:02
    Ответить
    Как же можно ненавидеть народ...! Достали эти гастролёры уже! Валите домой! Там денег много.
  • Объяснить
    21 марта 2018 г., 18:59:42
    Ответить
    Баранам
    Что же вы делаете!!!? Совсем хотите все уничтожить!!!? Вы хоть историю этого вопроса изучите для начала, как происходило мало мальское узаконие этих дорог, сколько финансов отпущено было. Капец муниципалам, принимайте дороги без паспортов, без межевания, без денег. И ждите прокуроров!
  • Какое правительство, такие и решения.
    21 марта 2018 г., 19:17:01
    Ответить
    Спасибо Троицку, теперь еще одно ярмо на муниципалитет навесили. А Сыктывкар ручки потирает - экономия, однако!
  • Назад в средневековье
    21 марта 2018 г., 19:21:31
    Ответить
    Передвижение только на лодках и лошадях.
  • живу я здесь
    21 марта 2018 г., 19:37:22
    Ответить
    Собственность - дело САКРАЛЬНОЕ
    А, заодно с дорогами, НЕФТЕПРОВОДЫ, ГАЗОПРОВОДЫ: "СИЯНИЕ СЕВЕРА"+ БАВАНЕНКОГО -1 и БАВАНЕНКОГО-2+ вышки и скважины + бокситы + лесфонд + элекролинии + многое другое, что было НАШЕ=НАРОДНОЕ. тогда ВЫ НАШИ со вем правительстом и обновленным госсоветом = Конституции КОМИ
  • Смешной министр
    21 марта 2018 г., 19:37:53
    Ответить
    А федеральные дороги регион на себя не возьмёт?
  • Все как всегда
    21 марта 2018 г., 19:43:34
    Ответить
    Дураки и дороги.
    Две Российские проблемы пересеклись в Коми
  • Шут
    21 марта 2018 г., 19:53:02
    Ответить
    А короля делает свита
  • началось
    21 марта 2018 г., 19:54:31
    Ответить
    Теперь еще и лес, уголь, нефть и прочие природные богатства передадут муниципалитетам.
    Мы то заживем, а как же алекперовы, сечины ... будут жить?
  • Я
    21 марта 2018 г., 20:36:47
    Ответить
    долго
    в голос ржал.....
  • Достали наглые рожи
    21 марта 2018 г., 21:19:17
    Ответить
    Участники стихийного митинга возле Центральной больницы Волоколамска напали на главу района Евгения Гаврилова.
    Чиновника затащили в толпу и несколько раз ударили, и, как говорят очевидцы, сломали ему очки. Однако Гаврилов сумел вырваться и скрылся в здании больницы.
    • печально, но факт
      22 марта 2018 г., 6:51:46
      Ответить
      когда их будут бить ногами по лицу
      они искренне не будут понимать, за что...
  • Юрий
    21 марта 2018 г., 21:24:12
    Ответить
    Тут не ржать, а плакать надо...
  • местный
    21 марта 2018 г., 21:28:08
    Ответить
    а что,
    10 млярдов, выделенные на дороги, уже распилили?
  • 13й
    21 марта 2018 г., 21:42:03
    Ответить
    так навскидку назову пару сел длинной под 10км,по которым едут лесовозы
    Пыелдино,Керчомья.
    Как там главы будут дорогу строить.Тем более,что и та дорога которая есть -не дорога,а направление.
    Скоро придумают аналог капремонта домов.
    Платить всем на капремонт дорог.В негосударственный фонд вротенбергов.
    Платон уже мало приносит.
  • зырянин-язычник
    21 марта 2018 г., 22:08:46
    Ответить
    я же говорил, они как и комуняки СССР.
    Разграбят империю и бросят в нищите и разрухе.)))
  • евгений
    21 марта 2018 г., 22:09:42
    Ответить
    республиканские дороги передадут муниципалам.
    красиво!поездил!не было дорог в районах,значит не покатаюсь.О П Т И М И З А Ц И Я!
  • 00
    21 марта 2018 г., 22:37:23
    Ответить
    Тогда и транспортный налог муниципалам передайте. Ну хоть один из трех, но только весь.
    • сказано же
      21 марта 2018 г., 22:44:14
      Ответить
      БЕРИТЕ СУВЕРЕНИТЕТА СТОЛЬКО, СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ ПРОКОРМИТЬ"
      ОНЕ никакой материальной ответственности не несут.
  • Народ
    21 марта 2018 г., 22:48:03
    Ответить
    Ужасные слова
    Видимо вообще о селе не думают. Свалить все дороги на местную власть и тогда можно им и самим свалить. Чем тогда заниматься? Если дороги республики не проблема республики?
    • это
      22 марта 2018 г., 6:52:40
      Ответить
      называется
      Г-Е-Н-О-Ц-И-Д!
  • Ха
    22 марта 2018 г., 8:15:35
    Ответить
    А эта самая дорога республиканского значения, то бишь ул.Советская, проходит не через посёлок, она на нём и заканчивается. Значит кому она нужна? Правильно-никому! И денежек тю-тю на ее содержание... допрыгались, господа Савченко?
  • дорога
    22 марта 2018 г., 8:57:45
    Ответить
    ремонт
    Прокукарекал, а там хоть не расцветай. Вот это уровень "специалиста". Он так решил! Что первое на ум пришло, то и сказал, без проработки и изучения вопроса. Да и зачем - он власть, ему все можно. Знает что никто не остановит.
  • яма
    22 марта 2018 г., 9:00:31
    Ответить
    дорога
    Это хорошо, когда язык опережает мысли. Хоть знаем кто и чего стоит.
  • мы
    22 марта 2018 г., 10:09:04
    Ответить
    не имеем права
    нести материальную ответственность.....а имеем права чтобы по этим дорогам ездили экспедиции для глубокого изучения нашего северного края и то только зимой .а то летом проедут только трактора
  • Житель
    22 марта 2018 г., 10:45:15
    Ответить
    Передача республиканских дорог в местное самоуправление приведет к исчезновению дорог,как непросредственно дорог!! Где будут браться деньги на ремонт и содержание!? Сейчас то их не хватает,а там и подавно!!! У какого (отм.) это в голове родилось!?? У лица рядом с первым или у самого первого?