content/news/images/77364/IMG_4966_mainPhoto.jpg
11:44, 13.04.2018 / ПРАВО

Суд постановил заблокировать Telegram в России

Судья Таганского суда Москвы Юлия Смолина удовлетворила иск Роскомнадзора и постановил заблокировать мессенджер Telegram на территории России. Смолина разрешила начать блокировку немедленно — до вступления решения по иску в законную силу.

Суд постановил заблокировать Telegram в России
Фото Марии Шумейко

Представителей Telegram на заседании 13 апреля не было, так как создатель мессенджера Павел Дуров запретил юристам участвовать в «откровенном фарсе». Тем не менее адвокаты отправили в суд ходатайство с просьбой перенести заседание, оно было отклонено.

Рассмотрение иска по существу заняло 20 минут.

Блокировка Telegram связана с отказом мессенджера передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей. В Telegram заявляли, что сделать это технически невозможно. За нарушение таким образом «пакета Яровой» мессенджер ранее оштрафовали на 800 тысяч рублей.

2148

Комментарии (50)

Добавить комментарий


  • господа-товариши
    13 апр. 2018 г., 11:50:15
    Ответить
    И крепостные холопы
    Захотели разрешили...
    Захотели запретили...
  • ХИХИХИ и ХАХАХА
    13 апр. 2018 г., 12:03:58
    Ответить
    Депутаты Государственной думы в законопроекте об ответе на зарубежные санкции предложили производить в России американские товары без разрешения правообладателей.
    • Воровать т.е. предложили?
      13 апр. 2018 г., 12:16:36
      Ответить
      Ну это мы умеем! Пожалуй, единственное. Хотя я с трудом себе представляю серьезную продукцию. Могли бы, уже давно бы сделали, но если они имееют ввиду чипсы и кока-колу...)))))))))
      • ХМ..
        13 апр. 2018 г., 12:30:38
        Ответить
        А доллары печатать начнут? ))))))
    • Самсонов Юрий
      13 апр. 2018 г., 12:20:12
      Ответить
      Нужно валить из страны.
    • Самсонов Юрий
      13 апр. 2018 г., 12:20:12
      Ответить
      Нужно валить из страны.
    • Самсонов Юрий
      13 апр. 2018 г., 12:20:12
      Ответить
      Нужно валить из страны.
      • А ты в армии отслужил? Налоги заплатил?
        13 апр. 2018 г., 12:28:10
        Ответить
        За учёбу заплатил? В морду кому надо дал?
        Как всё сделаешь, так и вали. Мне лично любопытно посмотреть на развал изнутри. Пришибёт ненароком, не жалко. Смотрел на развал СССР - простил коммунистам всё, ...
        • А ты в армии отслужил? Налоги заплатил?
          13 апр. 2018 г., 12:48:35
          Ответить
          Ничем не обязан стране. А если что - у патриотиков спросите, они вам все с лихвой отдадут. Все т.н. "долги". По крайней мере, они так утверждают.
  • Кто такая юлия смолина?
    13 апр. 2018 г., 12:13:49
    Ответить
    Что она может запретить?)))
    Недоразумение сплошное что само государство, что его служки на поводке.
    • 111
      13 апр. 2018 г., 13:09:33
      Ответить
      Вот тут некоторые из России валить собрались.А куда??? Прям везде нас ждут.нас и так к цивилизованным странам на выстрел не подпускают,гонят даже дипломатов
      • Добавить комментарий
        13 апр. 2018 г., 13:50:53
        Ответить
        Это верно, конечно. И в куда более благоприятные годы вот так вот просто, прихватив с собой спортивную сумку и паспорт никуда не уедешь. В смысле жить, а не на недельку в отпуск. А сейчас и подавно - отьезд это серьезный, долгосрочный, финансово-затратный проект. Абы кого не берут ни в Канаду, ни в Н. Зеландию. Многие иммиграционные темы в принципе закончились. БОлее не нать ни русских, ни советских. Сыты все, интерес постперестроечный удовлетворен с гаком. КТо из себя что представлял - уже даавно там, остальные - по большей части совково-рфные неликвиды.
      • Самсонов Юрий
        13 апр. 2018 г., 15:26:54
        Ответить
        Я в Таиланд хочу. Там трансвесты в перьях, море и солнце.
  • житель
    13 апр. 2018 г., 13:26:47
    Ответить
    за долбали всё запрещать
    • макс
      13 апр. 2018 г., 22:27:41
      Ответить
      Так быдло-народ надо отвлекать чемто.

