content/news/images/77962/IMG_6391_mainPhoto.jpg
16:51, 25.04.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре проведут технические работы на мемориале «Вечная слава»

Компания «Газпром газораспределение Сыктывкар» проведет традиционную акцию «Священный долг. Вечная память» по обслуживанию газового оборудования мемориала «Вечная слава» в столице Коми. Частицу Вечного огня поместят в специальную капсулу на время проведения работ.

В Сыктывкаре проведут технические работы на мемориале «Вечная слава»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Вечный огонь будет отключен завтра, 26 апреля в 7:15 для проведения комплексных работ на газовом оборудовании. На время проведения работ частичка Вечного огня будет перенесена в капсулу для хранения.

Уже в пятницу, 27 апреля, в 15:00 состоится торжественный митинг и церемония зажжения Вечного огня. В мероприятии примут участие дети сотрудников компании АО «Газпром газораспределение Сыктывкар», сотрудники компании, ветераны ВОВ и представители ветеранской организации Сыктывкара, волонтеры, юнармейцы, кадеты, представители администрации столицы Коми.

Ежегодная всероссийская акция «Священный долг. Вечная память» проводится группой «Газпром межрегионгаз» с 2015 года. В рамках акции газораспределительные организации группы в канун Дня Победы 9 мая проводят в регионах присутствия техническое обслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь». Также выполняются работы по реконструкции памятников, газификации и переводу мемориальных комплексов с временного газобаллонного газоснабжения на постоянное - сетевое.

В 2017 году работы были выполнены на 1351 мемориале с Вечным огнем в 1214 населенных пунктах.

1832

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Тимоха
    25 апр. 2018 г., 18:17:59
    Ответить
    Полувечный огонь тогда уж называйте впоследствии.
  • Когда уже...
    25 апр. 2018 г., 19:14:43
    Ответить
    либеральных демократов "погасят", навсегда!
    ))))))) "Эхо мацы" лично бы, на тот свет отправил, в полном составе.
  • Интересно...
    25 апр. 2018 г., 19:17:55
    Ответить
    как иностранцем перевести на их язык
    - "погасят вечный огонь"... Это ж, какую карму надо иметь, что бы такое сотворить!
  • Дмитрий
    25 апр. 2018 г., 19:32:14
    Ответить
    Святое место
    С этого места сотня за сотней, полк за полком во время ВОВ уходили на битву с врагом наши земляки.
    На этой площади высечены имена наших героев, каждый из них противостоял десяткам, некоторые сотням врагов.
    Например, Герой Советского Союза, командир отделения добровольческого отряда морской пехоты Северного Флота сержант Кисляков Василий Павлович, который уничтожил в одном бою более ста солдат и офицеров противника.
  • 2344
    25 апр. 2018 г., 20:01:44
    Ответить
    Обычные регламентные работы по обслуживанию и то превратили в очередной фарс. В поселки газ лучше проведите, позорники!
    • Напасть
      25 апр. 2018 г., 21:10:38
      Ответить
      Не нужен в поселках многим газ , говорят, что дорого платить 43 тысячи за подключение, строить газопровод на своем участке и покупать газовое оборудование, бесплатно все хотят.
      • Сенокос
        25 апр. 2018 г., 21:23:03
        Ответить
        Леса много.
      • Тимоха
        25 апр. 2018 г., 21:25:23
        Ответить
        Зато на Украине в любой мазанке захолустной российский газ проведен. Не веришь?
        • Не верю
          25 апр. 2018 г., 22:36:07
          Ответить
          далеко не в любой
    • Фукс
      25 апр. 2018 г., 21:12:45
      Ответить
      Зачем? Ну есть газ в Краснозатонском, труба возле забора по Трактовой проходит, а посмотришь, так меньше чем у половины есть вводики в дом.
  • 1
    25 апр. 2018 г., 23:23:03
    Ответить
    этот огонь тух недавно,его от зажигалки подпалили) я чего то не пойму механизм формирования аутентичности? т.е если его от зажигалки зажгли и он какое то время погорел,то это считается достаточным,чтоб огонь возимел некие магические и сакральные свойства и его можно было назвать священным? тогда объясните,через какое время процесс уже не пустить вспять,а когда огонь еще не достаточно священен?
    • Иван
      26 апр. 2018 г., 9:51:19
      Ответить
      I-му
      Балабол. Тутошний...