Княжпогостская прокуратура нашла сайт с инструкцией по изготовлению бомбы
Прокуратура Княжпогостского района нашла публикацию «Каждый опытный профессионал должен уметь изготовить ВВ из подручных материалов» в интернете. Чтобы ограничить доступ к сайту, правоохранители обратились в районный суд,
Экспертно-криминалистический центр МВД по Коми проанализировал статью, в которой говорится о компонентах и способах изготовления взрывчатых веществ, а также горючих (зажигательных) смесей на основе легковоспламеняющихся жидкостей.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Коми, вход на интернет-сайт был свободным, не требовал предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием информационного ресурса мог любой интернет-пользователь.
В связи с этим прокурор района обратился в княжпогостский суд с иском признать публикацию в интернете запрещенной к распространению в России и включить сайт в единый реестр запрещенных интернет-ресурсов. Требования прокурора удовлетворены в полном объёме. На сегодняшний день доступ к публикации прекращен.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (7)
А сколько горных взрывников
нынче не у дел остается?