content/news/images/78191/rtqR4Rwr8VQ_mainPhoto.jpg
18:56, 30.04.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Возле Вечного огня в Сыктываре сбили пешехода

Водитель мотоцикла Kawasaki сбил пешехода на нерегулируемом переходе на улице Коммунистическая возле Вечного огня. Пострадавшего пешехода госпитализировали.

Возле Вечного огня в Сыктываре сбили пешехода
Фото ОГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили БНК в ГИБДД Сыктывкара, ДТП произошло около 18 часов. Водитель 1990 года рождения за рулем мотоциклом Kawasaki двигался по улице Коммунистическая вниз. На перекрестке с улицей Карла Маркса он сбил юношу 2001 года рождения, который переходил дорогу по нерегулиремому переходу.

SoZgznJRfTI.jpg

Пострадавшего госпитализировали, характер травм уточняется.

qPzdT4ZnAB0.jpg

Как уточнили в автоинспекции, водитель в мае 2016 был лишён прав на 36 месяцев. Ранее он неоднократно привлекался за управление транспортом в состоянии опьянения и за отказ проходить освидетельствование. Сейчас также у него были обнаружены признаки опьянения.

5387

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Сталин
    30 апр. 2018 г., 19:18:10
    Ответить
    В топку!
  • Kawasaki
    30 апр. 2018 г., 19:28:05
    Ответить
    Надо ограничить движение пешеходов
  • Лечить таких надо
    30 апр. 2018 г., 19:45:40
    Ответить
    Вот же (отмод.), наверняка не злобный, но тупой. Упрямый в толковании ПДД в свою пользу. А "Упрямство - первый признак тупости", как говорил бессмертный Жеглов.
    • Рк
      30 апр. 2018 г., 19:54:48
      Ответить
      Там на лице у товарища ни грамма интеллекта. Таких надо изолировать от общества. А его действия оценивать как умышленное
  • Dx
    30 апр. 2018 г., 19:46:01
    Ответить
    Не объехать пешехода на мотоцикле это уметь надо
  • Владимир
    30 апр. 2018 г., 19:51:30
    Ответить
    111
    (отмод.), не суди да...
    на четырех колесах тож немеряно в-в хватает.
    а этот (отмод.) свое получит
  • 1
    30 апр. 2018 г., 20:01:18
    Ответить
    Мотопи...ра - пристрелить и сдать на органы (кроме мозга)
    • 111
      30 апр. 2018 г., 22:13:56
      Ответить
      согласен
      сколько не знаю мотоциклистов. нормальных всего парочка
  • сыктывкарец
    30 апр. 2018 г., 20:07:23
    Ответить
    опять двухколёсные носятся по городу со всей дури. Поэтому ничего удивительного.
  • Белый кот
    30 апр. 2018 г., 20:36:26
    Ответить
    Надо было добить на месте этого урода (мотоциклиста)
  • Алекс
    30 апр. 2018 г., 20:44:41
    Ответить
    Хруст
    Сезон открыт!
  • пешеход
    30 апр. 2018 г., 20:51:21
    Ответить
    Пока там ГИБ2Д с мотоциклистом разбираются по Комуне 2 гонщика на мерседесах гоняют, один на белом 014 номер, второй на черном 05 регион, на кольце под красный проскочили......пришлые, с юга......и хоть бы хны.........
    • Поцреот
      30 апр. 2018 г., 20:57:20
      Ответить
      Это пехота Вовы, им можно. Гайцам и прочим запретили их трогать! Не расшатывай скрепы! Хочешь как на Украине?
      • Чёрный парень
        01 мая 2018 г., 2:39:39
        Ответить
      • Пехотинец
        01 мая 2018 г., 2:41:22
        Ответить
        Ну ты насмешил хахааха по любому у них стечкины за ремнём хахахаха
    • комменитровать не буду
      30 апр. 2018 г., 22:16:29
      Ответить
      все равно
      удалят, или под статью подпишут
  • Gash
    30 апр. 2018 г., 20:54:39
    Ответить
    Не надо путать мотоциклистов и пьяных (отмод.), лишен на 36 месяцев, значит не в первый раз. На моте в прошлом году ездил другой человек. Значит купил чтоб нарушать. Сажать его надо было, когда второй раз попался и прав лишать пожизненно. Мотоцикл здесь не причем.
  • Эдуард
    30 апр. 2018 г., 21:14:17
    Ответить
    Сбили пешехода
    Гаи г.Сыктывкара вобще ничего не делает что бы хоть как то изменить ситуацию с водителями на мотоциклах.
    Рев мотоциклов всю ночь под окнами. Детям не уснуть.
    Номера мотоциклов устанавливают так, что бы их небыло видно.
    Вобщем начальство ГАИ г.Сыктывкара хорошо сидит на своих креслах и в ус не дует.
    Мы с группой активистов уже собераем материалы по поводу беспредела мотоцеклистов и бездействие ГАИ.
    Будем отправлять на T/V. и выше.
    • ну
      30 апр. 2018 г., 21:27:16
      Ответить
