content/news/images/76272/BOB_0841-kopiya_mainPhoto.jpg
18:32, 21.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Кировский парк, Стефановскую, площадь «под часами» и парк «Строитель» благоустроят в Сыктывкаре

В столице республики определили победителей рейтингового голосования. Мероприятие состоялось в минувшее воскресенье, 18 марта. Более 30 тысяч сыктывкарцев высказались, какие городские общественные территории необходимо в первоочередном порядке благоустроить в этом году в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Кировский парк, Стефановскую, площадь «под часами» и парк «Строитель» благоустроят в Сыктывкаре
Больше всего сыктывкарцев проголосовало за благоустройство Кировского парка и площади «Под часами». Фото Виктора Бобыря

По данным администрации Сыктывкара, муниципальная общественная комиссия завершила подсчет итогов рейтингового голосования. Голоса распределились следующим образом.

1. Общественный парк культуры и отдыха им.С.М.Кирова: ул. Кирова от пересечения с ул.Бабушкина до ул.Горького (13 728 голосов);

2. Площадь перед зданием плавательного бассейна по ул. Первомайской, 74 (13 619 голосов);

3. Стефановская площадь (9897 голосов);

4. Городской сквер в районе улиц Старовского, Оплеснина, Парковая и Катаева (парк «Строитель») (8837 голосов);

5. Тротуар по улице Красноборская в поселке Верхняя Максаковка (4910 голосов).

Победителями признаны первые четыре территории.

По Эжвинскому району:

1. Слободская площадь (4 734 голосов)

2. Пешеходная зона по ул. Слободская: спуск от дома по ул. Мира,13 по ул. Слободская, 10 (3 812 голосов);

3. Сквер по проспекту Бумажников, 33 (2 970 голосов).

Победителями признаны первые две территории.

2747

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Standa
    21 марта 2018 г., 19:00:43
    Ответить
    парк «Строитель»
    Поясните пожалуйста, парк «Строитель» это где?
    • Старик
      21 марта 2018 г., 19:20:26
      Ответить
      А это где всё засрано и где ржавые гаражи. Вот это и есть парк Строитель.
      • Мага Орбитский
        22 марта 2018 г., 9:32:34
        Ответить
        это так,
        Но теперь должны благоустроить, будет красиво
    • Это
      21 марта 2018 г., 21:06:58
      Ответить
      Оставшаяся часть лесочка в городском микрорайоне "Строитель". Какой парк? Вы вообще о чём?
      • лев
        21 марта 2018 г., 22:18:45
        Ответить
        лесопарк строитель - так то почти 2 гектара, больше чем стефановская площадь.
      • Всё напутано
        22 марта 2018 г., 8:22:39
        Ответить
        Как всегда
        Не "Парк Строитель", а "Сквер в м.р. Строитель".
        Не Кировский парк, а улица Кирова, где в проекте всего лишь новые скамейки и ненужные светильники на против действующих опор освещения.
        Не Стефановская площадь, а зона сквера у Стефановской площади.
        Всё перевернули, от чего людей и сбаламутили на выбор не нужных для города проектов. Что по ул. Кирова, что у Стефановской меняют сиденья. Лучше бы отдали приоритет тем проектам где вообще ничего нет. На окраины города. А то люди и пишут что там всё (отм.), и ржавые гаражи. Как же там может что то быть если центр меняют каждые 5-10 лет, а окраину бросили на произвол судьбы с советских времён.
    • Горожанин
      22 марта 2018 г., 9:43:24
      Ответить
      В тему
      Плохо верится в 30 000 человек с пустой головой.... Не могу представить эту толпу)
  • Елена
    21 марта 2018 г., 19:01:44
    Ответить
    И детские качели сделайте по ценам доступным обычным школьникам.рублей десять...
    • Какие качели?
      22 марта 2018 г., 8:25:10
      Ответить
      Вы проекты то хоть смотрели?
      Качели будут только в Строителе. И то маленькие-детские.
  • 567
    21 марта 2018 г., 20:04:05
    Ответить
    Лишь бы благоустроили не так, как в парке Мичурина! Одно разочарование и потеря денег!
  • Таня
    21 марта 2018 г., 20:07:52
    Ответить
    уж стефановскую то площадь зачем благоустраивать? новую доску почета?
    • Валерка Ослов
      21 марта 2018 г., 20:10:06
      Ответить
      бабло отмыть надо, ничё не понимаешь
      • Канапольский
        22 марта 2018 г., 9:37:07
        Ответить
        благоустроить - значит "отмыть бабло"?))
        с таким настроем можно вообще ничего не ремонтировать, не благоустраивать..
  • Таня Сало-дина
    21 марта 2018 г., 20:09:09
    Ответить
    Слушайте, а какой, простите меня, умник, догадался поставить Максаковку вместе с Кировским парком и Стефановской площадью? Ведь ежу понятно, что за максаковцы, которых в разы меньше, чем горожан, проиграют. Несправедливость явная!
    • С таким подходом
      21 марта 2018 г., 21:10:02
      Ответить
      НИКОГДА Максаковку не благоустроите! Ну, значит, так и задумано.
    • По заявке Максаковки.
      22 марта 2018 г., 8:31:27
      Ответить
      Максаковка и Строитель были внесены в список на основании общественных заявок жителей районов. А вот ул.Кирова, Стефановскую, а самое главное площадь перед бассейном никто в предложения не вносил. Их сунула администрация для того что бы деньги города не тратить. А сколько объектов вычеркнули из предложенных заявок жителей. Смотрите сайт администрации, картинка "Комфортная среда". Там есть все ссылки на решения комиссий где обсуждались предложенные участки.
      • Острие правды
        22 марта 2018 г., 9:39:31
        Ответить
        не совсем так
        Стефановскую пропихнули регионалы разумеется, городские власти связаны по рукам и ногам в своих решениях
  • Юля
    21 марта 2018 г., 20:27:59
    Ответить
    Ура!!! Строитель!!!!!

