content/news/images/77470/BOB_2590_mainPhoto.jpg
12:15, 16.04.2018 / КУЛЬТУРА

Воркутинский драматический театр к 75-летию получит 8 млн рублей

В 2018 году Воркутинский драматический театр отметит 75-летие. Юбилейный сезон артисты начнут в сентябре, а сам праздник пройдет в рамках Арктического форума. Подарком к круглой дате от республики и министерства культуры России станут 8 млн на обновление материально-технической базы театра.

Воркутинский драматический театр к 75-летию получит 8 млн рублей
Фото Виктора Бобыря

Как рассказала на пресс-конференции директор воркутинского театра Елена Пекарь, новый сезон начнется раньше – ориентировочно 27 сентября. Он преподнесет поклонникам труппы несколько премьер: сначала зрители увидят «Виндзорских насмешниц» Уильяма Шекспира в постановке Юрия Нестерова, через полтора месяца – «Семейный портрет с посторонним» Степана Лобозерова в постановке Виктора Ножкина.

Оба спектакля предварят одно из главных событий сезона – праздничный вечер к 75-летнему юбилею театра, который пройдет 23 ноября в первый день Арктического форума.

- В качестве подарка от республики и министерства культуры России театр получит порядка 8 млн рублей на обновление своей материально-технической базы. Я знаю, что это большая мечта – окончательно привести свою площадку в подобающее состояние, чтобы то, что мы технически, физически называем театром, стало им по-настоящему во всех смыслах, - заявил министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов.

