content/news/images/76555/BS8z3NjQQCE_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:11, 28.03.2018 / ПРАВО

В МВД прокомментировали уголовное дело Виктора Шомесова

В МВД по Коми прокомментировали уголовное дело в отношении Виктора Шомесова - руководитель администрации Сосногорского района был задержан 27 марта. Как ранее сообщало БНК, его подозревают в мошенничестве с муниципальным имуществом. По информации МВД, ущерб составил более 2,8 млн рублей.

В МВД прокомментировали уголовное дело Виктора Шомесова
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе ведомства, следователями следственной части СУ МВД по Коми возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на сумму более 2,8 миллиона рублей (часть 4 статьи 159 УК РФ).

В причастности к мошенническим действиям подозревается работник администрации городского поселения «Сосногорск». По предварительным данным, чиновник в период с ноября 2010 года по апрель 2013 года путем обмана и злоупотреблением доверия приобрел через подставное лицо право на квартиру общей площадью порядка 70 кв.м, находящуюся в муниципальной собственности.

В результате незаконных действий администрации городского поселения «Сосногорск» причинен имущественный ущерб в особо крупном размере на сумму 2,8 млн рублей.

Сотрудниками органов внутренних дел в рамках уголовного дела изъята документация, проводятся необходимые следственные действия. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ. Ведется следствие.

29 марта планируется избрание меры пресечения в отношении чиновника.

