content/news/images/77391/1482612493_mainPhoto.jpg
18:46, 13.04.2018 / ПОЛИТИКА

Владимир Путин и Дмитрий Медведев на двоих заработали более 27 млн рублей

Президент России Владимир Путин задекларировал за 2017 год 18,728 млн рублей. Премьер-министр России Дмитрий Медведев за прошлый год заработал 8,565 млн руб, сообщает «Коммерсантъ».

Владимир Путин и Дмитрий Медведев на двоих заработали более 27 млн рублей
Фото РИА Новости / Дмитрий Астахов

Согласно декларации, глава государства владеет квартирой площадью 77 кв. м и гаражом площадью 18 кв. м. В пользовании у него — квартира площадью 153,7 кв. м и гаражное место площадью 18 кв. м. В документе также говорится, что в собственности у господина Путина больше нет земельного участка площадью 1500 кв. м, указанного в 2016 году.

В собственности у председателя правительства страны находится квартира площадью 367,8 кв. м., два легковых автомобиля — ГАЗ 20 и ГАЗ 21, а также в пользовании — земельный участок площадью 4,7 тыс. кв. м.

4318

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • Слово работа
    13 апр. 2018 г., 18:50:36
    Ответить
    при беднеющем населении
    Неуместно.

    Получили - будет более подходящим.
    • Это
      13 апр. 2018 г., 21:36:35
      Ответить
      рублей. А сколько в долларах?
    • вв
      13 апр. 2018 г., 22:45:50
      Ответить
      Путин со своей женой расстался, чтоб не декларировать ее доходы
      • а может ?
        14 апр. 2018 г., 5:25:28
        Ответить
        жена Путина рассталась с этим не путиным?
        .
  • заслужили больше,
    13 апр. 2018 г., 18:55:07
    Ответить
    чем получили. Для президента такой огромной страны с населением 146 миллионов-это мизер. А вот сколько получил Трамп?
    • какое н..
      13 апр. 2018 г., 18:59:59
      Ответить
      дело до Трампа.
      Лет так несколько назад в Америке богачи при кризисе согласились работать за ОДИН ДОЛЛАР.
      Российские правители и депутаты подняли свои зряплаиы и расходы на содержание своих тел в разы.
    • У Трампа экономика в 14 раз
      13 апр. 2018 г., 19:38:50
      Ответить
      Больше российской. И дружков он по секции гольфа в назначенные миллиардеры не подтягивает.

      Хотите еще поговорить про Трампа?
      • а
        13 апр. 2018 г., 19:58:30
        Ответить
        долги сша посмотрели?
        • кк
          13 апр. 2018 г., 20:28:54
          Ответить
          ты глянь долги ПФР, Роснефти, когда эти 2голубка свалят, это все останется нам.
        • Долги Сша номинированы
          13 апр. 2018 г., 21:53:02
          Ответить
          В долларах
          Это все равно, что переживать по поводу сталинских займов. Вам их судьба, вернее судьба подписчиков на этот долг известна?

          А судьба вкдадчиков сбера?

          А судьба тогдашних владельцев валютных счетов в ВЭБе? А судьба застрахованных в госстрахе?

