content/news/images/76542/IMG_9462_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:46, 27.03.2018 / ПРАВО

Виктора Шомесова подозревают в мошенничестве с квартирой

Как стало известно БНК, задержанному руководителю администрации Сосногорского района Виктору Шомесову инкриминируется мошенничество с муниципальным жильем. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).

Виктора Шомесова подозревают в мошенничестве с квартирой
Фото Марии Шумейко из архива БНК

По данным источника БНК, Шомесов подозревается в действиях, благодаря которым аффилированному с ним лицу незаконно перешла в собственность муниципальная квартира. Руководитель муниципалитета был задержан 27 марта около 6 часов утра.

Расследованием занимается МВД по Коми. Пресс-служба ведомства никаких комментариев в связи с задержанием главы Сосногорского района не дает.

6315

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • Граммар-наци
    27 марта 2018 г., 21:57:58
    Ответить
    Я дико извиняюсь, но комментариев - не дают, не сообщают - подробностей)
    • 27 марта 2018 г., 22:01:47
      Ответить
      вы правы. спасибо)
  • Жиглов
    27 марта 2018 г., 22:00:34
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме!!!
  • Родственник
    27 марта 2018 г., 22:04:10
    Ответить
    Квартира это верхушка айсберга. Таню Наздаренко подтяните, эта про десятки миллионов украденных из бюджета Ухты и Сосногорска расскажет. А незаконная рубка леса на Верхнеижемском и в аэропорту Ухты. Про откаты расскажет его лепшая подруга и подельница Тришкина.
    • ФСБ
      28 марта 2018 г., 3:25:21
      Ответить
      спасибо за информацию.
      Ждите повестки, как свидетель.
    • Назови себя родственник
      28 марта 2018 г., 8:16:19
      Ответить
      Или только тявкать из за угла клевету можешь?
  • Рано
    27 марта 2018 г., 22:04:29
    Ответить
    До суда он не вор. Зачем торопитесь? Без эмоций господа. Разберутся.
  • Е
    27 марта 2018 г., 22:07:32
    Ответить
    Севостьянова , я так понимаю не по зубам.
    • .
      27 марта 2018 г., 22:19:42
      Ответить
      Как работает комиссия по этике все увидели на примере зайчутки
    • Ё
      28 марта 2018 г., 5:02:08
      Ответить
      Для Е
      Дорофеева тоже. ПОКА!
      • ОЁ
        28 марта 2018 г., 5:11:53
        Ответить
        И
        Не по зубам? Да?
  • Просто житель
    27 марта 2018 г., 22:07:46
    Ответить
    Депутаты районные едароссы единогласно проголосовали за Шомесова назначив его главой района. Опять ошиблись? Или все вместе воруют?
  • Вован
    27 марта 2018 г., 22:08:02
    Ответить
    Ему же говорили иди на пенсию внуков нянчи. Нет же ему хотелось власти и больших денег. Как говорится жадность фраера сгубила.
  • Николай
    27 марта 2018 г., 22:08:23
    Ответить
    Не везет в Сосногорске руководителями...Один вор , другой , а всех назначают....
  • Эх
    27 марта 2018 г., 22:10:15
    Ответить
    В 6 утра прям 37 й год....НКВД ....в самый сон..ужас..
    • Кто рано
      27 марта 2018 г., 22:15:52
      Ответить
      Встаёт, ему бог подаёт.
      • Горыня
        27 марта 2018 г., 22:52:35
        Ответить
        #ВИТЕНАДОВЫЙТИ.
        Остановите эту музыку!
        Она не дает покоя мужику.
        Остановите этот бит!
        Витя танцует, Витя не спит.
  • Гугл
    27 марта 2018 г., 22:16:08
    Ответить
    Почему не арестовали подельниц, которые уничтожали доказательства вины задержанного.
  • сам иду
    27 марта 2018 г., 22:22:55
    Ответить
    В 6 утра комментариев не дают когда-то это уже было интересно в каких подвалах он сейчас признание пишет демократия скажите народу за что в 6 утра почему не в 9 на рабочем месте и деньги в коридоре разложите и померяйте рулеткой сколько метров без видео не верим мы в 6 утра еще спим
  • Ваенга
    27 марта 2018 г., 22:28:43
    Ответить
    В тихом омуте черти водятся.....
