content/news/images/77094/8-millionov(1)_mainPhoto.jpg
21:43, 07.04.2018 / ЭКОНОМИКА

Рейтинг БНК: сколько стоит приобрести загородный дом вблизи Сыктывкара

БНК сообщало, сколько стоит купить дачу в столице Коми. Но не всех устраивает загородный дом в непосредственной близости к городу, некоторые предпочитают отдохнуть от городской суеты в деревенских условиях. Мы решили узнать, во сколько обойдется загородный дом в относительной доступности к Сыктывкару – в 50 км от столицы республики.

Рейтинг БНК: сколько стоит приобрести загородный дом вблизи Сыктывкара
Дом с участком в 60 соток в 35 км от Сыктывкара оказался самым выгодным предложением

По данным сайтов бесплатных объявлений, стартовая цена жилых домов независимо от отдаленности и района составляет 550-600 тысяч рублей. Хотя есть предложения и за 450 тысяч, но надо быть готовым получить за эти деньги старенький деревенский дом на две семьи. Например, в Аджероме Корткеросского района продают полдома площадью 58 квадратных метров и земельный участок к нему 15 соток. Дом отапливается русской печкой, на участке имеется баня, гараж, летняя кухня и овощные ямы. За все это хозяйство владелец просит 450 тысяч рублей, но не исключает торг. Это самый дешевый вариант в радиусе 50 километров от Сыктывкара.

adgherom.jpg

Однако если хочется дом новее, за него придется отдать свыше 600 тысяч рублей. Так, двухэтажный дом площадью 52 квадратных метра в поселке Пычим Сыктывдинского района стоит 610 тысяч рублей.

Pychim.jpg

А в селе Пажга того же района продают дом с участком за 620 тысяч рублей. На участке имеются старый дом площадью 40 кв.м, новый сруб под крышу, баня, гараж, хозпостройки и беседка. Особой чертой владелец указывает наличие разнообразных плодово-ягодных кустарников.

Paghga.jpg

Если вы располагаете миллионом, у вас появляется огромный выбор загородных домов. Всего в получасе от Сыктывкара, в деревне Визябож Корткеросского района продается новый дом (2014 года постройки) площадью 138 квадратных метров на участке в 13 соток. Правда, в доме необходима внутренняя отделка. Стоимость «дома в деревне» - 960 тысяч рублей.

Vizyabogh.jpg

Немного дороже выйдет загородный дом в деревне Чукачой Сыктывдинского района. Здесь добротный дом площадью 50 квадратных метров на 9 сотках земли стоит 1,090 млн рублей.

Chuka-Choi.jpg

Интересный вариант предлагается в селе Часово Сыктывдинского района, в этом доме поместится большая семья или даже несколько семей. Двухэтажный пеноблочный дом площадью 580 квадратных метров можно купить за 900 тысяч рублей, или обменять на сельскохозяйственную технику.

ChAsovo.jpg

Загородные коттеджи оцениваются уже больше двух миллионов рублей. Так, трехэтажный дом площадью 115 кв.м. с удобствами в селе Шошка Сыктывдинского района стоит уже 2 млн 350 тысяч рублей.

Schoschka.jpg

А двухэтажный дом (90 кв.м.) в живописном Коччойяге Сыктывдинского района обойдется в 2,5 млн рублей. В доме есть все удобства, отапливается он печью-камином, тепло от которой идет по батареям.

Kochchoiyag.jpg

За 3 млн рублей продают дом в Визябоже площадью 105 квадратных метров, отапливается он твердотопливным и электрокотлом, внутри установлена кованая лестница, на участке стоит новая баня.

Vizyabogh-za-3-mln.jpg

Чуть дальше, в селе Додзь Корткеросского района, продается дом на берегу озера, с балконом, с которого открывается красивый вид на этот водоем. Площадь дома - 60 квадратных метров, но имеется разрешение на строительство куда большой площадью, так что всегда можно расшириться. Цена за домик у озера - 3 млн 300 тысяч рублей.

Dodz.jpg

Самое дорогое предложение - дом площадью 180 квадратных метров на участке в 60 соток. Стоимость его - 8 миллионов рублей. Правда, где он находится, в объявлении не указывается, продавец только отмечает, что это в 35 километрах от Сыктывкара.

