15:28, 27.03.2018 / СПОРТ

Илья Семиков принес Коми первую медаль на чемпионате России по лыжным гонкам

Сегодня на РЛК им. Раисы Сметаниной завершился третий соревновательный день чемпионата России по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в индивидуальных гонках на 10 и 15 километров классическим стилем.

Фото Марии Шумейко

Как сообщает Федерация лыжных гонок России, среди мужчин победил Александр Большунов, выступающий за Тюменскую и Брянскую области. Второе место у Александра Бессмертных, который представляет Московскую и Кемеровскую области.

Третье место занял спортсмен из Коми Илья Семиков, который завоевал первую медаль для сборной республики на домашних соревнованиях.

Среди женщин победила Наталья Непряева, выступающая за Московскую и Тверскую области. Второе место у Марии Гущиной из Ханты-Мансийского автономного округа, третье место у Анастасии Седовой, которая выступает за Нижегородскую область и Мордовию.

Лыжницы из Коми Ольга Царева и Юлия Белорукова заняли 4-ое и 5-ое места соответственно.

В среду, 28 марта, соревнования продолжатся командным спринтом.

Напомним, чемпионат России по лыжным гонкам вернулся в Коми спустя пять лет - соревнования проходят с 24 марта по 1 апреля на РЛК им. Раисы Сметаниной в Выльгорте. На главные лыжные старты страны приехали около 270 спортсменов из 41 региона, в том числе 19 лыжников представляют Республику Коми. Участники поспорят за медали в спринте свободным стилем, пробегут скиатлон и индивидуальные гонки классическим стилем, а также выступят в командном спринте, эстафете и масс-старте. Болельщиков на стадион доставляют бесплатные автобусы.