content/news/images/77827/BOB_4023-kopiya_mainPhoto.jpg
12:28, 23.04.2018 / КУЛЬТУРА

Академический театр драмы им. Савина отправится на гастроли в Мурманск

В октябре в рамках программы «Большие гастроли» театр драмы им. В.Савина отправится в Мурманск. Там артисты представят «Женитьбу» Гоголя, сатирическую комедию «Слон» Копкова, а также спектакли для детей «Вождь краснокожих» и «Трям! Здравствуйте!».

Академический театр драмы им. Савина отправится на гастроли в Мурманск
Фото Виктора Бобыря

- Мы уже получили подтверждение от федерального центра поддержки гастрольной деятельности, все в работе. Список спектаклей определен. Сейчас надо определять логистику, так как везем большое количество спектаклей. Надо решить, как везти коллектив, потому что прямого самолета нет, - прокомментировал БНК директор театра Михаил Матвеев.

BOB_4009-kopiya.jpg

В Мурманск труппа повезет четыре спектакля: «Женитьбу» по Н. Гоголю, сатирическую комедию «Слон» по пьесе А. Копкова и спектакли для детей «Вождь краснокожих» по О.Генри, «Трям! Здравствуйте!» по произведениям С. Козлова. Как предполагают в театре, с малыми формами и детскими спектаклями артисты будут работать на сцене кукольного театра, с остальными – на сцене Театра северного флота.

BOB_3972-kopiya.jpg

Пресс-атташе Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Варвара Трофимова на встрече с журналистами отметила, что между организацией и республикой будут выстраиваться долгосрочные отношения. В сентябре Коми ожидает приезд МХАТ им. М.Горькогоони впервые участвуют в программе и тут же отправляются в Сыктывкар. Помимо этого, на гастроли в Нижний Новгород отправится Театр оперы и балета.

2197

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ну
    23 апр. 2018 г., 14:27:34
    Ответить
    замечательно, как в добрые советские времена !
    С Богом !
  • Анна
    23 апр. 2018 г., 19:09:26
    Ответить
    Странный выбор спектаклей! В этом театре есть спектакли сильнее. Женитьбу может и не стоило бы.