content/news/images/78028/NyY1JI2yHS0_mainPhoto.jpg
18:50, 26.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Молодежь Коми в третий раз соберется на акцию «Спасибо!»

В Коми в третий раз пройдет акцию ко Дню Победы «Спасибо!». Активисты молодежных движений делами поблагодарят ветеранов Великой Отечественной войны.

Молодежь Коми в третий раз соберется на акцию «Спасибо!»
Фото Виктора Бобыря

Суть акции «Спасибо!» заключается не только в построении самого слова «спасибо», но и в оказании помощи ветеранам, детям войны и просто людям, нуждающимся в помощи. Как сообщает пресс-служба минобразования Коми, участниками акции станут обучающиеся общеобразовательных организаций, юнармейские отряды, военно-патриотические клубы, кадетские классы, добровольческие объединения.

Акция реализуется в рамках республиканского проекта «Память Жива», в рамках которого с 10 апреля запущен «Марафон добрых дел».

- По всей республике молодые люди проводят праздничные концерты, организовывают встречи с ветеранами, благоустраивают памятники и выстраиваются в слово «Спасибо!» в знак уважения и благодарности к великому поколению, отстоявшему свободу и независимость народа», - рассказал начальник Регионального отделения «Юнармии» Дмитрий Алексеев.

Напомним, акция «Спасибо!» проводится в Коми третий год подряд. В Сыктывкаре акция традиционно пройдет на Стефановской площади. В этом году она состоится в 14.00 28 апреля.

1998

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 22 июня
    26 апр. 2018 г., 18:59:46
    Ответить
    3 дня поголодать - Слабо!!!
  • 246
    26 апр. 2018 г., 19:24:35
    Ответить
    Лучше бы окна помыли ветеранам. Тем более их осталось -то...
  • может
    26 апр. 2018 г., 19:44:23
    Ответить
    это построение в виде "спасибо" надо устраивать хотя бы возле вечного огня,а не перед зданием собравшем всех чиновников разных рангов,думающих как набить свои карманы,им то за что спасибо?
  • Шо опять?
    26 апр. 2018 г., 20:09:11
    Ответить
    Над детьми будут издеваться и на холод и дождь выгонять?
    В православное министерство образования точно садистов сектантов набирают.
  • бнк
    26 апр. 2018 г., 20:11:05
    Ответить
    Забаньте что ли уже алкоголика и идиота уляшова(
  • В отставку с конфискацией
    26 апр. 2018 г., 20:30:25
    Ответить
    Министр образования Коми Михальченкова проиграла суд СМИ. Экспертиза установила признаки плагиата в ее диссертации
    Верховный суд Коми отклонил иск вице-премьера республики, министра образования, молодежной политики и науки Натальи Михальченковой к интернет-порталу «Красное знамя» и интернет-журналу «7x7». Она пыталась доказать, что сведения в их статьях о некорректных заимствованиях в ее кандидатской диссертации не соответствуют действительности.

    Верховный суд Коми отменил решение Сыктывкарского городского суда и вынес новое. В нем он признал требования Натальи Михальченковой необоснованными. Кроме того, министр должна заплатить 37 тыс. руб. за проведенную экспертизу. Решение вступило в законную силу.
  • Где спасибо?
    26 апр. 2018 г., 20:36:42
    Ответить
    СПАСИ!!!! написано.
    Даже дети спасения просят.
  • Светлая жизнь
    26 апр. 2018 г., 20:59:30
    Ответить
    Перед зданием хозсовета необходимо писать:
    "Спасибо, бояре!"
  • Смешно
    27 апр. 2018 г., 6:07:51
    Ответить
    Эта акция доступна для обзора только чинушам в коми, считаю ее никчемной , глупой и несправедливой ! Вы не заслужили !!
  • фыв.
    27 апр. 2018 г., 8:45:10
    Ответить
    .
    какая все таки у нас красивая площадь.трещины, заплаты..и надпись из человеческих тел "спаси"(как писали выше) Не хватает надписи "В.В.", как при строительстве космодрома Восточный
  • ой
    27 апр. 2018 г., 12:41:36
    Ответить
    Площадь то какая-то вся растрескавшаяся, бедные, мы, несчастные люди.