    Очень рада!
  • 123
    21 марта 2018 г., 21:00:03
    Ответить
    И тут умудрились сфальсифицировать?!
  • эжвинец
    21 марта 2018 г., 21:21:12
    Ответить
    благоустройство
    Не понятен ответ две первые, или первые две территории, (Кировский парк, и Слободская площадь или Кировский парк и бассейн)? А бабло втюханное неоднократно в набережную Кировского парка в очередной разх прос**но?
    • Острие правды
      22 марта 2018 г., 9:42:30
      Ответить
      Набережная - история отдельная
      Набережную в любом случае доделают
  • Елена
    21 марта 2018 г., 21:38:45
    Ответить
    т.е. изуродуют.
    • да, Елена
      21 марта 2018 г., 21:46:21
      Ответить
      так и будет
      • Васек
        22 марта 2018 г., 5:54:24
        Ответить
        Я уже давно изуродованный хожу.
  • Евгений
    21 марта 2018 г., 21:49:09
    Ответить
    Вам Кировский парки и Стефановскую, площадь, благоустраивать не надоело. Лучше бы тротуар по улице Красноборская в поселке Верхняя Максаковка и площадь перед зданием плавательного бассейна по ул. Первомайской, 74 благоустроили. Жители тупые кто за Кировский парки и Стефановскую, площадь голосовал.
    • Евгению
      21 марта 2018 г., 21:59:13
      Ответить
      площадь перед зданием плавательного бассейна по ул. Первомайской, 74 - второй пункт в списке выигравших
  • Ура
    21 марта 2018 г., 21:55:55
    Ответить
    Парк в строителе приведут в порядок! Ура! Я за него голосовала :)
  • чем думают
    21 марта 2018 г., 22:21:09
    Ответить
    Когда выставляют на голосование Городские объекты и Максаковку.дураку понятно что Максаковка не выиграет.какая численость населения там и в городе Дети ходят по дороге т к нет тротуаров, никому неважно, зато есть объекты поважнее.
    • Максаковка - держись.
      22 марта 2018 г., 8:38:39
      Ответить
      Дорогие друзья, я специально голосовал за Максаковку и Строитель. Потому что знал что остальные объекты выиграют по вине глупых не обдуманных людей.
      Сообщу, что те объекты которые не победили, они просто будут отремонтированы в 2019 году. Администрация уже писала про это. Вы же уже попали в программу "Комфортная среда" за счёт предыдущего голосования. Ничего, годик подождать можно.
  • Александр
    22 марта 2018 г., 6:59:42
    Ответить
    парк "Строитель"
    Строитель !!!с победой !!! нашим детям тоже будет место под солнцем!!!!
  • Торлопов
    22 марта 2018 г., 8:32:42
    Ответить
    тротуар в максаковке прстроят ибез голосования так как есть решение суда от 2014 года. Козлова уже приставы предупредили об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.есть еще депутат горсовета от максаковки и краснозпатонского. Есева ее фамилия. (отм.) не не делает в защиту прав жителей этих поселков. сама в сыктывкаре живет. жители Краснозатонского ее выбирали.Благодаря им она и прошла в горсовет. И спрашивается зачем за нее голосовали если она ни одного вопроса для жителей поселковнепробила? Ау , депутат Есева, отчитайтесь о своей работе!!!
    • Так выразите своё мнение
      22 марта 2018 г., 9:53:07
      Ответить
      Не в Соц сетях, а собрав подписи жителей районов и направив кворум недоверия председателю Совета города. Эти депутаты только пиарятся, и сидят в кулуарах партии ЕР. Особенно после победы ВВП.
      После 2х выражений недоверия депутата снимут с данной должности, которую ему доверили люди.
  • ага
    22 марта 2018 г., 8:34:58
    Ответить
    Стефановская - главная площадь столицы региона. Лицо должно быть красивым.
  • я-за
    22 марта 2018 г., 8:35:13
    Ответить
    Улицу кирова надо доделывать
  • антон
    22 марта 2018 г., 8:36:19
    Ответить
    Сквера Строитель нет. Одно название на карте города. Там бичарник и весной топит по колено дряхлый березнячок. То, что взялись за окраины правильно. Нужно и довести до ума начатое, и за периферию браться
    • Никто бы не взялся
      22 марта 2018 г., 8:43:20
      Ответить
      Если бы не сами жители Строителя и Максаковки. Они молодцы что организовали группы в "ВК", информировали, собирали подписи. Ходили на общественные собрания в администрацию, и многое другое. А вы думали что администрация сама захотела взяться. Да ни за что. Только центр и готова приукрашивать.
