content/news/images/77059/PIL_9095_mainPhoto.jpg
19:07, 06.04.2018 / СПОРТ

Юным спортсменам Сысольского района подарили спортивный инвентарь

Сегодня юные спортсмены Сысольского района и их наставники получили футбольные и баскетбольные мячи, жилетки, грамоты, медали и кубки. Спортивный инвентарь ребятам вручил заместитель секретаря Коми регионального отделения партии «Единая Россия, председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике республиканского парламента Степан Чураков.

Юным спортсменам Сысольского района подарили спортивный инвентарь
Фото Григория Пиля

Степан Чураков отметил, что «материальные» награды для сельских спортсменов очень важны — каждый мальчишка мечтает о золотой медали, каждая команда — о кубке победителя. Но, зачастую, покупка подобной спортивной атрибутики не предусмотрена районными бюджетами.

PIL_9067.jpg

PIL_9069.jpg

На выручку приходит партийный проект «Детский спорт», руководит которым на уровне Федерации олимпийская чемпионка Ирина Роднина. В рамках проекта партийцы проедут по районам республики и порадуют юных спортсменов новым инвентарем. Планируется, что поддержка детских спортивных учреждений станет ежеквартальной.

PIL_9076.jpg

Руководитель администрации Сысольского района Роман Носков, который вместе с ребятами встретил делегата от партии, поблагодарил за подарки и сообщил, что они будут распределены по школам, секциям и детским садам.

PIL_9097.jpg

PIL_9085.jpg

Юные спортсмены задали Степану Чуракову вопросы о строительства ФОКа в Визинге и проекте новой школы с тремя спортзалами. Ребята попросили представителей власти вплотную заняться развитием футбола в районе, а также дать возможность чаще выезжать на соревнования высокого уровня.

PIL_9092.jpg

PIL_9091.jpg

Так, воспитанники спортшкол Сысольского района побывали на Чемпионате страны по лыжным гонкам, который проходил в Сыктывкаре с 24 марта по 1 апреля, где пообщались с именитыми спортсменами и зарядились победным духом.

1841