  • Печалька
    27 марта 2018 г., 22:29:41
    Ответить
    Жаль мужика,не похож он на вора...
  • Ух ты
    27 марта 2018 г., 22:35:10
    Ответить
    Петров ты же помог квартирку вымутить, ты следующий. Метелева суши сухари.
  • Нострадамус
    27 марта 2018 г., 22:40:19
    Ответить
    Айтишник Дима С как обычно почистил сервера. Браво.
  • Сосногрец
    27 марта 2018 г., 22:44:30
    Ответить
    Туда ему и дорога,самый худший из всех глав района он и Леонов
  • Верхнеижемский
    27 марта 2018 г., 22:51:45
    Ответить
    Какой позор для Крутянских. То Тришина квартиру украла, то теперь вот это бездарь Шомесов. И все с Крутой (Верхнеижемский). Наверное следующим будет Уляшов.
  • Инспектор
    27 марта 2018 г., 22:53:05
    Ответить
    А чё Серегу Дехтяренко ещё не посадили?
  • Нары
    27 марта 2018 г., 22:56:45
    Ответить
    Этого за уши и на нары давно пора. Леонова ещё нужно приземлить на Бутово.
    • Петр
      27 марта 2018 г., 23:05:59
      Ответить
      Все
      А что ВСЕХ не называешь; Гаврилова - первого на нары,,,,,,
  • Справедливость
    27 марта 2018 г., 23:00:17
    Ответить
    для Рано
    про Ворону тоже говорили, что она белая и пушистая, а суд признал, что она воровка и мошенница.
  • Кваритре
    27 марта 2018 г., 23:01:51
    Ответить
    Бикчурина верная жена и заботливая мама,так что не наговаривай
  • Магомед
    27 марта 2018 г., 23:02:01
    Ответить
    Люди, опомнитесь! В семье горе. Муж, отец, брат арестован. Прекратите писать гадкте комментарии, пожалейте родных и близких!
  • Спортсмен
    27 марта 2018 г., 23:02:14
    Ответить
    А что в спорте с коррупцией и воровством в Сосногорске твориться? Куда Звереваписарючка делась. Поговаривают,что тоже деньги бюджетные тырила и Вороне с Кирсанихой носила.
    • Ирина
      27 марта 2018 г., 23:09:20
      Ответить
      Ужас
      Ужас пришёл, когда к власти два друга пришли — Леонов и Гаврилов,,,, и все их прихвостни,,,ВЕСЬ город захапали ; и не подавились ни разу , все надо признать незаконным и назад в бюджет вернуть = будет правильно!!!!!!!
  • Вкурсе
    27 марта 2018 г., 23:06:28
    Ответить
    Бредятина
    Не уж то вы такие тупенькие простачки и верите в версию органов! Не уж то вы думаете, такой грамотный и умный юрист как Шомесов мог приколоться на том на чем уже многие погорели!!! Бред! И вам верующим в бред могу пожелать проснуться! Очнитесь злопыхатели - (отмод.)! Зомбированные вредители лучшего! Отвлечь ваш гнев можно только этим маленьким не глобальным пшиком! Вы не видите главного!!! Вспомните Сердюкова и иже с ним! Вас отвлекают!
    • Бредятине
      27 марта 2018 г., 23:13:46
      Ответить
      Как раз он был одним из первых.... Те кто прокололся были уже после него..... Он дольше всех уходил от правосудия..... Вот теперь и до него дошел черед.....
  • Надежда
    27 марта 2018 г., 23:07:47
    Ответить
    Даже если чиновник отступился у него есть право на реабилитацию. Не судите, многие могли бы оказаться на его месте
    • Гугл
      27 марта 2018 г., 23:19:25
      Ответить
      Ъъъ
      Надя, тогда не ходи в чиновники, работай в Магните, и будет тебе счастье, а раз пошёл- не раскраивай на чужой каравай.
  • Ухтинец
    27 марта 2018 г., 23:10:44
    Ответить
    Мага, ты следующий. Себя пожалей.
