content/news/images/77836/BOB_0963_mainPhoto.jpg
16:33, 23.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Проезд в автобусах Сыктывкара может подешеветь до 20 рублей

Стоимость проезда в автобусах в Сыктывкаре изменится с 1 мая, вероятно, цена упадёт до 20 рублей. Утверждённый 30 апреля прошлого года тариф в 24 рубля был временным.

Проезд в автобусах Сыктывкара может подешеветь до 20 рублей
Фото Виктора Бобыря

Как рассказали БНК в пресс-службе перевозчика, Сыктывкарское АТП №1 в 2017 году закладывало в стоимость тарифа не только цену самого проезда, но и инвестиционную составляющую на закупку нового транспорта. Тариф действует до 1 мая 2018 года.

В региональном минпроме БНК сообщили: вероятно, цена упадёт до 20 рублей. Об этом также сообщают другие источники агентства.

- Сегодня, чтобы действующий тариф устоялся, САТП №1 необходимо заявить в республиканское министерстве энергетики, ЖКХ и тарифов о пролонгации, либо изменении цены. Если перевозчик этого не сделал, тариф снизится, - прокомментировал начальник управления транспорта Минпрома Коми Владимир Котов.

Он отметил, что пригородных перевозок изменение тарифа не коснётся.

4628

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Вот
    23 апр. 2018 г., 16:42:00
    Ответить
    это
    поворот! а с чего бы так?
    • Совок на марше! Дефицит во всем!
      23 апр. 2018 г., 18:07:21
      Ответить
      Просто предположение. Цена будет снижена, но только возить по такой цене будет некому, как с теми дачниками. Совок на марше! Дефицит во всем!
      • котову
        23 апр. 2018 г., 19:53:41
        Ответить
        мил человек, а что под словом "тариф" понимаете лично вы? если только турникеты и т.д. всякая чепуха то как ? вы попали с такими знаниями в минпром. ПОЗОР.
        • да ладно...
          23 апр. 2018 г., 20:31:40
          Ответить
          он то как раз там и уместен, а вот вы, батенька...
      • ТАК НА МИНУТОЧКУ.......
        23 апр. 2018 г., 20:13:04
        Ответить
        так называемый "тариф" назначил лично г.Лазарев (без службы по тарифам) не учитывая нечего, так с потолка.............это теневой бизнес автобусы сданы в аренду кому попало..........вывод значит скоро опять будут грабить население.
        • ФСБ
          24 апр. 2018 г., 5:38:04
          Ответить
          информацию приняли, "расследование" начали
          лет через 10-ть поймаем виновных, накажем штрафом и условкой, и отпустим по амнистии
  • z
    23 апр. 2018 г., 16:49:28
    Ответить
    чет подозрительно
  • Житель
    23 апр. 2018 г., 16:55:22
    Ответить
    Ураа! а то совсем уж денег не хватает, а ездить приходится каждый день с Нижнего Чова
  • wseweg
    23 апр. 2018 г., 17:00:15
    Ответить
    Если правда, то это хорошо
  • Как рассказали БНК в пресс-службе перевозчика, Сыктывкарское АТП №1 в 2017 году закладывало в стоимость тарифа не только цену
    23 апр. 2018 г., 17:03:36
    Ответить
    Если снизят, потребую перерасчет. Я не подписывался на покупку автобуса за мой счет