      Пока разворовывают ресурсы, людям засирают мозги бредо- новостями
  • хотябы
    13 апр. 2018 г., 13:32:23
    Ответить
    в
    казахстан
  • Блатной
    13 апр. 2018 г., 13:34:41
    Ответить
    Москва - бьёт с носка!
  • у
    13 апр. 2018 г., 13:36:45
    Ответить
    населения
    телевизоры будут изымать? а магнитолы из авто?
    • зачем телевизоры?
      13 апр. 2018 г., 13:43:57
      Ответить
      Надо же смотреть Соловьева-Киселева-Зейналову, а то кто еще расскажет как все остальные неправы, а мы правы? Да и чиновников тоже выступления мудрые надо где-то смотреть о том, как Родину надо любить. Правда все их дети в Англии-Америке и оттуда поливают "Рашку" помоями, но это же неважно
  • 789
    13 апр. 2018 г., 13:58:17
    Ответить
    Когда запретять эту страну - недоразумение?
  • qwerqwr
    13 апр. 2018 г., 14:06:30
    Ответить
    Ни холодно, ни жарко. Всё равно там одни нарики переписывались
    • Ден
      13 апр. 2018 г., 14:54:18
      Ответить
      Песков тоже что ли?!...
      • Браун
        13 апр. 2018 г., 15:24:05
        Ответить
        Дену
        Выше читай))))
  • поцреот
    13 апр. 2018 г., 14:10:49
    Ответить
    вот это "достойный" ответ на санкции! так нам и надо!)))))
    Пацаки, цаки надели?)))
    • 111
      13 апр. 2018 г., 14:22:23
      Ответить
      Так на санкции наши тоже им ответят.в думе же сказали.что запретят полностью их сельхозпродукцию,медикаменты,оборудование для самолётов и автомобилей
      • Америка
        13 апр. 2018 г., 18:13:55
        Ответить
        Прям развалится)) , а то что ты без лекарств нормальных останешься так это ладно.
  • ого-го
    13 апр. 2018 г., 14:24:50
    Ответить
    Мне тоже интересно посмотреть,чем это все закончится,находясь внутри страны.Каждодневная борьба с государством - кто кого (отм.) - вызывает массу бодрящих эмоций!
  • +
    13 апр. 2018 г., 14:32:04
    Ответить
    Хорошо, если это решение Таганского суда Москвы выгонит прочь из Telegram Кремль, Роскомнадзор, ФСБ, суды и прочих пособников текущего режима. Хотя им проще было бы очередным указом режима загнать их всех в какой-нибудь ФСБ messenger работающий только на процессорах Эльбрус и Байкал на специальной версии linux на сервере ФСБ локально в госучреждениях.
  • Ворон
    13 апр. 2018 г., 14:35:43
    Ответить
    Ребята, если они захотят, то нагнут нас и без ракет. отзовут софт(майкрософт,) все госучреждения на них,виза,
    мастеркарт, отключат от свифта(банковский обмен) . и много чего еще, все принтеры,сканеры ,вобщем весь офис их-зарубежный...
    • Ворону
      13 апр. 2018 г., 14:55:02
      Ответить
      Жили без их (отм.) в 70-80-90-е годы и ничего не подохли,да пусть отключают,что хотят,ложили мы на них большой и толстый.Корея их послала,как они не пыжились и мы пошлём,да ещё и пинка дадим
      • Щеглу малолетнему
        13 апр. 2018 г., 15:18:47
        Ответить
        Во-первых, это совершенно разная жизнь была - в 1970-х, в 1980-х и в 1990-х. Уж не говоря о том, что и внутри каждого десятилетия были свои взлеты и падения, хорошие периоды и не очень. Но вы же помните о том, "что никогда мы еще так хорошо не жили", как при Буше, Обаме и Трампе?)
      • 123
        13 апр. 2018 г., 15:26:35
        Ответить
        Мобильник выкинь и на наличный расчет перейди, "умник". Был в той Корее, или агиткам Сикилева и соловьиному помету веришь?
  • собака забивака
    13 апр. 2018 г., 14:50:19
    Ответить
    На сайте госзакупок:ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ "КОМИ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЛЕСОПОЖАРНЫЙ ЦЕНТР"---фрахтование воздушных судов (самолетов Cessna 172 , Cessna 182 , Piper PA-34 или эквивалентов)
    • На
      13 апр. 2018 г., 14:56:19
      Ответить
      На АН-2 полетают
    • Корея сливается
      13 апр. 2018 г., 14:59:47
      Ответить
      Ким чен Ын хочет пойти на сделку с США. за компенсацию и сохранения внутр.режима -отказаться от ядерного оружия.. Санкции задушили..
      • Да
        13 апр. 2018 г., 16:15:47
        Ответить
        Да ложил Ким и на США и на Трампа и на санкции,а вот Трамп то его испугался
        • Не ложил, а клал
          13 апр. 2018 г., 17:56:40
          Ответить
          И не он, а на него
  • ВВП
    13 апр. 2018 г., 15:28:19
    Ответить
    Я один не пользуюсь телеграммом?
    • Ты тормоз
      13 апр. 2018 г., 17:02:28
      Ответить
      И свою зряплату не знаешь.
  • ё
    13 апр. 2018 г., 15:59:01
    Ответить
    ВО УТЫРКОВ ПОВЫЛЕЗАЛО, АЖ В ЗАХЛЁБ СВОЮ СТРАНУ ХАЮТ, ЖАЛКО, ЧТО ОТМЕНИЛИ ВЫШКУ
    • Не надо называть себя
      13 апр. 2018 г., 17:05:03
      Ответить
      И этих госдубовских страной. Вы не страна.
  • В.И.Ленин
    13 апр. 2018 г., 17:32:03
    Ответить
    Чем хуже - тем лучше...
    • 007
      13 апр. 2018 г., 19:25:21
      Ответить
      Это какой тут умник писал,что мы помрём без Американских лекарств? Да своих фабрик полно,а брать импортное переплачивая в разы глупость.Импортная но-шпа дороже нашего дротаверина в разы,а эффект тот же,это только один пример
      • Ах вот оно что?)
        13 апр. 2018 г., 22:09:24
        Ответить
        Это поэтому кобзон в германию на лечение рвался?

