content/news/images/78236/20180501_113134_mainPhoto.jpg
13:12, 02.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре дачникам и отдыхающим напомнили о пожарной безопасности

Инспекторы госпожнадзора Сыктывкара провели противопожарный ликбез для дачников и отдыхающих пригорода столицы республики. В профилактический рейд инспекторы отправились в разгар майских праздников.

В Сыктывкаре дачникам и отдыхающим напомнили о пожарной безопасности
Фото ГУ МЧС России по Коми

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми, сотрудники государственного пожарного надзора провели рейды по местам отдыха граждан, в дачных и садоводческих обществах, а также в жилом секторе пригорода столицы республики.

20180501_112556.jpg

В ходе рейда специалисты госпожнадзора рассказали владельцам дачных участков, чем опасно бесконтрольное сжигание мусора и сухой прошлогодней травы на приусадебном участке. Как оказалось, большинство граждан хорошо знают основы пожарной безопасности, имеют на участках бочки с водой и емкости с песком, у многих имеются огнетушители.

20180501_112711.jpg

Тем, кто только открывает дачный сезон, сотрудники МЧС напомнили правила пожарной безопасности при эксплуатации печей. Инспекторы надзорной деятельности напомнили гражданам, что, приехав на дачу, необходимо внимательно осмотреть печи – в доме, в бане, гаражах или любых других постройках. При необходимости отремонтировать их, устранить появившиеся за зиму трещины, побелить. Стоит проверить состояние электропроводки, розеток, электрощита. Если есть необходимость, лучше вызвать специалиста, чтобы устранить неисправности.

20180501_130452.jpg

В ходе профилактического рейда сотрудники МЧС побывали и в излюбленных местах отдыха граждан на природе. Специалисты разъяснили отдыхающим требования пожарной безопасности при сжигании сухой травы, мусора и при разжигании мангалов вблизи лесного массива.

- Находясь на отдыхе, ни в коем случае не допускайте палов сухой травы и неконтролируемого сжигание мусора. Будьте осторожны при курении: непотушенный окурок или спичка в условиях сухой погоды легко приводят к возгоранию, - напомнили сотрудники МЧС.

1146

Комментарии (0)

Добавить комментарий