          Вас все еще колбасит от долга США? В который активно вкладывается РФ))
    • Трамп служит США
      13 апр. 2018 г., 20:05:21
      Ответить
      за 1 долл
      см.Википедию
  • жалко то как
    13 апр. 2018 г., 18:57:42
    Ответить
    аж слезу пробило. Может скинемся?
    На фоне министров бедняги
    а на фоне сечиных, миллеров ... с зряплатой несколько миллионов в день - НИЩИЕ.
    • Ну че нищие?
      13 апр. 2018 г., 21:18:01
      Ответить
      А кормёжка?
  • ааахаха)))
    13 апр. 2018 г., 19:00:11
    Ответить
    нищеброды)))
    мать их за ногу.а теперь скажите сколько у этих клоунов в оффшорах?))
    • Не клевещите
      13 апр. 2018 г., 19:39:32
      Ответить
      Прицепом Скиф клянусь.
  • 11
    13 апр. 2018 г., 19:00:34
    Ответить
    18 кв.м- это гараж 6х3 у нас таких даже в Сыктывкаре нет.
  • Господам на фото
    13 апр. 2018 г., 19:01:19
    Ответить
    Фашизм не пройдет.
    • -;).
      13 апр. 2018 г., 19:03:27
      Ответить
      Сказки.
      Братьев Гримм.
  • Ангела Меркель
    13 апр. 2018 г., 19:06:40
    Ответить
    получает жалованье не больше директора музея, а русским буржуинам все мало.
    • У Ангелы Меркель
      13 апр. 2018 г., 19:41:18
      Ответить
      Экономика в двое больше российской и экспорт 1.2 триллиона евро в год без жижи и газа.
  • 111
    13 апр. 2018 г., 19:12:32
    Ответить
    А наш Гапликов 9 миллионов,больше.чем Медведев
  • нищий
    13 апр. 2018 г., 19:13:58
    Ответить
    глава государства с протянутой рукой. У нас же КРИЗИС потому и его доход вырос в два раза. Опять пахал как "на галерах"
    • обещал
      13 апр. 2018 г., 19:43:53
      Ответить
      снизить себе зарплату на 10 %
      Считает как в ПФР. Только у них при складывании сумма уменьшается. А у него при уменьшении растет.
  • Ууу
    13 апр. 2018 г., 19:24:03
    Ответить
    Прямо так взяли и поверили...
  • вот
    13 апр. 2018 г., 19:26:51
    Ответить
    это скромность, настоящие альтруисты
  • ха!ха!ха!
    13 апр. 2018 г., 19:39:59
    Ответить
    они даже не знают свою зарплату....
  • Но он же обещал
    13 апр. 2018 г., 19:43:11
    Ответить
    Понизить добровольно свою зряплатку на 10%. А тут удвоение. Как же так!
  • !
    13 апр. 2018 г., 19:49:30
    Ответить
    !
    Кадыров выступил за продление президентского срока для Путина
    По его мнению, народ и Госдума должны, не спрашивая мнение самого главы государства, вынести этот вопрос на референдум.
    Москва. 13 апреля. INTERFAX
    Руководитель Чечни Рамзан Кадыров считает, что сейчас у президента РФ Владимира Путина нет альтернатив, и поэтому стоит подумать о продлении полномочий главы государства больше, чем на два срока.
    «Пока нынешний президент во здравии, мы не должны думать о другом главе государства. Вот такое мое личное мнение, и я его не меняю. Сейчас у Путина нет альтернативы», — сказал он в интервью «Интерфаксу».
    Поэтому я считаю, что мы можем принять решение о продлении сроков полномочий главы государства, не ограничиваться двумя. Почему Китай может, Германия может (в Китае недавно решили не ограничивать полномочия председателя КНР двумя сроками; в Германии Ангела Меркель в четвертый раз занимает пост канцлера — ИФ), а мы нет?
    Рамзан Кадыров
    «Если в интересах народа нужно, почему мы не можем внести изменения? Я вообще от себя скажу: мы не должны даже спрашивать у самого Путина! Народ, Совет Федерации, Госдума, другие государственные институты должны инициировать и принять такое решение, собрать подписи и вынести на всенародный референдум, — заявил глава Чечни. — Я уверен, в итоге все поддержат это».
    • Так
      13 апр. 2018 г., 19:56:01
      Ответить
      Так конечно.Путин создал для Чеченов рай,налоги все остаются там.Россия денег даёт сколько попросят безвозмездно,а уж про льготы промолчу
    • да
      13 апр. 2018 г., 22:50:13
      Ответить
      всё просто
      без путина,кадырова сразу порвут в его же дворце
  • а зачем
    13 апр. 2018 г., 19:53:30
    Ответить
    вот так и живем,народ держат за деб-лов
  • Ну хоть тут случилось удвоение
    13 апр. 2018 г., 19:54:04
    Ответить
    У этого бестолкового болтуна.
  • мухалыч
    13 апр. 2018 г., 20:06:55
    Ответить
    И шо вы хотите сказать , что глава ЦБ 24 мл в год ,министр финансов 22мл и экономики 20мл получают больше чем премьер и президент ? Ребята альтруисты ?
  • Holder
    13 апр. 2018 г., 20:06:58
    Ответить
    666
    А сколько еще эти два клоуна не задекларировали?
  • Люстарция всех вертикали
    13 апр. 2018 г., 20:08:10
    Ответить
    С полной конфискацией.
  • Распродает всё
    13 апр. 2018 г., 20:13:09
    Ответить
    В Кремле объяснили увеличение дохода Владимира Путина продажей объектов недвижимости С соответствующим комментарием после публикации декларации главы государства выступил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Согласно обнародованному документу в прошлом году Путин заработал около 18-ти миллионов 700 тысяч рублей. При этом из декларации президента пропал участок площадью полторы тысячи квадратных метров.
    По словам Пескова, доход главы администрации президента Антона Вайно тоже вырос из-за продажи объектов недвижимости. За год объем получаемых Вайно средств вырос в 26 раз и превысил 255 миллионов рублей.
    • Матроскин
      14 апр. 2018 г., 10:10:55
      Ответить
      чтобы продать что нибудь ненужное, нужно сначала купить что нибудь ненужное, а где деньги взять, у народа???
  • Противно!
    13 апр. 2018 г., 20:36:19
    Ответить
    Им самим не смешно (точнее не стыдно)?Квартира 77 кв.метров.... да на нем один костюм стоит дороже всей квартиры. Про авто я просто промолчу. Цинизм и ложь начинаются сверху. Рыбка гниет во всей своей красе - именно оттуда!
  • Йцукен
    13 апр. 2018 г., 20:37:39
    Ответить
    Может не за год, а за вчерашний день?
  • хватит
    13 апр. 2018 г., 21:08:46
    Ответить
    считать чужие доходы. и завидовать. работайте в поте лица и тоже разбогатеете. Не такая уж и большая зарплата,если учесть ,что это президент огромной страны с огромным количеством населения. посмотрите на себя-чего стоите вы сами. скорее нуль без палочки. стучать по клаве не мешки ворочать.
    • От
      13 апр. 2018 г., 21:42:25
      Ответить
      трудов праведных не наживешь палат каменных(народная поговорка).
    • Кто из них и где работает?
      13 апр. 2018 г., 21:55:28
      Ответить
      О чем ты, троллик?)
    • +
      15 апр. 2018 г., 3:25:29
      Ответить
      +
  • Коряжма ЦБК
    13 апр. 2018 г., 21:19:14
    Ответить
    Значит группа "Илим "банкрот Медведев был там учредитель в начале 90х
  • бенека
    13 апр. 2018 г., 21:21:03
    Ответить
    зачем злите народ? аль заказ какой имеется?
  • мк
    13 апр. 2018 г., 21:40:52
    Ответить
    На прошедших выборах сколько грязи вылили на Грудинина счета в банках у сына дом в прибалтике. Вайно глава администрации пре зидента доход 225 миллионов .:Хлопонин 3 миллиарда . Песков дом и квартира в сша . Шувалов недвижимость в Великобритании Испании замок и дом . Голодец пожизненная пенсия 300т дом в швейцарии . Ливанов дом в испании
    • Навка
      13 апр. 2018 г., 21:57:13
      Ответить
      200 млн. Как хорошо пошли дела. А до пескова плакалась, что нечем оплачивать каартиру, подаренную за олимпиаду
  • пора валить?
    13 апр. 2018 г., 21:47:21
    Ответить
    или
    пора валить?
  • чему радуются?
    13 апр. 2018 г., 21:51:43
    Ответить
    В Самарской области задержаны замначальника СЭБ управления ФСБ по региону и начальник отдела «М» этого же управления. Их подозревают во взяточничестве, а также проверяют на причастность к деятельности ОПГ «Законовские»

