content/news/images/78161/veze1_mainPhoto.jpg
21:00, 29.04.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пешеход неудачно перешел дорогу на красный свет

Сегодня вечером в столице Коми мужчина попытался перейти Октябрьский проспект на запрещающий сигнал светофора и угодил под колеса автомобиля. Нарушитель получил травмы.

В Сыктывкаре пешеход неудачно перешел дорогу на красный свет
Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

Как сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД, около 18:00 33-летний водитель автомобиля KIA Rio двигался по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Оплеснина в направлении улицы Коммунистической. На перекрестке с улицей Катаева он совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

veze12.jpg

В ДТП пострадал 36-летний пешеход. Мужчина получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и ссадины колена. Госпитализация ему не понадобилась.

veze123.jpg

3032

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • и
    29 апр. 2018 г., 21:44:34
    Ответить
    кто будет виноват ? Пешехода надо на 30 т.р.
    штрафануть. Полезно будет.
    • Я
      29 апр. 2018 г., 21:57:17
      Ответить
      Пешеход виноват и будет ремонтировать машину
      • .
        30 апр. 2018 г., 6:09:50
        Ответить
        по гражданскому кодексу виноват всегда водитель
        Если не докажет, что предотваратить происшествие не смог. И не важен цвет сигнала светофора. Таков закон. .Ст. 1064.
  • горец
    29 апр. 2018 г., 22:49:03
    Ответить
    таде
    опять все выдумали
    на зеленый переходил
    а тот летел
    в момент переключения светофора
    потом в прогороде напишут стало известо что случилось с пострадавшим которого сбили на главной улице сыктывкара
    смех да и только
    • ййй
      29 апр. 2018 г., 23:51:22
      Ответить
      ну ни че, в следующий раз повезет. главное не останавливаться
  • Попал
    29 апр. 2018 г., 23:27:30
    Ответить
    Под лошадь о.бендер
  • любиления
    30 апр. 2018 г., 0:20:37
    Ответить
    про пешеходе и дтп
    А проблемой дальтоников кто-нибудь занимается?
  • Ну!
    30 апр. 2018 г., 4:09:00
    Ответить
    Не твоя неделя! И что, как там, успел? Перебегать Октябрьский на "красный", могут только имбицилы и д****ы в наушниках! Ты - не пострадал, а легко отделался!
  • Михалыч
    30 апр. 2018 г., 4:18:44
    Ответить
    А можно удачно перейти на красный? БНК, ты чоооо
    • Михалыч
      30 апр. 2018 г., 5:28:21
      Ответить
      как всегда
      прав!
    • Пп
      30 апр. 2018 г., 9:47:12
      Ответить
      вполне можно не раз уже наблюдал, ну вот едешь ты и видишь переходящего пешика, не будешь же его давить-все равно остановишься( ну естественно обматеришь его) и пропустишь даже если он идет на красный и вне перехода. Как результат - пешеход удачно перешел на красный)
  • Мимопроезжавший
    30 апр. 2018 г., 5:48:01
    Ответить
    Пешеход был явно в подпитии, ибо при ударе он разбил свой драгоценный пузырь, на фото его отчетливо видно
    • Ага
      30 апр. 2018 г., 7:56:52
      Ответить
      Ага
      Ехал мимо, видел пузырь разбитый))) не донес! Его теперь точно за водкой посылать не будут
  • чел.
    30 апр. 2018 г., 8:19:38
    Ответить
    не защищаю водилу
    Но наезд был на середине дороги. Он слепой и не видел передвижение пешика до своей полосы?
  • Опер.ру
    30 апр. 2018 г., 8:25:56
    Ответить
    Если он разбил бутылку на которую наскребли коллеги по цеху, то его точно грохнут. Так что читайте криминальные новости.
    • да это
      30 апр. 2018 г., 8:28:44
      Ответить
      у водителя бутылка выпала из рук