10900

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • *****
    07 апр. 2018 г., 21:59:01
    Ответить
    Строим сами
    А слабо посчитать, во сколько обойдется строительство нового дома из высококачественного сруба?
    • Сергей
      08 апр. 2018 г., 20:12:07
      Ответить
      60 соток от 60-ти гектаров редакция отличить может?
      • Лиса
        08 апр. 2018 г., 22:15:34
        Ответить
        При чем тут гектары?
    • Сергей
      08 апр. 2018 г., 20:41:27
      Ответить
      Высококачественный сруб
      Скока стоит?
  • Внимание
    07 апр. 2018 г., 22:20:38
    Ответить
    Скоро
    Что сегодня продаётся - цену нужно делить на 2, через год нужно будет делить на 3. Главное - не опоздайте.
    • Я
      08 апр. 2018 г., 6:14:05
      Ответить
      Вы правы. Указанная цена - желание продавца. А покупателей на дома за указанную цену нет. Некоторые сараи даже в дар бы не приняла, только налоги государству платить. Опоздали с продажами.
      • про
        08 апр. 2018 г., 9:44:36
        Ответить
        у меня знакомый хочет купить по дом, дешевле 6 лямов нет не чего, и это 200 кв максимум, я молчу про 300-400 кв.
        • Так вам выше про то же и сказали
          08 апр. 2018 г., 13:20:20
          Ответить
          Завышенные хотелки продавцов + нежелание вкладываться в покупку или неимение серьезных средств покупателей = отсутствие реальных сделок и стоящий рынок.
  • КОМИзяк
    07 апр. 2018 г., 23:16:02
    Ответить
    Ужасные сараи!
  • Я
    08 апр. 2018 г., 1:26:49
    Ответить
    Сейчас
    Выгодней купить готовый дом, чем его построить самому. Цена будет и дальше падать до дефицита.
    Затем люди начнут строиться уже за бешеные деньги. Если конечно кто-то ещё останется в РК.
    • однако
      08 апр. 2018 г., 6:55:58
      Ответить
      готовый дом может быть с кучей неисправностей, которые значительно испортят жизнь. При продаже никто вам про это не скажет. А чтобы их разглядеть, надо иметь хоть какой-то опыт в строительстве, которым обладает далеко не каждый.
      • ооо
        08 апр. 2018 г., 9:54:16
        Ответить
        так-же, могут построить фуфло, если ты не понимаешь в этом, при этом 3 шкуры с тебя содрать, не понимающим в строительстве лучше брать готовый дом, цена окончательная + еще торг, при покупке его можно от а до я прошманать.
  • Житель
    08 апр. 2018 г., 5:19:27
    Ответить
    Мне бы в глаза взглянуть тем дизайнерам фото чьих домов размещены здесь. Явно с психикой проблемы.
    • Кок
      08 апр. 2018 г., 5:54:34
      Ответить
      Какая страна, такие и дизайнеры
      • Коку
        08 апр. 2018 г., 9:43:56
        Ответить
        Может
        Вы имели ввиду какая страна, такие и комментаторы?)))
        • Ден
          09 апр. 2018 г., 1:11:37
          Ответить
          Та нет, именно дизайнеры. На местном рынке домов - больше треша строительного за много млн.
  • Загородный дом ? Нее
    08 апр. 2018 г., 6:31:40
    Ответить
    Зачем ? Что бы волки сьели
    .
  • Мозг
    08 апр. 2018 г., 7:25:21
    Ответить
    Сыктывкар находится в тайге.
    Вчера пошёл прогуляться за "МАКСИ"
    перешёл железную дорогу, гляжу - а там по полю серый волк ходит.
    • Сева
      08 апр. 2018 г., 19:42:22
      Ответить
      Мозгу
      Ты что покурил?!какие волки?!это голодная собака!иди спать и не пугай народ.без тебя проблем хватает
  • Только гиперинфляция
    08 апр. 2018 г., 7:29:47
    Ответить
    спасёт от обвала цен на недвижимост
    В Подмосковье падение цен на 40%.
    Рост цены на недвижимость в Абхазии, Чехии, Финляндии. Русский увозят деньги с Вороней Слободки.
    • .
      08 апр. 2018 г., 9:22:41
      Ответить
