content/news/images/78133/PSV_6384(1)_mainPhoto.jpg
19:14, 28.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Единороссы Коми определились с президентским «Направлением 2026»

В Сыктывкаре подвели итоги межмуниципальных дискуссий «Единая Россия. Направление 2026», которые были инициированы по всей стране по итогам послания президента. Обсуждения проходили на шести площадках: «Здоровье и экология», «Городская среда», «Достойная жизнь», «Обновление Партии», «Социальная сфера» и «Образование». По итогам единороссы составили резолюцию, вопросы из которой будут обсуждаться на федеральной партийной конференции в мае.

Единороссы Коми определились с президентским «Направлением 2026»
Фото Сергея Паршукова и регионального отделения партии «Единая Россия»

В дискуссии принимали участие члены и сторонники партии, представители общественных объединений, профильных ведомств, сферы ЖКХ, образования, здравоохранения, пенсионного обеспечения и социальной защиты граждан, координаторы партийных проектов в регионе, эксперты и журналисты.

iHu0GRv4vhg.jpg

На площадке «Городская среда», которая прошла с участием заместителя председателя правительства региона Константина Лазарева, партийцы и эксперты приняли решения продолжить программу переселения граждан с введением в регионах собственных программ реновации и массовому строительству нового жилья; внедрить справедливую, прозрачную схему распределения средств в рамках проекта «Комфортная городская среда» по благоустройству дворов и общественных пространств; разработать меры партийного контроля по распределению мест проекта «КГС» (с соблюдением справедливости в цепочке «центр-окраина»).

PSV_6373.jpg

В ходе обсуждения были сформулированы дополнительные предложения. Как отметила модератор площадки Александра Афонина, очень важным, является возрождение государственной программы «Чистая вода». Причем программа должна разрабатываться не на один год, а, как минимум, на пятилетку, чтобы у муниципалитета хватало времени на разработку хорошего проекта, его согласование и реализацию.

vUkDDrGHSSE.jpg

- Очень важным, по нашему мнению, является то, что партия должна быть рупором доведения достоверной актуальной информации до каждого жителя республики. Чтобы граждане знали, каким образом можно пользоваться созданными на федеральном уровне механизмами, - отметила Александра Афонина. – Получается, что механизмы есть, а как правильно реализовать свою инициативу, чтобы жить в своем городе комфортно, к сожалению, знают не все. Нужно чтобы депутаты на встречах с населением в своих округах доводили информацию и оказывали содействие гражданам.

_DSC5212_novyi-razmer.JPG

На совмещенной площадке «Здоровье» и «Экология» (модератор – член Общественной палаты Коми Дарья Шучалина) с участием представителей Минздрава и Минприроды Коми участники договорились о необходимости развития партийного контроля на уровне местных и первичных отведений за выполнением федерального закона о новой системе ликвидации медицинских учреждений в муниципалитетах; внедрения проектной деятельности на уровне первичных отделений партии по повышению популяризации среди населения здорового образа жизни; наделения ФАПов правом выдачи лекарств жителям в глубинке и расширения спектра лекарств, которые вправе доставлять населению соцработники. Органам местного самоуправления будет рекомендовано обеспечить транспортное сообщение между отдалёнными населёнными пунктами и административными центрами. Минздраву Коми предлагается разработать и выполнять график выездного медобслуживания жителей отдаленных населённых пунктов посредством мобильных медицинских бригад с периодичностью не реже раза в месяц.

PSV_6383.jpg

По экологическому направлению решено вынести на уровень федерального обсуждения идею по разработке госпрограммы по переводу автобусного парка общественного автотранспорта на экологичные виды топлива. На федеральном уровне предложено внести изменения в законодательство, чтобы управляющие компании и ТСЖ были обязаны устанавливать на придомовых территориях жилфонда контейнеры для раздельного сбора отходов, а в случае игнорирования такой обязанности – привлекать их к административной ответственности.

