21:16, 10.04.2018 / СПОРТ

Сыктывкарская «НИКА» обыграла «Ставропольчанку» в плей-офф

Сегодня стартовали матчи четвертьфинала Суперлиги-1 чемпионата России по баскетболу. В Ставрополе сыктывкарская «НИКА» сразилась с местной «Ставропольчанкой».

Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщила пресс-служба минспорта Коми, стартовая десятиминутка стала единственной выигранной хозяйками паркета, пусть и с минимальным перевесом: 16-17. На протяжении трех последующих четвертей «НИКА» полностью контролировала ход игры, да и в первом периоде одно время лидировала в четыре очка.

Уже на большой перерыв команды ушли при счете 33-22 в пользу подопечных Ольги Дорониной, позволивших соперницам набрать за 10 минут всего пять очков. Дальше последовали 20-10 и промежуточные 53-32 в пользу «НИКИ». Единственное, что несколько омрачило такой поединок, так это удаление до конца матча Ксении Андреевой.

Четвертая десятиминутка при этом стала простой формальностью: 72-45 итоговая уверенная победа «НИКИ».

Сыктывкарки показали лучший процент точности бросков со всех дистанций, выиграли борьбу за подборы (37-31), при этом на паркет вышли абсолютно все заявленные на матч игроки.

Самыми результативными стали Екатерина Мащенкова (17 очков и 3 подбора), Марина Шевелева (13+8), Яна Котова (12+8), Яна Паневина (12 очков). У «Ставропольчанки» 15 баллов в активе Галины Ляшенко.

Серия против Ставрополя продолжится до двух побед. Завершить ее «НИКА» может 13 апреля в Сыктывкаре. Матч начнется в 18.30.