  • Илья
    23 апр. 2018 г., 17:08:31
    Ответить
    Если снизят будет не плохо, но вопрос на долго ли? Еще бы проездные стали продавать по нормальному, без километровой очереди. А опрос по поводу проездных заменили бы заявкой через онлайн. Данная заявка показала бы реальную потребность в данных проездных. А то устроили непонятный соцопрос и в продажу пару тысяч проездных выпустили. Позорники. Если считаете что 2000 проездных на Сыктывкар достаточно, то не томите людей в очередях за ними а раздавайте лучше малоимущим семьям! Я за проездной что бы мелочь с бактериями от миллиона рук не носить и грязные бумажки, карты у нас в атобасах не принимают!
    • Илье
      23 апр. 2018 г., 17:12:45
      Ответить
      дак проездные безлимитные только полгода продавили и все.
    • А
      23 апр. 2018 г., 17:41:28
      Ответить
      А в Крыму 11 руб,а в Чечне женщин,детей.студентов и стариков бесплатно возят
      • Леон
        23 апр. 2018 г., 21:00:17
        Ответить
        Инвестиции или халява за счет пассажиров
        А в Усинске проезд стоит 18 руб. Зачем брать деньги в банке под проценты на закупку новых автобусов когда это можно сделать совершенно задаром за счет пассажиров. Вот 174 автобус возит за 17 руб. и при этом автобусы всегда чистые без запаха соляры в отличие от тех что возят за 24 руб.
        • из деревни я
          23 апр. 2018 г., 21:48:54
          Ответить
          В 174 не возят по соц.проездным, за червонец будет рентабельно.
        • Маруся
          24 апр. 2018 г., 20:43:17
          Ответить
          Не завидуйте Усинску, в тех грязных и вонючих ПАЗах и даром мерзко ездить.
  • пассажир
    23 апр. 2018 г., 17:13:38
    Ответить
    еще и повысят небось
    • Артём
      23 апр. 2018 г., 18:54:55
      Ответить
      А Вы хотели
      дешево ездить? Не забывайте, Вы в столице живете. Должно и быть, как в столице.
      • Я
        23 апр. 2018 г., 19:37:11
        Ответить
        Еще бы столица была похожа на столицу! А то некоторые сёла по России намного презентабельней смотрятся!
        • а
          23 апр. 2018 г., 20:33:00
          Ответить
          какие
          например?
    • Выльгорт
      24 апр. 2018 г., 12:39:10
      Ответить
      174
      Как это не возят? У нас что, льготников нету? Куда же они подевались? В 174 возят Сыктывдинских льготников , а не городских. Так же и Сыктывкаре, Сыктывдинских льготников не возят. Так что льготы на равных, а вот цена в автобусе- нет
  • Дмитрий
    23 апр. 2018 г., 17:44:38
    Ответить
    Извлекай из времени прибыль
    Администрации города надо найти возможность и принять решение о послаблении для людей. Мудрое управление через помощь.
  • Александр Щиголев
    23 апр. 2018 г., 17:46:36
    Ответить
    Выходит не зря я выходил на театральную площадь с плакатом: ПУТИН ЗАБЕРИ ВЗАД ГАПЛИКОВА" )))
    .
    Повышение тарифов на автобусы - одна из претензий к Гапликову под обращением к Путину за его отставку.