    Подробнее на РБК:
  • Патриот
    13 апр. 2018 г., 22:25:39
    Ответить
    Владимир Владимирович Путин
    П рекрасный
    И деальный
    Д обрый
    О чаровательный
    Р ешительный
  • М 21
    13 апр. 2018 г., 22:55:27
    Ответить
    Полнейший застой во всем((
    • В тему
      13 апр. 2018 г., 23:05:17
      Ответить
      в гробу карманов нет
      Нахрена им крутые тачки когда они на гособеспечении и денег девать некуда?
      • бакс
        13 апр. 2018 г., 23:08:12
        Ответить
        и пойдут на поклон к Дональду
  • пенсия
    13 апр. 2018 г., 23:03:40
    Ответить
    будут грабить
    опять с протянутой рукой
  • 19 тысяч
    13 апр. 2018 г., 23:12:04
    Ответить
    Даже читать противно! Прошерстите по прокурорам и судьям, там наверняка пара-тройка миллиардов затерялась!
  • Бухгалтер
    13 апр. 2018 г., 23:43:23
    Ответить
    Наш то побогаче будет! Сложность и напряжённость видимо 500%.
  • ****
    13 апр. 2018 г., 23:58:19
    Ответить
    Владимир Путин и Дмитрий Медведев на двоих заработали более 27 млн рублей - а остальное спионерили, скоммуниздили,прихватизировали и продолжают ЕДРОсить .
  • 14 апр. 2018 г., 1:22:52
    Ответить
    У него ещё Волга была. Неужели скрыл ?
  • Да
    14 апр. 2018 г., 5:26:16
    Ответить
    Из полсотни комментариев 2 адекватных и 2 условно адекватных.
    • Вот эти два "адекватных"
      14 апр. 2018 г., 11:24:59
      Ответить
      И есть путинское "большинство").