      гаи иногда облавы делает. Кто без буквы Ш на авто ездит или на таксистов. Знают как легко баллы набрать.
      • да
        30 апр. 2018 г., 21:32:29
        Ответить
        А еще в деревнях типа Затона штрафуют за неправильную парковку на пустынных улицах
  • почему
    30 апр. 2018 г., 21:39:55
    Ответить
    этому потенциальному убийце назначили всего лишь 36 месяцев? Таких сажать надо! Изуродовал парня и жизнь сломал...
  • Гость
    30 апр. 2018 г., 21:44:55
    Ответить
    По этому переходу идут единицы, а при движении потока транспорта на подъем создаются проблемы. В 3-х минутах ходьбы ближайшие на выбор: у Дома быта или КНЦ.
    Может, с учетом современных реалий и эффективной организации движения, его пора упразднить, как это сделали на Димитрова со вторым у Тубдиспансера?
    • водитель автобуса
      30 апр. 2018 г., 22:07:17
      Ответить
      Солидарен с Вами, на гору забираться, останавливаясь под уклон совсем не супер. Касаемо мотоциклов - исходя из повреждений (только оперение переднее разлетелось) скорость была не более 35-40. Его ещё и слышно неслабо - чувство самосохранения должно быть хоть минимальное, или перед началом перехода сохранился. ПДД для всех участников ДД - убедился, пошел. Ничуть не оправдываю хрустика, но ещё ни один пешеход не сбил насмерть автомобиль.
      • Ответ
        30 апр. 2018 г., 23:27:07
        Ответить
        Мы видели его буквально за секунд 10 до дтп, он где-то 150 шёл по коммуне после кольца, так что 35-40 кмч там явно не было, мопед
        этот так орал, что я чуть не оглох.
        • 150
          30 апр. 2018 г., 23:39:45
          Ответить
          При 150 были бы трупы соскоб**емые рядом с цумом
          • 11
            01 мая 2018 г., 1:46:03
            Ответить
            Наверняка "хруст" тормозил перед наездом. Не совсем же идиот.
    • Почему решили, что идут единицы?
      01 мая 2018 г., 8:37:59
      Ответить
      Как это упразднить? А если путь идёт именно через этот переход? Согласна, что переход опасный: вниз по Коммуне видно всё, кто и где едет, а вот сверху - да, боишься вдруг кого безбашенного принесёт. Причём видимость только метров 100. А если на скорости? А если этих мотоциклистов несколько? Не увернёшься. Законы они игнорируют, как правило. Увы.
      • Гость
        01 мая 2018 г., 22:44:44
        Ответить
        Вот видите. Даже вы, пешеход, признаете этот переход опасным.
  • Мотоциклист
    30 апр. 2018 г., 22:39:40
    Ответить
    Из другого города
    Дивлюсь я с сыкских мотоциклистов. Нет, клубные - нормальные ребята, а я про ту шелупень, что по вечерам гнет пальцы у музтеатра и периодически, как стая ворон снимается с веток и летит по городу с диким ревом, в 11-12 ночи. Это те убогие, из-за которых у людей складывается негативное мнение обо всех мотоциклистах. Один из таких, сбил сегодня человека.
    • 111
      30 апр. 2018 г., 23:35:23
      Ответить
      ++++
    • На мопеде
      02 мая 2018 г., 1:11:23
      Ответить
      Ты с усть-кулома
      Может ты пойдёшь дороги нормальные выбить? Кроме двух улиц ездить негде.
      По поводу того "мотоциклиста" ты осведомлён?)) бьешь тут пяткой в грудь.
      Этот деревенский Бухарь купил мотоцикл недавно , и носился пока не влетел. Рано или поздно так было бы. Никто из мотоциклистов его не поддерживает, все осуждают и не слабо.
      НИкакого отношения к нашим мотоциклистам он отношения не имеет.
      Кому и где стоять тебя вообще не касается. Забирай свои педали и езжай обратно. ;)
  • Бракер
    30 апр. 2018 г., 22:49:03
    Ответить
    Задолбали эти мотоциклисты, когда я уже свой КТМ из москвы привезу...
  • Как есть
    30 апр. 2018 г., 22:50:19
    Ответить
    Опять
    пешеход прощелкал, терминаторы вышли на переходы.
  • 555
    01 мая 2018 г., 8:08:13
    Ответить
    По одному дурачку не надо судить обо всех мотоциклистах. в основном это вполне адекватные люди. А этот просто демон какой-то а не байкер.
  • сыр
    01 мая 2018 г., 9:34:42
    Ответить
    ...
    Мотоциклист не может быть оправдан никакими видел- не видел, ибо судя по статье у него были признаки опьянения. А признаки эти, судя по всему, вполне явные..
  • Добрая тётя
    01 мая 2018 г., 10:49:58
    Ответить
    Понатыкали переходов через каждые 10метров, а потом удивляются.
    • Там
      01 мая 2018 г., 12:38:39
      Ответить
      Всегда был переход.