    Если ещё раз выйти, может и льготы ветеранам и субсидии многодетным вернут??? За отмену льгот предприятиям Газпрома я уж и не мечтаю...
    • Гражданин
      23 апр. 2018 г., 18:33:22
      Ответить
      Где подписаться за отставку Гапликова?!
  • ага
    23 апр. 2018 г., 18:06:38
    Ответить
    с 1 мая 20 р
    а с 1 июля 50 р или даже с 10 мая
    почувствуй разницу
  • Упадет?
    23 апр. 2018 г., 18:33:20
    Ответить
    куда упадет?
    первое апреля прошло
  • Maxdor
    23 апр. 2018 г., 18:35:02
    Ответить
    Проезд
    В Ухте -17р.и всех устраивает...
  • коми
    23 апр. 2018 г., 18:37:59
    Ответить
    И дураку понятно что тарифы завышены ,теперь еще надо разбираться с ЖКХ.Коррупция вся нашей республики сидит и поделом,
  • 444
    23 апр. 2018 г., 18:48:27
    Ответить
    Да неужели?
  • Я
    23 апр. 2018 г., 19:34:25
    Ответить
    Может подешеветь. Хм.. А может подорожать...Зная жадность чиновников, скорее второе!
  • Прокуратуре
    23 апр. 2018 г., 19:39:51
    Ответить
    бы контролировать, куда руководство тратит деньги, почему простые работники СПАТ получают гроши и люлей за невыпонение плана.
  • alien
    23 апр. 2018 г., 19:45:01
    Ответить
    Неожидано.
    Видать вилы директору показали - или тарифы или делай, что обещал...
    Не помню, что в прошлом году объявляли, что тариф ВРЕМЕННЫЙ...
    Однозначно власть повлияла на это решение.
    Однозначно же, если будет массовое обращение в прокуратуру относительно "инвестиций" (для этого существуют ДРУГИЕ инструменты-банки, акционеры, ценные бумаги и пр., но никак не знающие об этом пассажиры), дело будет резонансным...
    Подстава власти!
    • лесовоз
      23 апр. 2018 г., 20:01:03
      Ответить
      видать земля под ногами гореть начала!опять же на всю Россию растрезвонили,что автобусы купили на деньги республики,а прибыль от них почему-то Рукавишникову шла,оказывается!и как это называется?
      • Прибыль Рукавишникову.
        23 апр. 2018 г., 22:16:01
        Ответить
        А ведь сделан очень разумный вывод: финансирование республиканское, а сливки снимает конкретный человек, и всем известно из какого круга. И неужели ни с кем не делился?
  • Ольош
    23 апр. 2018 г., 19:50:00
    Ответить
    Очередной раз обдурили население,за счёт простых людей купили транспорт и передали в собственность или в аренду АТП. Если это наши, у людей автобусы,пусть платят дивиденды. Когда уже закончатся поборы с населентя
  • Ничего просто так не бывает.
    23 апр. 2018 г., 19:54:03
    Ответить
    Видать кое у кого рыльце в пушку, раз отступного дают.
  • В минпроме
    23 апр. 2018 г., 20:13:03
    Ответить
    нет управлений, остались только отделы
  • неужели
    23 апр. 2018 г., 20:51:29
    Ответить
    ох не к добру это,что бы в нашем гос-ве что то,чем народ пользуется, подешевело,может и на бензин скинут?хотя........
  • Ага
    23 апр. 2018 г., 21:40:15
    Ответить
    А за год
    Разница в чей карман пошла? Нифигасе вы там наварились. А перевозки были ужас: автобусы старые, ржавые, грязные, воняет чуть не сероводородом.
  • САТП-это позор!
    23 апр. 2018 г., 22:02:02
    Ответить
    до каких пор будут издеваться над пассажирами? Нет школьных, студенческих проездных, автобусы-один хлам, тарифы с Луны накручены. Отдайте маршруты частникам! Хватит кормить дармоедов. А на дачи пора телегу с кобылой заказывать... и навоз с доставкой будет...печально
  • КОМИзяк
    23 апр. 2018 г., 23:10:11
    Ответить
    Редактору банки......цена падает -это не экономический термин
    Цена не может упасть!это не игрушка какая-то,чтобы падать. Цена может быть понижаться!
  • Анон
    24 апр. 2018 г., 8:24:22
    Ответить
    Ну это все понятно. А с ЖКХ что? Когда цены понизят? на Маегова 20 мусор с Нового года не вывозили возле контейнеров. Воняет аж жуть.
  • аадсв
    24 апр. 2018 г., 9:26:24
    Ответить
    Все равно дорого 20 рублей. Копеек 50 не жалко заплатить за тряску в ржавом тесном ПАЗике с унылыми лицами людей. Дорогая жизнь, жилье не купить, только в кабалу на 30 лет впадать за халупу ободранную за 2 млн. Цены на продукты высокие, тарифы ЖКХ высокие, одежка дорогая. Плодячкой заниматься это вообще невыгодно здесь. Мало приспособленное для жизни место. Жилье здесь бесплатно надо выдавать, чтобы хоть кто-то здесь согласился жить. Ну и как-то или зар. платку повышать хотя бы до 50 т.р., или цены сбавлять чтобы 11-20 т.р. хватало на жизнь. Ах, да, ну и еще рабочие места, комбинаты, фабрики, заводы, предприятия и т.п., а не магазины. А так никак.) Уйдет поколение пенсионеров, которые платят с пенсий, и все. Молодежи платить не с чего, и нечем.) Мы все вымираем благополучно...
  • Стесняюсь
    24 апр. 2018 г., 10:23:42
    Ответить
    Спросить
    Так а где новые то автобусы? В которые планировали инвестировать? Покажите, хоть одним глазком глянуть...
  • Александр
    24 апр. 2018 г., 13:54:46
    Ответить
    Обещали внедрить элеронную оплату проезда, не сделал, мы на 19 вообще водителю платим весь год, а если я например с ребенком я его должен бросить одного и идти платить вперед к водителю ?
    Обещали чистые автобусы не сделали ( я в автобус сажусь на АТП утром он выезжает, мало того, что сам автобус сталинских времен, в автобусе грязь и пыль логично что их не моют, обещал, возят как скот а не как людей. Какая еще нужна конкретика не понятно. Единственное что сделали это приложение там можно посмотреть 3 маршрута, приложение конечно не удобное но хоть что-то.