    • Бредятина
      27 марта 2018 г., 23:44:11
      Ответить
      Вы товарищ вообще адекватен!?
      Какие деньги за квартиру в Сосногорске! Это не леньги! Это копейки!.для вас может и деньги! Поверьте, это не сумма из-за которой стоит рисковать!
      Чююююшшшь! Глубже! Глубже смотреть! Не в этом дело! Это пресс! Крутят по другому делу 100%! И не по его делу! Возможно знают, что он что то знает! И не выдаёт!
      Побойтесь Бога! Не радуйтесь чужому горю!
      Не тот он! Умён очень, что бы лошара из органов предъявил реально, что либо!
      Да грешен! А кто не грешен? Но не нам судить! И не органам! Бог судья! Семью жалко! Не на Мальдивах аив типовой квартире! И не в песцах!!! Не там надо искать! А человек сгорит в застенках! Кто был поймёт!
      Ему удачи! А вам добра и благоразумия!

      • праведник
        21 апр. 2018 г., 22:48:56
        Ответить
        придёт время, ответит перед Богом, а сейчас пришло время перед судом и обществом отвечать.
  • Оступник
    27 марта 2018 г., 23:15:33
    Ответить
    для Надежды
    Шомесов не в (отмод.) оступился, а всем своим бренным телом в муниципальную квартиру залез, да ещё незаконно.
  • Валя
    27 марта 2018 г., 23:22:38
    Ответить
    А, что с квартирой в Сосногорске, которую украла Тришина?
  • Вкурсе
    27 марта 2018 г., 23:24:26
    Ответить
    Да ну на..
    Кто сможет ответить почему в 6.00!Есть версия - наверное потому, что в вертепе в котором Шомесов главный начальник только все усыпали!!!!
    Бред!!!!
    Чюшь!!!
    Это для того, что бы вы ложась спать не молитву благодарности Господу читали! А для того, что бы читали молитву о том, что бы лихо к вам не ввалилось! С беспринными притензиями! Для потехи вышестоящих!
    Всё странно! Вспомните причину событий 1905 года! Самодержец услышъ нас! Толпа так горланила! Пойми нашу боль!
    Не в Шомесове дело! Главное манёвры! Мыть надо понять!
    Семью жалко!
    Девчонки! дети малые под раздачу пошли!
    Надо знать образ жизни семьи! Что бы Вите предъявлять!
    • хватит трепаться
      28 марта 2018 г., 9:51:46
      Ответить
      прими валерьянки, сходи к психологу
    • не в курсе
      21 апр. 2018 г., 22:55:19
      Ответить
      для в курсе, пусть отвечает, как бабло "подымать, так мужик взрослый, а как ответить, так не пойми чё?! сразу дети и т.д. не унижайте в нём мужика, если он в нём конечно есть, пусть отвечает!!! его в на эту дорогу под дулом никто не гнал.
  • Бегун
    27 марта 2018 г., 23:25:10
    Ответить
    От правосудия не убежишь. Шомесов тому подтверждение. Значит и главному кадету не убежать.
    • Бегуну
      27 марта 2018 г., 23:31:20
      Ответить
      А если кадета заметут,что с женой то станет?
  • Крылов
    27 марта 2018 г., 23:31:16
    Ответить
    На ель ворона взобралась, покушать было собралась, да призадумалась, ведь сыр бюджетный был-то
  • НЕ ВИТЯ
    27 марта 2018 г., 23:33:29
    Ответить
    Если другого еще Витю пригребут,тогда точно поверю, что работают честно, все для народа и правда восторжествовала!
  • Простоцарь
    27 марта 2018 г., 23:33:57
    Ответить
    Для вкурсе
    Ты чё там куришь? Про самодержавие трешь. Смотрю хорошую дурь втянул, коль такое строчишь.
  • Не Витя
    27 марта 2018 г., 23:35:19
    Ответить
    И все площади торговые вернут муниципалитету и будут сдаваться Магнитам и Пятерочкам, налоги платится в казну будут и будут средства для пособий и других нужд населения!
    • А
      27 марта 2018 г., 23:39:22
      Ответить
      А кто такой Леонов то???