6627

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Юра
    28 марта 2018 г., 10:26:09
    Ответить
    Значит вот для чего этот Шомесов затеял ликвидацию городской администрации. Что бы следы преступления скрыть свои и Леонова. На нары их всех.
    • Рафаэль
      28 марта 2018 г., 10:30:47
      Ответить
      ГП
      Да не Шомесов ЭТО затеял, а Кирьяков!!!! Они ВСЕ теперь всех сдадут!!! В 2010 году хорооооошая "банда" "работала" на Куратова, а Главой этой банды был самый главный БАНДИТ !!!!!!Его тоже говорят уже подтянули!!!!!
  • соногорск
    28 марта 2018 г., 10:29:42
    Ответить
    Ну наконец то взялись за этого * хитреца .
  • Фома любопытный
    28 марта 2018 г., 10:30:07
    Ответить
    Леонова когда арестуют? Народ говорит что именно он всем в Сосногорске заправляет.
  • Дырлинг
    28 марта 2018 г., 10:33:54
    Ответить
    Махмутова Диана всех подставила. А бабло рубила с бюджета некисло. Вот и слушайте эту проходимку и дальше, авось всех чинуш и пересажают с её помощью.
    • Наташенька Элис
      28 марта 2018 г., 15:41:39
      Ответить
      +
  • Лёша Морозов
    28 марта 2018 г., 10:39:38
    Ответить
    Именно Шомесов Тришина и Бикчурин затеяли ликвидацию городской администрации что бы скрыть хищение квартир и бюджетных денег которые отмыли через рекламное агенство Морозова.
    • Маша
      28 марта 2018 г., 11:38:22
      Ответить
      Леше
      Не смешите, агенство Морозова....Три руб**.... Там Весь Сосногорск Леонов и Гаврилов скупили в те года.... Вот и проверят сейчас все черные делишки этой банды!!! А еще и кое-какие дела, которые "притихшие"...., а они ВСПЫХНУТ!!!!
  • Гражданин
    28 марта 2018 г., 10:46:29
    Ответить
    Дык это,как его хфамилия будет правильно? Шомесов или Шомысов? А то одни пишут так,другие эдак. Знаю двух человек под такими хфамилиями.
  • Степан
    28 марта 2018 г., 11:20:53
    Ответить
    Тришина,квартира,родственник,оплата из бюджета,очередники без квартиры.
  • БНК
    28 марта 2018 г., 11:40:35
    Ответить
    прекращайте
    выкладывать статейки о Шомесове,больше других новостей в Республике нет? Эта новость лично для меня ,в очередной раз свидетельствует о кадровой чехарде, проводимой главой.
    • я
      28 марта 2018 г., 13:58:03
      Ответить
      для БНК
      А когда в Госсовет доберутся кадровые перемены начиная с самого верху? Или ждем коментов от МВД
  • Олег
    28 марта 2018 г., 11:43:49
    Ответить
    Я хорошо знаю этого хитреца, сам работал под его началом 1 месяц в гор.администрации, но из-за конфликта с его "командой" и с такими же "хитрюгами" уволился ещё в 2009 году( хотели заставить подписать фиктивные документы).
    БОГ ЕСТЬ. Сколько натерпелись от таких!!!
    • Грин
      28 марта 2018 г., 11:50:31
      Ответить
      Так если ты лучше, то иди в Админ. руководить или зассал?
    • 007
      29 марта 2018 г., 9:58:00
      Ответить
      Олег сможешь мне позвонить если телефон оставлю
      • Олег
        09 апр. 2018 г., 10:45:46
        Ответить
        Без вопросов
  • ДА
    28 марта 2018 г., 12:05:31
    Ответить
    Кого подтянули, Леонова?
    Он пол Аркады на подставное лицо оформил, типо не его.
    Они с Веденяпиным договорились, Леонов ему землю под строительство, а тот ему пол царства
  • Гипсовый Рудник
    28 марта 2018 г., 13:05:50
    Ответить
    На Гипсовом руднике сгорел многоквартирный дом. Погорельцы без жилья и без материальной помощи. В районной администрации клуши только и льют отговорки, что нет полномочий, нет жилья, нет денег. А тут целый глава района Шомесов украл квартиру. Надо всех этих районных крыс проверить, уверена, что не один десяток квартир украденных найдут.
  • Бубука
    28 марта 2018 г., 13:17:27
    Ответить
    Это Кучумов с Водоканала сливает всех. Решил зайти главой района при поддержке Гаврилова.
    • Сосногорец
      28 марта 2018 г., 13:22:49
      Ответить
      Пока не посадят Леонова этого главного злодея для жителей города так и будет продолжаться
    • Грин
      28 марта 2018 г., 13:24:11
      Ответить
      Так ведь Кучумов бестолочь. И только благодаря Гаврюше стал кем-то. А вот кем ???
      • 123
        28 марта 2018 г., 13:34:44
        Ответить
        дааа
        Кучумов- бездельник!!! ГО и ЧС, Водоканал, лиж-бы НИЧЕГО не делать..,Какой из него руководитель.., ради бога..Он сам судимый за премии, которые из бюджета начислял себе, потом через суд вернул. Сейчас премии себе начисляет в Водоканале.
      • Константин
        28 марта 2018 г., 13:35:06
        Ответить
        Гаврилов
        смог организовать бизнес , в том числе говорят и на железной дороге, до сих пор работает, а Кучумов какой бизнес
  • Дуб
    28 марта 2018 г., 13:37:45
    Ответить
    Кучумов ни кем и не стал просто ставленник Гаврилова. Был сторожом на железке а стал главным водянником. Теперь решили завести Вадика главой района. Вот мама Вадима радуется.
    • 123
      28 марта 2018 г., 13:42:51
      Ответить
      Дубу
      Народ- не дураки, какой Кучумов... Он говорить-то толком не умеет. Пусть сидит в водоканале, он и Соболева быстро назад притащил, потому что ничего не понимает.
      • 456
        28 марта 2018 г., 13:49:05
        Ответить
        правильно и сделал, что притащил
  • Жиглов
    28 марта 2018 г., 14:00:37
    Ответить
    А теперь ушастый! Я сказал УШАСТЫЙ!!! Ушастый выходи и сливай всех.
  • Ухтинец
    28 марта 2018 г., 14:14:45
    Ответить
    Кто с Аристархом Анисимовым общается, те рано или поздно садятся(
  • Сосногорец
    28 марта 2018 г., 14:42:36
    Ответить
    А кто такой Аристарх Антихристович?
  • я
    28 марта 2018 г., 14:46:44
    Ответить
    Аристарх- аптечный король! Бывший!
    Аптека "зеленка" раньше во всю седлом торговала, прибыль была космическая!
  • Не ангел
    28 марта 2018 г., 14:50:35
    Ответить
    А причем тут Шомесов и Антихрист? Что у них общего, что довело Шомесова до тюрьмы?
  • ГОРЫНЯ
    28 марта 2018 г., 15:33:28
    Ответить
    На фиг друзей, на фиг подруг, я сам себе офигенный друг!
    Некоторые «товарищи» сначала без мыла влезут в душу, а затем… обязательно с ним явятся, да ещё и верёвку не забудут для тебя прихватить.
  • ГОЧС
    28 марта 2018 г., 16:30:38
    Ответить
    А когда Кучумов ворованные премии вернёт? Поди ляма три премировал себе.
  • Кок
    28 марта 2018 г., 16:36:18
    Ответить
    Глава региона Гапликов направил в Сосногорск требования отправить в отставку ряд городских и районных депутатов Сосногорска которые скрыли свои доходы и дорогостоящую недвижимость и иномарки. Шомесов проигнорировал и вместе с депутатами коррупционерами "послали" Главу Республики дав понять что они "хорошие". Вот и поплатился.
    • ирина
      28 марта 2018 г., 16:56:32
      Ответить
      депутаты
      Конечно, у нас прям все депутаты- олигархи...Гаврилов только олигарх- за счет Сосногорской недвижимости, которую за копейки скупил....Сейчас и с них спросят.Думает, что с себя все у нотариуса переписал, и все. Так у мамы декларацию спросят- за что , Зин, купила, если не работала!!! У ВСЕХ все спросят!!!
    • Никто
      28 марта 2018 г., 20:40:24
      Ответить
      А понятно почему бывший депутат Веденяпин все на родных переписал,тоже очконул чего-то или кого-то, а так бы зачем?
      Все равно разроют, если захотят, ну и если не подчистили все без хвостов.
  • (:- )
    28 марта 2018 г., 21:40:27
    Ответить
    На Воркуте, кажется, на таком же
    'погорел' в свое время Пуро.
    'Нахимичил'...
  • .
    28 марта 2018 г., 22:08:05
    Ответить
    .
    .....
    Хватит писать ваши коменты, гиены интернетные, в лицо побоитесь сказать, замечание сделать малолетке ругающемуся матом при старших на улице, пьяному быдлу, только анонимно писульки свои строчите, лучше делом займитесь.......
    • Я
      29 марта 2018 г., 8:42:28
      Ответить
      Что задело?
      А нефиг из себя строить бизнесменов крутых, бабла натырили в своё время, недвижимости, а теперь такие белые и пушистые....
  • 789
    29 марта 2018 г., 4:12:39
    Ответить
    Банда
    Банда после Стромцова пришла к власти, начали каждый тащить одеяло на себя -набивать карманы, потом банда что то не поделила, и два главшпана Леонов и Гаврилов не поделили недвижимость, теперь идёт передел власти, все как у Гайзера, это нормально.
  • Космос
    29 марта 2018 г., 10:59:20
    Ответить
    Следующий на нарах будет Дектяренко Серёга. Елена юрист для этого уже всё сделала. А друг Леонов поможет сесть Серёге на долго. Дело времени.