      Да неужели? Что случилось с Подмосковьем, куда многие так рвались?
  • Олсен
    08 апр. 2018 г., 8:18:33
    Ответить
    Отток населения скоро прекратится, так как работы нет и в Питере нормальной, а Первопрестольной дышать нечем
    • На нарезиновке и ст.-ленинграде
      08 апр. 2018 г., 13:24:10
      Ответить
      Свет клином не сошелся, к счастью) Так что поток на выход дишь усилится, когда дойдет до последних)
    • Ден
      09 апр. 2018 г., 1:13:21
      Ответить
      Когда в Питере кончится работа - у нас будет сплошная тайга. А Питере даже при Петре Первом была работа
  • Волна
    08 апр. 2018 г., 9:18:40
    Ответить
    Приезжайте в Инту, тут ни какой суеты и квартиры продаются гораздо дешевле всех этих домов
    • Воркута
      08 апр. 2018 г., 9:25:59
      Ответить
      У нас вообще бесплатно можно взять.
      Уехавшие люди не знают, как отказаться от квартир, чтоб не платить за них коммуналку и прочие кап.ремонты.
  • 19
    08 апр. 2018 г., 9:30:06
    Ответить
    Это не "домики в деревне", а извращения какие-то. В коми деревнях никогда так не строили, как не строят и сейчас. На первом фото вообще барак, а на остальные даже смотреть не хочется, не то что купить
  • medvezhatko
    08 апр. 2018 г., 9:50:07
    Ответить
    Какие дома? Бежать отседова надо без оглядки
  • 9
    08 апр. 2018 г., 9:59:55
    Ответить
    У загородного дома много преимуществ: нет дорогой "коммуналки" ( только электричество),нет зараз - соседей, кричащих всю ночь, есть земля, с возможностью завести кур и кроликов, детям раздолье, да и взрослым всегда есть чем заняться,а на пенсии - тем более.Но дом надо строить самим, "под себя". Реальная стоимость строительства двухэтажного дома из бруса своими руками 2-2,5 млн. руб.
  • я
    08 апр. 2018 г., 10:02:54
    Ответить
    Ужас какой! Такие деньги за сарай в Коми? За 2 млн. на море можно спокойно однокомнатную квартиру купить и отдыхать с мая по октябрь.
    • животновод
      08 апр. 2018 г., 10:34:38
      Ответить
      Здесь и скот не плодится, что уж говорить...
  • 11
    08 апр. 2018 г., 10:45:41
    Ответить
    Дом
    Уехал в краснодар и построил нормальный дом 90 м2 из кирпича, с полностью всей отделкой, газ, свет, вода, канализация. Земли мало, но мне обошлось в 2.5 млн.
    Не вижу смысла тратить деньги на такое жилье и дачи
    • лукавите
      08 апр. 2018 г., 15:06:06
      Ответить
      вы все таки лукавите.скорее в хуторе в краснодарском крае вы землю купили )а это разные вещи краснодар и хутор(в отм.)
      • Кубань
        09 апр. 2018 г., 5:53:28
        Ответить
        На Кубани самый задрипаный хутор фору даст пьяной коми - деревне.
  • 1
    08 апр. 2018 г., 11:31:25
    Ответить
    переехали 3 года назад под новороссийск, купили дом из керамзитоблока под ключ 150 кв. земля 6 сот. цена 3200. рядом море тепло. уже картошку посадили.
    • ага
      08 апр. 2018 г., 15:02:51
      Ответить
      а еще ближе цементные заводы....и все последствия "прекрасного" пребывания в таком загородном доме от вдыхания цементно-бетонной пыли
      • Выхлоп лпк безусловно
        08 апр. 2018 г., 19:56:45
        Ответить
        Родней
        И даже полезен для здоровья.
  • Алесандр
    08 апр. 2018 г., 12:36:13
    Ответить
    дом в Деревне
    В с Додзь самый интересный вариант,и продастся быстрее других хоть и дорогой
  • Фу
    08 апр. 2018 г., 12:40:09
    Ответить
    Кто так строит
  • ухта
    08 апр. 2018 г., 14:37:06
    Ответить
    странно
    В ухте коттедж.370 кв.на зх сотках 15 лямов Ито не продаем,больно дешево!!!!
    • Ухтарка
      09 апр. 2018 г., 5:56:01
      Ответить
      Вот и живи в своём тереме... За 15 лямов....А могли бы, за такие деньги, жить как люди...
  • Пенсионер