20:46, 29.03.2018 / СПОРТ

Легкоатлеты Коми отличились на всероссийских соревнованиях

Воспитанники республиканской спортивной школы олимпийского резерва №1 (СШОР №1) успешно выступили на ежегодных всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Турнир проходил в Казани с 21 по 29 марта.

Фото предоставила пресс-служба минспорта Коми

По информации минспорта Коми и спортшколы №1, на турнир в Казань выезжали семь спортсменов под руководством тренера Михаила Филиппова. Среди легкоатлетов младшего возраста 2007-2008 годов рождения Валерия Матвеева, Енна Ефимова, Софья Пискун и Мария Астахова выиграли эстафету 4х100 метров. Днем позже спортсменки лидировали в командном первенстве среди спортивных школ.

В личном зачете лучший результат среди спортсменок из Коми показала Анна Ефимова. По сумме четырех видов она заняла итоговое шестое место. При этом, в метании ракеты она стала пятой, а в беге на 500 метров - шестой.

- Все девочки показали отличные результаты и оказались в итоговом протоколе среди 30-ти лучших. Мария Астахова заняла 12 место по итогам четырех видов и девятое место в беге на 500 метров, - отметили в СШОР №1.

Среди спортсменов среднего возраста отличилась Виктория Торопова. Она завоевала бронзовую награду в беге на 600 метров. По сумме четырёх видов Виктория замкнула десятку лучших среди 280 участниц.