EzcVX25-X2g.jpg

На площадках «Социальная сфера» и «Образование» (модератор – Владислав Дониченко), которые проводились в расширенном формате видеоконференции с местными отделениями, обсуждалась возможность разработки системы партийных стипендий для студентов. Также решено разработать механизм сглаживания негативного влияния на малый и средний бизнес закона «О северах» на территориях, подпадающих под его действие; представить поправки в федеральный закон об ограничении оборота алкогольной продукции через депутатов Госдумы.

pSL6gPz97Ho.jpg

По теме «Образование» выработаны следующие предложения: разработать нормативно-правовую базу для введения факультатива по этике и психологии семейной жизни в школах; ввести партийный проект по обучению родителей основам гармоничной семейной жизни. Партии – участвовать в подготовке и принятии решений по целесообразности оптимизации численности школ в районах; активизировать проект по предоставлению районным библиотекам книг со сбором рекомендаций по необходимой литературе; рекомендовать введение в школах уроков проектного управления для учеников старших классов.

1751

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    28 апр. 2018 г., 19:34:02
    Ответить
    Видел, как единороссы сегодня своими флагами махали ем крыльце ТПП... думал, на ярмарку зазыват:)))))
  • и
    28 апр. 2018 г., 19:37:40
    Ответить
    эти люди сражались за родину, слабо верится
    • Он
      28 апр. 2018 г., 19:40:48
      Ответить
      Эх Морозов Морозов,не Павлик ты???!!!
  • Предлагаю кнкурс для едросов
    28 апр. 2018 г., 19:47:00
    Ответить
    ни дня без ареста!
  • Предлагаю кнкурс для едросов
    28 апр. 2018 г., 19:47:00
    Ответить
    ни дня без ареста!
  • Развалились бояре в креслах
    28 апр. 2018 г., 20:24:42
    Ответить
    Хозяевами себя чувствуют.
    Холопам указульки сочиняют.
  • стыдно ЕР 7
    28 апр. 2018 г., 20:56:06
    Ответить
    фото здесь http://blog.bnkomi.ru/post-37279/
    Политическая позиция[править | править код]
    Член партии «Единая Россия» с 2008 года.[3][4] Свой выбор Бутман объяснил так:

    Допускаю, «Единой России» не так и много проку от саксофониста, но я искренне хочу быть в меру сил полезным нашей стране. Извините за громкие слова. Если ресурс партии способен помочь в достижении цели, почему бы им не воспользоваться?[15]

    О Д. А. Медведеве Бутман высказывался:

    Я действительно его сторонник. Дмитрий Анатольевич в беседе с деятелями культуры отметил недавно, что нужно обязать бизнес давать деньги на культуру. Но просто брать и отбирать деньги или заставлять людей давать деньги может и правильно, если для хорошего дела. Но, с другой стороны, людей нужно и поощрять[16].

    6 февраля 2012 года был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ и действующего премьер-министра Владимира Путина[17].

    11 марта 2014 года подписал Коллективное обращение к российской общественности деятелей культуры России в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму[18].

    В сентябре 2016 года стал доверенным лицом партии «Единая Россия» на выборах в Государственную думу VII созыва.

    В январе 2018 года стал доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах 18 марта 2018 года[19].

    Имеет гражданство двух стран (России и США).

    Бутман не отрицает и полностью подтверждает наличие гражданства США и произнесённую им клятву верности флагу США.

