content/news/images/76691/ANT_1285_mainPhoto.jpg
15:37, 30.03.2018 / ЭКОНОМИКА

В Коми с 1 апреля поднимутся социальные пенсии

С 1 апреля на 2,9% будут проиндексированы пенсии. В Коми повышенные выплаты станут получать 22 434 пенсионеров, сообщает пресс-служба Коми отделения ПФР. Средний размер социальной пенсии после повышения увеличится на 287 рублей и составит 10190 рублей

В Коми с 1 апреля поднимутся социальные пенсии
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные, будут проиндексированы в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2017 году. Повышение коснется 22 434 пенсионеров Коми, включая 20 788 получателей социальных пенсий.

Одновременно с индексацией социальных пенсий также вырастут госпенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, граждан из числа работников летно-испытательного состава и некоторых других граждан.

В Коми средний размер социальной пенсии после повышения увеличится на 287 рублей и составит 10 190 рублей, размер выплаты детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы вырастет соответственно на 450 и 446 рублей и составит 15 971 и 15 819 рублей. Средние размеры выплат участников Великой Отечественной войны и инвалидов - участников локальных войн и конфликтов, получающих две пенсии, после индексации вырастут до 36 140 рублей и 44 411 рублей соответственно.

3990

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • ну
    30 марта 2018 г., 15:42:26
    Ответить
    заживём !
  • Индексолог
    30 марта 2018 г., 15:57:26
    Ответить
    Шрифт в заглавии выбран какой-то небольшой
    не все смогут заметить это величайшую индексацию...
  • Vj
    30 марта 2018 г., 16:02:19
    Ответить
    социальная пенсия повысится на 3 доллара, все таки Владимир Владимирович великий стратег
  • Свободная демократическая финляндия
    30 марта 2018 г., 16:35:54
    Ответить
    Средняя зарплата - 2860 евро или 203.000 тысячи рублейі.
    Средняя пенсия- 1380 евро или 97980 рублей.

    Пособие малоимуӧего- 500 евро в 2017 года или 35500 рублей.


    Слава КПСС!!!!
    • Свободному демократическому финну
      30 марта 2018 г., 18:13:14
      Ответить
      Не написали Вы про финские цены, налоги, пенсионный возраст и систему пенсионных накоплений. И про многое другое чисто финское.
      • Советскому крепостному
        30 марта 2018 г., 18:15:44
        Ответить
        Напиши , что с налогами в финлядии? Они ниже чем в россии.
        Так же как и цены на продукты и одежду.
        Поэтому питерские на выходные и ездят тариться в финляндию.
        • .
          31 марта 2018 г., 5:18:46
          Ответить
          аха
          Бутылка воды питьевой 6€. Нормально.
    • Эраст Пришпандорин
      30 марта 2018 г., 18:46:28
      Ответить
      Свободная демократическая Россия образца 1996 года минимальная зарплата 63 тыс р или 12 долларов.

      Несвободная тоталитарная путинская Россия минимальная зарплата сейчас 9400 р или 150 долларов...


      Всё познается в сравнении.
      • Александр Щиголев
        30 марта 2018 г., 20:52:27
        Ответить
        Не надо звездеть!
        .
        По данным Росстата в 1996 году на декабрь средняя зарплата былп 944 тысячи рублей.
        Курс доллара, округлённо, 5500 за бакс
        Калькулятор в помощь....
        • Эраст пришпандорин
          31 марта 2018 г., 15:34:06
          Ответить
          Извини, но я на сайте россстата смотрел по минимальным зарплатам. И минимальная зарплата в 96-м составляла 63 тыс р. И не путай минимальную зарплату со средней.
      • Александр Щиголев
        30 марта 2018 г., 21:11:03
        Ответить
        Не перестаю наслаждаться цинизмом едросов..
        .
        Не надо задаваться вопросом, почему живём не так хорошо, как в Финляндии, радуйтесь, что не так хреново, как в 1996-м...
        • Эраст Пришпандорин
          31 марта 2018 г., 15:35:18
          Ответить
          Мне нравится то что я живу лучше чкем в 96-м. Ну ведь сломали государство в конце 80-х...Лучше стало?...Ну ещё раз сломаем, устроим очередную перестройку. Ваши мечты опять сбудуться.
  • Слава
    30 марта 2018 г., 16:51:39
    Ответить
    Мне КПСС не нужен. А Вы можете ехать в Финляндию
    • КПСС тебя не спрашивает
      30 марта 2018 г., 17:20:30
      Ответить
      что тебе нужно.
      предлагаешь всей республикой коми в финляндию переехать?
      • меня зовут
        30 марта 2018 г., 17:29:32
        Ответить
        а я останусь...
  • Иванов
    30 марта 2018 г., 19:24:13
    Ответить
    Засунуть эти 287 руб. Путину вместе с Медведевым в одно хорошее место, но можно и несколько пятаков тролям.

  • Да
    30 марта 2018 г., 19:36:09
    Ответить
    заколебали уже новостями про эти добавочные копейки малоимущим
    • Точно
      30 марта 2018 г., 20:36:37
      Ответить
      Не столько добавляют -сколько трындят
  • Александр Щиголев
    30 марта 2018 г., 20:36:39
    Ответить
    Это правильно, что первого апреля...
    .
    Над такой надбавкой только поприкалываться...
    • из деревни я
      30 марта 2018 г., 21:59:21
      Ответить
      Не путайте с пенсионерами по старости. Добавят тем,кто никогда не работал.
  • Юрий
    30 марта 2018 г., 22:31:15
    Ответить
    пенсии
    Стыдно должно быть депутатам, правительству, президенту. За что вы так не любите свой народ, особенно пенсионеров....
  • на засыпку
    30 марта 2018 г., 22:40:18
    Ответить
    а вообще то на сегодняшний день ,в россии кто нибудь работает?, все только служат
    • цементовоз
      31 марта 2018 г., 6:11:27
      Ответить
      все только служат
      Служащие хоть служат... Если почитать республиканские СМИ и комментарии, то легко можно определить количество бездельников. Их с десятка два, вечно снующих по сайтам и ноющих, хотя есть и такие, которые получают пенсию. Спроси таких недоделков - Что ты тут делаешь? Иди, работай, раз тебе плохо живётся!
      (отмод.)
  • я
    31 марта 2018 г., 8:08:29
    Ответить
    а в Бурятии вип пенсионерам пенсии снизили. Наши же-молчок.
  • .
    31 марта 2018 г., 12:31:31
    Ответить
    хе,куда деньги девать будете)
  • Шахтер
    01 апр. 2019 г., 9:51:08
    Ответить
    Щедрое правительство