content/news/images/77087/BOB_1862_mainPhoto.jpg
15:44, 07.04.2018 / ПРАВО

Сыктывкарские автоинспекторы провели акцию «Дети и дорога»

В рамках профилактической акции «Дети и дорога» автоинспекторы Сыктывкара провели более 80 занятий с маленькими пешеходами. В то же время за нарушение требований к перевозке детей к административной ответственности привлечены 35 водителей транспортных средств.

Сыктывкарские автоинспекторы провели акцию «Дети и дорога»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Профилактическая акция «Дети и дорога» проходила в столице Коми с 20 марта по 1 апреля. Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, инспекторы дорожно-патрульной службы выходили в рейды вблизи образовательных организаций, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, а также пресечение правонарушений родителями в присутствии детей.

Так, за нарушение требований к перевозке детей к административной ответственности привлечены 35 водителей транспортных средств.

Кроме того, сотрудники госавтоинспекции провели более 80 занятий со школьниками и воспитанниками детских садов, а также студентами колледжей и техникумов.

1786

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Акп
    07 апр. 2018 г., 21:21:26
    Ответить
    123
    Акция дети и дорога это содрать деньги с автомобилистов, которые в запарке забирают детей? Молодцы. Самая бесполезная служба в мире. Сокращений вам и побольше.