content/news/images/78321/PSV_1618-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:25, 04.05.2018 / ПРАВО

Должникам за энергоресурсы могут запретить любую регистрацию недвижимости

АО «Коми энергосбытовая компания» готовит к отправке более 50 заявлений в службу судебных приставов о наложении запрета на совершение любых регистрационных действий с недвижимым имуществом должников - физических лиц.

Должникам за энергоресурсы могут запретить любую регистрацию недвижимости
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе компании, в рамках мероприятий по взысканию дебиторской задолженности АО «Коми энергосбытовая компания» ведет активную работу, как досудебную, так и в судебном порядке. Одной из реальных мер, позволяющей воздействовать на недобросовестных потребителей, является ввод ограничения на подачу электроэнергии. По итогам первого квартала порядка 13 тысяч должников были предупреждены о возможном отключении электроэнергии посредством уведомления в квитанции, но только 8 тысяч человек приняли меры и погасили имеющуюся задолженность.

Обращение в суд является крайней мерой воздействия на должников. На 1 апреля по долгам за электроэнергию в суд было направлено 9 157 заявлений на выдачу судебных приказов. Долговые обязательства физических лиц по данным заявлениям составляют свыше 49 млн рублей. Еще 4 727 заявлений направлено в суд за долги по тепловой энергии и горячему водоснабжению, финансовые требования по которым суммарно составляют более 111 млн рублей.

- Сейчас мы ждем итоговых решений со стороны судебных приставов по наложению запрета на любые регистрационные действия с недвижимостью. Это будет показательная мера наказания для злостных неплательщиков! Они не смогут ни продать жилье, ни переоформить его на другое лицо, пока долги за энергоресурсы не будут в полной мере погашены. Подчеркну, что такая практика уже успешно применяется в других регионах, - прокомментировала руководитель управления по сбору денежных средств АО «Коми энергосбытовая компания» Ольга Курсакова.

Подробнее о способах оплаты без комиссии можно узнать на сайте компании, перейдя по ссылке.

1628

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • во
    04 мая 2018 г., 15:20:23
    Ответить
    как круто ни чего не за были? запретить должникам размножение за одно
    • *
      04 мая 2018 г., 17:10:54
      Ответить
      НИЧЕГО, ЗАБЫЛИ (пишется вместе). А долги надо платить, в магазине же товары в долг не набираете...
      • не зовут
        04 мая 2018 г., 19:22:40
        Ответить
        цены еще поднимите в три раза должников будет еще больше, а олигархи еще богаче
      • вв
        04 мая 2018 г., 20:53:08
        Ответить
        в магазине конкуренция, а эти монополисты, разницу надо объяснять???
  • Николай
    04 мая 2018 г., 16:58:33
    Ответить
    Пора этих энергетиков самих проверять!
    • Гога
      04 мая 2018 г., 17:41:20
      Ответить
      Они не энергетики , а просто комерсант посредники и содержим их мы хотя президент давно потребовал исключить посредников в расчетах за энергетические ресурсы но тут почему- то несработало.
      • горожанин
        04 мая 2018 г., 19:52:37
        Ответить
        прэзидент пальмирой занят
        над ним уже давно не то ржут , не то плачут.
  • Никола
    04 мая 2018 г., 17:30:47
    Ответить
    Да они это делают и делают через ...,к примеру получили судебный приказ по долгам на имущество(дом) который мне никогда не принадлежал и владелец у него другой судебные приставы наложили запрет уже на моё имущество, попытки договориться с Курсаковой результатов не дали, ответ один ...у нас программа выдаёт владельцем дома Вас, значит и долги ваши,ну а суд этому детищу Ромоданова верит просто на слово без документов,вроде как и смешно, но не очень!
  • Уроды
    04 мая 2018 г., 18:28:57
    Ответить
    Можно еще запретить заключать брак и хоронить покойников! Во должники забегают!При долгах есть адекватные меры - отключить электроснабжение точечно, должнику.
    • вв
      04 мая 2018 г., 20:57:47
      Ответить
      так придется пол города отключить, такое начнется, страшно за кресла, лучше точечно бомбить по тихому.
  • пора
    04 мая 2018 г., 18:37:16
    Ответить
    что-то делать с этими энергетическими паразитирующими особями
  • z
    04 мая 2018 г., 20:53:31
    Ответить
    это не законно
    почитайте конституцию и законы.люди - вас совсем за лохов держат! это просто заказная пугалка! очнитесь.
  • Тут, вот...
    04 мая 2018 г., 21:02:36
    Ответить
    9 157 тысяч = 9 157 000. Это должники всей страны? Непонятно. Должников надо отключать, халявщики провоцируют рост цен, на законном основании, а их долги потом включают в наши платёжки.
  • иван
    04 мая 2018 г., 22:34:42
    Ответить
    На общедомовые нужды раскидывают долги.
    Двойные расчеты

    три лампочки в подъезде - считают 100 руб с квартиры.
    2000 р. на подьезд в месяц !
  • Какая разница
    04 мая 2018 г., 23:17:59
    Ответить
    Россия продает Китаю электроэнергию за 86 копеек, а предприятиям в Коми Республике- за 6 рублей. Почувствуйте разницу. Но это еще не все. Энергетики имеют право отключать электроэнергию, если потребитель не оплатил аванс, АВАНС... КАРЛ... Ты энергетикам еще ничего не должен, но ты должен оплатить за будущие расходы. Вот из-за таких монополистов (электро, нефть, газ, ЖКХ) страдает вся экономика
    • Это интересно
      05 мая 2018 г., 9:07:50
      Ответить
      Это правда?
      Напоминает времена, когда автомобили Жигули за границу гнали за гроши - это называли тогда капиталисты демпинговыми ценами.
      А сейчас это как называется?
      Может специалисты от электроэнергии подскажут, как такое может быть.
      Мы же не папуасы?
  • Николай
    05 мая 2018 г., 2:44:11
    Ответить
    Пора ветряные мельницы делать