content/news/images/76484/ll3B4OCrEkA.jpg
17:36, 26.03.2018 / КУЛЬТУРА

Выпускница знаменитой «Щуки» выступит режиссером фестиваля «Сьыланкывкöд коля» в Коми

В пятницу, 27 апреля, в Национальном музыкально-драматическом театре состоится гала-концерт VI республиканского фестиваля детской песни «Сьыланкывкöд коля» («Остаюсь с песней»). Режиссёром гала-концерта станет Ангелина Шахова, выпускница актёрского отделения Театрального института им. Б. Щукина (курс Владимира Сажина), сообщили в театре.

Выпускница знаменитой «Щуки» выступит режиссером фестиваля «Сьыланкывкöд коля» в Коми
Фото предоставили организаторы фестиваля

Для Ангелины это будет первый режиссёрский опыт, который придётся сразу на большое региональное мероприятие. Выпускница планирует провести гала-концерт, используя интерактив и активное общение со зрителями. Песни, которые будут исполнены на гала-концерте фестиваля, будут чередоваться с играми и конкурсами.

На данный момент в Центре народного творчества и повышения квалификации осуществляется приём заявок на участие в фестивале.

- Мы принимаем заявки по двум номинациям фестиваля: «Лучшая детская песня» и «Лучший исполнитель детской песни». Последняя номинация будет оцениваться по возрастным категориям. Участники имеют право представить не более двух песен одного автора, написанных в течение последних двух лет. Заявки принимаются до 27 марта, − уточнила руководитель отдела народного творчества Татьяна Бушенева.

Все интересующие вопросы по организации и проведению фестиваля можно задать по телефону 8 (8 212) 24-67-17 или 8 (8 212) 24-02-77.

1269

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • я
    26 марта 2018 г., 19:04:16
    Ответить
    ой,какая честьт,какая честь!!!??)))