      Хавай дальше лапшу, коли нравится.
  • угу
    14 апр. 2018 г., 6:01:39
    Ответить
    два ноля добавитье, а то и три
  • А что
    14 апр. 2018 г., 8:56:53
    Ответить
    Если бы эти 27 миллионов не заработали Владимир Путин и Дмитрий Медведев, то их бы заработали солдаты НАТО!
  • Юра Стародворный
    14 апр. 2018 г., 9:07:36
    Ответить
    "Владимир Путин и Дмитрий Медведев на двоих заработали более 27 млн рублей". А почему на двоих? У них что, общий семейный бюджет?
  • Навка,
    14 апр. 2018 г., 9:14:07
    Ответить
    теперишняя жена Пескова заработала 200 миллионов, интересно каким местом и почему больше Президента ?
  • член
    14 апр. 2018 г., 9:28:46
    Ответить
    Мы знаем куда перевести ваши налоги и пенсии.
  • сирия
    14 апр. 2018 г., 9:39:00
    Ответить
    к прискорбию Трамп показал кто в мире хозяин
    • рф
      14 апр. 2018 г., 9:47:17
      Ответить
      а генералы минобороны ездят туда только за медалью Героя и ничем не могут пошевелить... хоть бы один самолет сбили и списали, в крайнем случае, это на сирийские ПВО.
      А так опять их (нас) умыли пополной.
  • гражд.РФ
    14 апр. 2018 г., 10:01:09
    Ответить
    даже Порошенко перешел с ВВП на "ты"
    в лучших традициях гитлеровской Германии в 04.00 утра бомбили Сирию... только удары были "направлены" по России. А наши заранее знали и в течении более часа бомбардировок не сумели что-то предпринять.
    Бедные сирийцы отбивались как смогли... средствами ПВО, произведенные в СССР 30 лет назад.
    • асенизатор
      14 апр. 2018 г., 11:16:00
      Ответить
      Замочили бы в сортире.
      Да незадача вышла, нет там сортиров
    • Жертве пропаганды
      14 апр. 2018 г., 11:28:58
      Ответить
      Все, что происходило в мире в 4 утра, происходило в лучших гитлеровских традициях.

      Все утренние атаки всех армий во все времена проходили в гитлеровских традициях.

      Ну не тупы ли эти люди? Конечно тупы. И потому у них такой президент с такой зарплатой. И непременным прицепом "Скиф")
      • На отдых обоих
        14 апр. 2018 г., 14:56:21
        Ответить
        Mаразматики живут как последним днем.
        • даешь
          18 апр. 2018 г., 14:50:44
          Ответить
          СВОБОДУ
          рабам на галерах
  • Лох
    14 апр. 2018 г., 14:49:25
    Ответить
    Даже мне смешно))))))
    На... показывать этот уже давно списанный металлолом?!
    • ужо
      14 апр. 2018 г., 14:51:27
      Ответить
      всё по чесноку как и везде как и на выборах
  • надо же было такое ляпнуть
    14 апр. 2018 г., 15:02:49
    Ответить
    Если бы отравили боевым, то они бы так долго не мучились.
  • Доширак
    14 апр. 2018 г., 15:58:51
    Ответить
    Какие нищеброды ваши Первые лица))
  • Не врите
    14 апр. 2018 г., 16:07:18
    Ответить
    С такими деньгами невозможно "победить" на выборах.
  • Ну и...
    14 апр. 2018 г., 16:34:39
    Ответить
    Кому ещё не поятно
    За кого нас держат?
    • обратка
      18 апр. 2018 г., 14:51:44
      Ответить
      для Медведева и Путина
      "денег нет но вы держитесь"
  • обещаем обещать еще 6 лет
    18 апр. 2018 г., 15:11:44
    Ответить
    манифест ЕДРО 2002г
    "Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.

    Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Новый уровень развития технологии позволит обеспечить безопасность каждого гражданина и государства в целом. В свободной стране каждый сможет реализовать свои образовательные, культурные и духовные запросы в полной мере.

    Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
    - программа модернизации энергетического комплекса
    - массовое строительство индивидуального жилья
    - программа развития новой транспортной сети России
    - технологическая революция в российском сельском хозяйстве
    - быстрый рост доходов всех категорий граждан

    В результате, уже
    - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
    - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
    - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
    - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
    - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России