    вики Бутман,_Игорь_Михайлович
    • бла-бла-ква-ква
      28 апр. 2018 г., 21:39:11
      Ответить
      А результаты где???????
      • Фи
        28 апр. 2018 г., 22:12:43
        Ответить
        Одни теже... Фонькина, шучалина, баловбонов... И вот Кузьбожева с ними. Бла бла.. посиделки... фу!
  • Петрович
    28 апр. 2018 г., 21:19:18
    Ответить
    эффективность
    По этому признаку группа чудиков под названием ОСО приблизилось к ЕР. Там примерно столько же уголовников и просто со справками. НО! Масштабы воровства и ущерба для общества - несоизмеримы! Так и хочется ускорить процесс пересаживания "активистов" ЕР на нары. В нашей республике, кажется, темпы нормальные. Но посмотришь на эти лица, послушаешь речи... И вспомнишь усатого. С сочувствием.
    • Петрович, вы наверное, хотели сказать с ностальгией?
      28 апр. 2018 г., 22:33:06
      Ответить
      Не нужно его тревожить, Господь сам всё управит
      Только посмотрите, как стройно,один за другим идут они за решётку. И ни какие связи, деньги и власть не помогают. Сами себя сожрут и сдадут друг друга. Жаль, что алчность губит сильных, работоспособных и в основном ,достаточно хорошо образованных мужчин.
      • читатель
        28 апр. 2018 г., 22:59:53
        Ответить
        +1000
        сами себя успокаивают
  • по моему
    28 апр. 2018 г., 21:34:20
    Ответить
    с едросами общаться,значит себя не уважать
  • Ваня
    28 апр. 2018 г., 21:34:55
    Ответить
    Едро у вас одно направление - в тюрьму.
  • ?
    28 апр. 2018 г., 23:38:34
    Ответить
    Что они там планируют? Где эти тётки будут в 2026 году?
  • 345
    29 апр. 2018 г., 8:14:17
    Ответить
    А Щучалина что делает ?Ничего?И ..жнец,и на дуде игре.Занимается и всем,и ничем.Как хорошо!Умиляет ещё присутствие в ЖКХ контроль.Что и когда,конкретно она сделала в этом направлении?
  • Мда. да.....
    29 апр. 2018 г., 9:38:34
    Ответить
    Кажется едросом сегодня быть стыдно и позорно...... Потом бывшие из едросни будут скрывать свое членство ....
    • Да уж
      29 апр. 2018 г., 9:53:54
      Ответить
      А чего скрывать,был и был,я лично горжусь что в партии состою,и много сделали с помощью Едра,только этого не кто не помнит!А жаль,видят только плохое ,а то что делается забыли или мало!
      • Выборы
        29 апр. 2018 г., 9:58:03
        Ответить
        Опять все засуетились,довыборы пошли,тут как тут Гончаренко,Морозов,и прочая братия,как хотят в депутаты,но и это ещё не все, щас в последнии дни их будет много,Главный склочник Евгеша устроит всё идите робяты будет вам мандат!!!
      • Стесняюсь спросить
        29 апр. 2018 г., 10:02:47
        Ответить
        И памперсы на Вашей жопе за счет налогоплательщиков - тоже достижение ЕР. Или как.
        • Без стиснений
          29 апр. 2018 г., 10:05:08
          Ответить
          Вам лучше знать вы же ими пользуетесь, (отм.).
          • Стеснительней- неучу от ЕР
            29 апр. 2018 г., 10:21:09
            Ответить
            Выше - слово Ваше с заглавной. То есть обращение к прдыдущему лицу. Илик как, "(отм.)" от ЕР.
            • Типа неуч
              29 апр. 2018 г., 10:28:46
              Ответить
              Вот только на это вы и способны,искать кто как что то делает ,а сами только губки складывать бантиком.и пальчиком водить,,Чепушило,от слова чепуха у вас в голове.
              • Хреново в ЕР
                29 апр. 2018 г., 10:33:11
                Ответить
                Если такую лабуду за денежки налогоплательщиков пишут.
                Обратитесь к Пригожину, он Вас научит. В том числе как деньги отмывать.
                • :-)))))
                  29 апр. 2018 г., 10:44:59
                  Ответить
                  Ни когда не был и не состоял, (отм.) у вас с юмором,лох ,он и в Африке лох.,Умничайте дальше.Не учите нас жить,лучше обратитесь официально ,от себя к другим ,под своей фамилией,или страшно,лучше из под тишка .???!!!...Вот в этом вся ваша сущность.Привет от Е.Р..:-))))))₽₽₽₽
                  • В Африке сама тому работа
                    29 апр. 2018 г., 11:09:07
                    Ответить
                    Только получи "мандат" ЕР и сразу в депутаты. ОК?
                    • @
                      29 апр. 2018 г., 11:14:26
                      Ответить
                      Вот видишь все понимаешь,а все туда же,пока есть ЕР то так и будет.Партия власти и хоть лопни,но сильно не тужься,а то кто будет пальцем водить и умничать.
                      • 7 мая
                        29 апр. 2018 г., 11:21:22
                        Ответить
                        Тужащемся от ЕР
                        Путин будет клясться на изменной им самим Конституции.
                        "Хлопайте в ладоши (с)"!
                        • 9мая
                          29 апр. 2018 г., 11:32:21
                          Ответить