  • славик
    22 марта 2018 г., 8:36:45
    Ответить
    Класс в Строителе будет нормальное место для гулянья с детьми. Я голосовал за.
  • света
    22 марта 2018 г., 8:37:46
    Ответить
    По часами не нужно переделывать. Нужно просто добавить элементов. те же качели как в Москве крытые поставить и уже супер будет. И площадку детскую. А то все дети города на пятачке у детского мира не умещаются.
  • нееет
    22 марта 2018 г., 8:38:29
    Ответить
    Детскую не нужно под часами, там много машин. А вот спортивные тренажеры нужно. Много занимающихся спортом, поэтому будет очень кстати.
  • Саша
    22 марта 2018 г., 8:39:07
    Ответить
    Ждем благоустройства Строителя. Готов помочь, чем могу. Живу там. Детям негде играть реально.
  • аслан
    22 марта 2018 г., 8:40:02
    Ответить
    А я в парке Кирова спортом занимаюсь. Там классно сделали. Под часами тоже просится что-то типа спортплощадки, качелей, фотозон
  • кыш
    22 марта 2018 г., 8:41:04
    Ответить
    Тротуар в Максаковке нужно делать. Думаю, если проиграла эта позиция, то все равно нужно сделать. Там опасно ходить.
  • самбоди
    22 марта 2018 г., 8:42:12
    Ответить
    Уродские скамейки на Стефановской - это позор, а не главная площадь города. Приезжают гости, страшно вести смотреть на это убожество. Поэтому голосовала за Стефановскую - это дело чести.
  • мачупикчу
    22 марта 2018 г., 8:42:38
    Ответить
    Согласен, надо подшаманить центр.
    • И всё
      22 марта 2018 г., 8:45:55
      Ответить
      Морду города из 4х кварталов приукрасим, а (отм.) из остатков города будет голая?
      Куда вести то ещё будешь своих друзей? А некуда.
  • Володя
    22 марта 2018 г., 9:06:44
    Ответить
    Так то хорошо, что народ спросили что ему нужно, а не что хотят чиновники. Денег бы ещё было по больше, чтобы все это отремонтИровать и не только это.
  • сириус
    22 марта 2018 г., 9:36:44
    Ответить
    я голосовала за завершение благоустройства Кирова. Нужны светильники и лавочки еще.
  • строитель
    22 марта 2018 г., 9:39:20
    Ответить
    Прекрасно, если будет хоть через год у нас парк. Понятно, что пока проект, изыскания. Но если в 2019 году там появится сквер, то люди этого не забудут.
  • странник
    22 марта 2018 г., 9:40:20
    Ответить
    А зачем вообще благоустраивать площадку под часами? Там в принципе нормально. нужно только качели, детскую зону игр, селфи-зону водрузить и все.
    • Мага Орбитский
      22 марта 2018 г., 9:43:38
      Ответить
      ну правильно
      То, что Вы перечислили, это и есть благоустройство)
  • реалист
    22 марта 2018 г., 9:43:24
    Ответить
    Стояла там селфи зона Я люблю Коми. Где она? Не знаете? Так вот ее наши жители раскурочили, пришлось увозить. А отремонтировать проблема, т.к. пластик дорогой и некрепкий. В итоге нет объекта. Что имеем не храним, потерявши плачем...
  • софа
    22 марта 2018 г., 9:44:27
    Ответить
    привлекайте к обсуждению народ, когда будете пустыри после сноса ветхих зданий застраивать. Чтобы не было косяков.
  • пионер
    22 марта 2018 г., 9:45:08
    Ответить
    А мэр везде говорил, что за Максаковку будет голосовать. Может, все-таки сделают вне плана?
  • брат
    22 марта 2018 г., 9:47:06
    Ответить
    Разбить сквер - это не просто поставить площадку. Нужно проектировать пред асфальтированием местность обследовать, чтобы потом не топило, неровности были убраны. Так что дело это не быстрое. Дай Бог в 2019 году увидим. С другой стороны, такие проекты абы как нельзя делать. Лучше качественно.
  • Анон
    22 марта 2018 г., 10:58:02
    Ответить
    Вы (отм.), чему радуетесь. Будет как с парком в Мичурина, все деревья вырубили. Идите водите своих личинок во дворы. Не трогайте сквер в Строителе!!!!!
  • Строитель)))
    22 марта 2018 г., 11:26:44
    Ответить
    Все детство в этом парке прошло....столько воспоминаний....первая сигарета....первая надутая лягушка....футбол....а как прохожих пугали по вечерам и бутылки собирали....)))