      • Сосногорец
        27 марта 2018 г., 23:54:24
        Ответить
        Леонов это карлик бывший мэр Сосногорска и Ухты,который вреда принёс больше,чем 10 Шомесовых
    • Вкурсе
      27 марта 2018 г., 23:56:33
      Ответить
      Курю Кент единичку!
      А вы, уважаемое было, почитайте первоисточник! И в предъявлять немхвастайтесь своей необразованность! Лучше молчите! Вы от этого умнее!)))
      Если что я объясню эти скобрчки в конце предыдущего предложения - это я улыбнулся Вашему ...
      А если по твоему, (отмод.), то ГЫ- ГЫ!
  • Леонов
    27 марта 2018 г., 23:55:12
    Ответить
    А, что Титов?
  • Иван Васильевич
    27 марта 2018 г., 23:58:04
    Ответить
    Вот вы говорите царь, царь, а ведь нам царям за вредность молоко положено, а за ничего не делаешь позволено квартиру украсть.
  • Сеня
    27 марта 2018 г., 23:58:40
    Ответить
    Его посудят, а ты не воруй.
    • Вкурсе
      28 марта 2018 г., 0:21:09
      Ответить
      Ладно!
      Разошлись по шконкам!)))
      Вы так рассуждаете!
      Я с вас умиляюсь! Вы реально наивные ребята пионэры!
      Вы как малые дети! Типа, вы что то существенное!
      Перечитайте ветку! Желчь! И ненависть ко всем! Где рассуждение о сути проблемы? Не циклитесь на фамилиях! Какая разница Иванов или Шомесов! Вы глубже смотрите! Проблема в том, что есть люди и структуры которым мы, налогоплательщики, платим зарплату! И если кого то, за кем они надзирают , садят в тюрьму, за уже содеяное, то один надзирающий офицер должен застрелиться от позора! Ибо, вопрос за что он получал наши деньги! Налогоплательщики, это работодатели для гос органов!
      А если кто то плохо работает его надо уволить! Всё просто!
  • Операция Ы
    28 марта 2018 г., 0:02:59
    Ответить
    длявкурсебредятине
    Всё уже украдено до нас.
  • Ухта
    28 марта 2018 г., 0:03:01
    Ответить
    Идиотство
    Чинуши видимо новости не читают и не смотрят!как им ещё объяснить чтобы они просто работали! одни крысы во власти!
  • Я
    28 марта 2018 г., 0:06:09
    Ответить
    Гапликову нужно незамедлительно уволить Шомесова за утрату доверия. Рейтинг сразу зашкалит.
  • ?
    28 марта 2018 г., 0:15:06
    Ответить
    ИНтересуюсь у знатоков вопроса: это коми или не коми-человек Шомысов. Так, чтоб знать. А то Торлопов оказался не коми.
    • торлопов ?
      28 марта 2018 г., 6:33:40
      Ответить
      национальный герой
  • Будет
    28 марта 2018 г., 1:27:18
    Ответить
    100% явка с повинной, вот увидите.
  • Александр
    28 марта 2018 г., 6:14:13
    Ответить
    Прости Господи и помилуй Раба Божьего
    Виктора!
    • я
      28 марта 2018 г., 8:03:08
      Ответить
      Т.е теплицы в Сосногорске не будет. А как же свая..
      • украли
        28 марта 2018 г., 8:19:34
        Ответить
        даже сваю
  • Ухта
    28 марта 2018 г., 8:27:12
    Ответить
    Кого то не устроили перевыборы Шомесова на новый срок? Наверное прокуратуру. Право у нас очень избирательное. При Каргалиной и Казарцеве муниципальное жилье пачками незаконно переходило в собственность, в том числе правоохранителей. Но никто эти квартиры не вернул. Из собственной судебной практики: прокуратура Ухты настояла на переквалификации уголовного дела, возбужденного по факту хищения недвижимости стоимостью 10 млн. рублей, которая оказалась по безвозмездной сделке в собственности семьи адвоката и действующей судьи Ухтинского городского суда. И эти люди до сих пор за пределами уголовной ответственности и при дорогостоящей недвижимости. Судебная система своих не сдает.