        А фабрики интересуюсь на чбем оборудовании и лицензиях?
  • Вася Пупкин
    13 апр. 2018 г., 19:44:06
    Ответить
    Телеграм запретили!!! Какое горе!!! Жил сто лет без Телеграм и еще проживу! Книжки читайте лучше, Телеграмисты! Авось умнее станете!
    • .
      13 апр. 2018 г., 22:04:25
      Ответить
      Ну книжки ладно.а телевизор как отключить.ведь дуреем от первого канала не на-шутку.?
    • Разве дело в Телеграмме?
      13 апр. 2018 г., 22:10:28
      Ответить
      Ты явно не поумнел.
      • Вася Пупкин
        13 апр. 2018 г., 22:22:06
        Ответить
        Действительно, Вы правы! Дело не ТелеграММе, а в ТелеграМе. Транскрипция! Слышали такое слово? Поэтому и говорю, читайте люди книги, пожалуйста, а не всякую ерунду в виде Telegram.
        • Коля
          13 апр. 2018 г., 22:55:32
          Ответить
          Читал намедни мемуары Насти "Рыбки". Много думал...
        • Уасе, который поучает ученых))
          14 апр. 2018 г., 11:34:38
          Ответить
          Ты так и не понял в чем дело. И видимо, не поймешь уже.

          Следующий этап: тебе расскажут, какие книжки читать, а название каких тебе и знать не положено.