                          Радуйся жизни ,будем хлопать руками,а вы ушами.Спасибо деду за победу!
                          • Это к Путмину
                            29 апр. 2018 г., 11:46:16
                            Ответить
                            У меня о тец прошел "от и до".
                            Хлопай, холоп.
                            • 9 мая
                              29 апр. 2018 г., 11:48:40
                              Ответить
                              Хоть что то в тебе человеческое осталось,спасибо отцу.
                              • Моему спасибо
                                29 апр. 2018 г., 11:50:10
                                Ответить
                                А утебя ,(отм.), Путин тотец.э Или как
                                • Не спеши
                                  29 апр. 2018 г., 12:04:10
                                  Ответить
                                  У меня деды все прошли,один погиб,один ещё жив,а вот про (отм.).,зачем так плохо о себе говоришь не хорошо,Себя любить надо,Вот мой дед говорит не спеши а тотштаны порвёшь,А ярлыки не спеши вешать,ты меня не знаешь,видать ты (отм.),а говоришь отец у тебя воевал сейчас ветерану самому молодому 90-95,то тебе должно быть лет 70 а по твоему стилю ты (отм.),пишу без буквы Р а надо написать так,вот мне 58 и я уважаю Путина что живем в мире и всех ветеранов что дали нам жить без проблем,а вот такие как ты и заводят людей в заблуждение.,(отм.) ты,а паразитов надо выводить.Как говорит СЭС.
                                  • С миром
                                    29 апр. 2018 г., 12:20:29
                                    Ответить
                                    ТОлько в зад Путину Крым, Донбасс, Сирию и много другоое. Зад его выдержит, или друганы помогут "задо".
                                    • Вот тут и понятно
                                      29 апр. 2018 г., 12:35:34
                                      Ответить
                                      Так ты за хохлов,и игил,и против того что крым наш,вот и вся сущность человека,правильно про вас говорит Жириновский наглецы и подонки!!!
                              • Победа
                                29 апр. 2018 г., 11:51:42
                                Ответить
                                Му будем хлопать Путину,чем как ты в Опу Европе смотреть!!!Смотри не промахнись Акеллоооо!!!
                                • Че там
                                  29 апр. 2018 г., 11:54:31
                                  Ответить
                                  Путину новую партию ослов Сирия поставила. Кайфует.
          • Правда
            29 апр. 2018 г., 10:22:31
            Ответить
            Кто делает того и склоняют,они всегда плохие,ну чуть что куда бежим к ним плохим,Не все и у них в порядке ,но уж по сравнению с другими партиями делают больше всех,и это надо признать.А другие партии только перед выборами в ГосДуму начинают обещать, какая жизнь будет клевой,а потом все гады и подонки,а они самые самые а в результате ноль полный.Так и идите с ними или пойте им оды,так ведь нет,а почему ,скажу надо найти козла отпущения,а это как раз и есть Е.Р. Вот и вся правда.
            • Правде
              29 апр. 2018 г., 10:25:54
              Ответить
              Не пора ли в клетку всем от этой "партейке". Заранее, пока не напоганили донельзя. Чтобы выилы остались целыми.
              • Грустно
                29 апр. 2018 г., 10:46:07
                Ответить
                Но клетки только для вас ,мы не спешим.
                • Грусному
                  29 апр. 2018 г., 11:07:09
                  Ответить
                  Клетки для членов ЕР, или не так понято?
                  • Веселый
                    29 апр. 2018 г., 11:09:54
                    Ответить
                    А в клетках как на курорте,Всё включённо?:)))))Тогда усю Россию туда надо.Вот это жизнь,только рот открывай!!!
                    • Ага
                      29 апр. 2018 г., 11:12:51
                      Ответить
                      ЕРовцам осодые услокия. Спешите.
                      • Веселый
                        29 апр. 2018 г., 11:15:37
                        Ответить
                        Только на таких условия,как в Сочи.
                        • Особливо
                          29 апр. 2018 г., 11:33:50
                          Ответить
                          Воркута.
                          Пожизненно. При пересмотре дела, в "расход". "Они это же этого достойны" - реклама.
                          • Дякую
                            29 апр. 2018 г., 12:07:20
                            Ответить
                            Я от туда,не пугай.Сам то от куда писака!Приезжай к нам в Воркуту на Варгашоре есть жильё почувствуй разницу,:-))))((((
                            • Вторично