1989

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Воркута
    16 апр. 2018 г., 12:57:21
    Ответить
    Во
    здорово чинуши подарки дарят.Содержание объектов культуры это уже оказывается их подарок, а не обязанность!
    • Сценарист
      17 апр. 2018 г., 9:03:18
      Ответить
      Работаю над пьесой.
      Спектакль в двух частях.
      Часть первая - "Горе от ума".
      Часть вторая - "Радость от маленькой глупости".
  • Налогоплательщик РФ
    16 апр. 2018 г., 13:01:20
    Ответить
    Хороший подарок, за счет налогоплательщиков.
  • Точно
    16 апр. 2018 г., 13:11:38
    Ответить
    Зарабатывать не умеют. Сидят на халяву
  • (:- )
    16 апр. 2018 г., 13:23:49
    Ответить
    Неплохие деньги.
    В свое время, при Пуро, за меньшую сумму там какой-то ремонт делали. Правда, толку, на мой взгляд, маловато вышло: театр так и остался 'политпросом'...
  • баланды и зрелищ
    16 апр. 2018 г., 13:39:50
    Ответить
    Вместо переселения.
  • 123
    16 апр. 2018 г., 13:56:43
    Ответить
    Да уж. Сапожник без сапог.
    • 789
      16 апр. 2018 г., 14:36:15
      Ответить
      В смысле министр культуры без культуры?
      Даме стул не подвинул, самому бы быстрее сесть...
      • 123
        16 апр. 2018 г., 20:07:52
        Ответить
        Рыбку то уже съел
  • Серж
    16 апр. 2018 г., 14:15:16
    Ответить
    Вся культура республики в одном фото - самодовольный чиновник и ревущая артистка.)))))
    • Не так
      17 апр. 2018 г., 9:05:02
      Ответить
      Артистка плачет от счастья.
  • Арктическая зона
    16 апр. 2018 г., 14:36:33
    Ответить
    А вот ля-ля не надо!!! Театр у нас цивильный, народ на спектакли ходит и артисты выкладываются. 8 миллионов тоже не ахти какая сумма, всего - то в 10,64 раза больше среднестатистической взятки по Республике Коми.
    • Канечна
      16 апр. 2018 г., 14:42:58
      Ответить
      В принципе, что такое 8 лямов, всего лишь годовой фонд оплаты труда одного чиновника.
  • S
    16 апр. 2018 г., 15:00:13
    Ответить
    Хочу спросить у жителей Воркуты как налогоплатильщик просто интересно
    Как театр? Нормально? Ходите? На какие представления?
    • Зритель
      16 апр. 2018 г., 17:32:03
      Ответить
      ненче уже не тот
      Полу-полупустой.
      Да и спектакли ведь даже
      не каждую неделю...
    • Аграфена Дуня
      16 апр. 2018 г., 21:46:28
      Ответить
      Когда смотрю Красную шапочку всегда плачу. Волка жалко.
  • Почемучка
    16 апр. 2018 г., 15:17:50
    Ответить
    Почему девушка плачет? Кто обидел?
    • катрин
      16 апр. 2018 г., 15:42:10
      Ответить
      потому что министр за стул ее не усадил
  • 8 млн??
    16 апр. 2018 г., 15:41:43
    Ответить
    Это как один гапликав?)
  • молодчага министр, пробивной!
    16 апр. 2018 г., 16:31:41
    Ответить
    8 лямов с барского плеча, на-ка!
    Только денежки то это наши! Общие! А расспоряжается ими все кто не лень...!
    • Не плачте налогоплатильщики , настоящие воркутинцы ходят в театр и театр свой любят!
      16 апр. 2018 г., 18:45:16
      Ответить
      Зачем так жалобно ныть тем, кто и по телевизору спектакли не смотрит!
      Попробуйте, приезжайте в Воркуту и сами удивитесь, какие интересные и творческие и пожилые и молодёжь у нас. Да, трудно живём! А кстати, налоги воркутинцы платят совсем не малые! Стыдно читать такие убогие комментарии - нет, чтобы порадоваться за театр.
  • эээ
    16 апр. 2018 г., 17:14:19
    Ответить
    на фото женщина рыдает похоже? Отчего же? Денег отвалили, а она недовольна....
  • гость
    16 апр. 2018 г., 17:31:56
    Ответить
    читаю ваши комментарии и понимаю, что общество наше - это сброд некультурных, жадных, тупых, завистливых и никчемных людишек, вам что, жалко денег для театра в Воркуте? В Воркуте не сладко сейчас, им что теперь нельзя сходить? Они кстати тоже налоги платят, как и вы, те, кто тут только свои налоги увидал. А БНК уже ни раз размещает неудачные фото, которые выставляют людей в некрасивом виде, вы уж как то смотрите, что публикуете.
    • (:- )
      16 апр. 2018 г., 17:35:13
      Ответить
      Последнее время люди из киношно-театрального бомонда примерно так же высказываются, кто из Канады, кто из "ландонов".
      Но ведь и крыть нечем...
    • Щедрому
      16 апр. 2018 г., 21:58:46
      Ответить
      1. На театр денег не жалко. Только исключительно в виде билетов. Нужны деньги? Делайте качественные, пользующиеся спросом, постановки. Либо ищите спонсоров.
      2. Фотокоры БНК - настоящие таланты! И попрошу не закрывать их объективы своими нахальными ладошками.
  • Анита
    16 апр. 2018 г., 17:44:37
    Ответить
    Воркута налогов отправляет выше крыши за счет ОВУ и город всегда должен был жить достойно.
  • Воркута будет жить
    16 апр. 2018 г., 17:50:23
    Ответить
    Рано вы её хороните.
    Назло всем врагам и паникерам, Воркута будет культурной столицей русского севера.
    • Бабушка
      16 апр. 2018 г., 18:49:08
      Ответить
      Живи и развивайся, Воркута!
      Господь, храни людей в ней живущих!
      • Пророк
        17 апр. 2018 г., 9:13:05
        Ответить
        Спасибо Бабушка тебе
        За все слова о Воркуте.
        В Рай открываются врата
        И будет там вся Воркута.
  • Николай
    16 апр. 2018 г., 22:35:32
    Ответить
    Министру молодому нужно часто гастролировать! С коллективом желательно в Германию к друзьям!