content/news/images/76403/BOB_9016_mainPhoto.jpg
14:45, 24.03.2018 / ПРАВО

В Сыктывкаре грабитель извинился перед пенсионеркой в отделении полиции и пообещал все вернуть

В полицию поступило обращение от сыктывкарки 1946 года рождения. Женщина рассказала, что стала жертвой грабителя.

В Сыктывкаре грабитель извинился перед пенсионеркой в отделении полиции и пообещал все вернуть
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, в вечернее время пенсионерка возвращалась домой из магазина. Внезапно к ней подбежал мужчина и, вырвав из рук сумку, убежал. В сумке находились продукты питания и кошелек с деньгами в размере 5 тысяч рублей и двумя банковскими картами.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Вскоре злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранителей житель Сыктывкара 1985 года рождения.

Установлено, что от сумки и кошелька подозреваемый избавился, выбросив их недалеко от места происшествия, а деньги потратил на собственные нужды. Банковские карты он также выбросил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Во время встречи с заявительницей в кабинете дознавателя злоумышленник принес извинения и пообещал вернуть пенсионерке похищенные деньги.

Кроме того, выяснилось, что в отношении задержанного возбуждены еще два уголовных дела - по факту грабежа в магазине дорогостоящего спиртного напитка и хищения аккумулятора.

Ведется следствие.

2333

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • не надо
    24 марта 2018 г., 17:10:04
    Ответить
    тут один тоже 18 лет обещал,и еще на 6 замахнулся, враки это все,насчет обещания вернуть