    • Очередник
      28 марта 2018 г., 8:46:50
      Ответить
      Кто мимо очереди получил жилье им нужно арендную плату начислить и срок дать с конфискацией всего нажитого непосильным трудом на свое благо.
    • Правда
      28 марта 2018 г., 8:48:47
      Ответить
      Побойтесь Бога! Не радуйтесь чужому горю! Или оно постучит в ваши двери. Шомесов самый честный и скромный человек. Все наговоры. И жила семья скромнее чем многие из вас.
      • Согласен. Полностью!
        28 марта 2018 г., 9:11:47
        Ответить
        Жаль что не разберутся! Если взяли то надо срок впаять! По другому ооооочень редко!!!
        Жаль Виктора!
      • Житель
        28 марта 2018 г., 13:13:36
        Ответить
        И Гайзер и ими подобные тоже честные люди.
      • «Правде»
        28 марта 2018 г., 23:57:38
        Ответить
        На Мальдивы ездил отдыхать с семьей. Совсем «скромно» по вашему(((((,,,,,
  • ранним
    28 марта 2018 г., 9:20:22
    Ответить
    весенним утром в квартиру Виктора постучались люди из НКВД
  • 6-й лесничий Мертвого леса
    28 марта 2018 г., 9:36:07
    Ответить
    В России нет борьбы с коррупцией, есть показательная борьба с отдельными коррупционерами. Власти такая борьба не нужна, для этого даже нет нормальных законов. Но для народа надо устраивать показательные суды. Хавайте мол пипл, очередная жертва принесена. Но и его не жалко, и семьи его не жалко, и детей его не жалко! Ни капли! Поживут как простые смертные, сиречь - большинство. Да и папа уже наворовал, хватит не безбедную... Очередная жертва системы принесена, чей жребий следующий?
    • усинец
      28 марта 2018 г., 10:12:28
      Ответить
      Когда уже за нашего усатого возьмутся...Бог ты мой, что там творится в Админе???? Снять фильм или написать роман про это- никто не поверит, скажут сочинили....такого беззакония и бардака свет не видывал. Как царек местный он создал свое государство. Куда смотрит Глава???? Аууууу...
  • Питерский
    28 марта 2018 г., 10:20:18
    Ответить
    Это Шомесов то скромный и честный? Только в Питере две хаты и обе на подставных. Жильё в Сыктывкаре. А если на югах поискать......
    • Правда
      28 марта 2018 г., 17:56:50
      Ответить
      Че курите?
      Какое жилье? Бред не неси
  • Олегич
    28 марта 2018 г., 13:29:09
    Ответить
    Чиновницу Назар...Таню проверьте. В Питере три хаты купила. В Финляндии недвижимость приобрела. За весь период работы чинушей ни разу не сдала декларации о доходах. Ни разу не опубликовали её доходы.
    • Правда
      28 марта 2018 г., 17:58:04
      Ответить
      Че курите?
      Какое жилье? Бред не неси
    • Да
      28 марта 2018 г., 18:36:10
      Ответить
      Ее надо вдоль и поперек проверить.
  • Не кривда
    29 марта 2018 г., 11:11:42
    Ответить
    Правде
    Зайди на сайт района и посмотри доходы районных чиновников, там не увидишь доходы Назаре...о Танюхи. Она ни разу не отчиталась. А её доходы оооооооооочень огромные!!! А это все таки бюджетные деньги, деньги налогоплатильщиков. А квартиры она действительно приобрела на нетрудовые доходы. Дело времени и Таню прихватят. Никуда она не денется, процесс уже запущен.
  • Жадность
    29 марта 2018 г., 12:41:23
    Ответить
    Шомесов никогда скромно не жил. Даже зарплату себе установил в 550 тыс руб. в месяц. Материальная помощь 2 раза в год 2 лямя. Жадность ушастого и сгубила.
    • Ложь
      04 апр. 2018 г., 22:06:51
      Ответить
      Такая наглая ложь нассет зарплаты что только не придумают сейчас
  • z
    29 марта 2018 г., 21:03:01
    Ответить
    дом для чиновников
    А метелева не соседка шомесова в новом доме. Кажется они там все соседи, и киря тоже был когда-то соседом.