content/news/images/78385/IMG_9181_mainPhoto.jpg
07:50, 06.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми вожатых собрали на инструктаж

Под Сыктывкаром проходит республиканский инструктивный лагерь-семинар для вожатых. В течение трех дней вожатых ждут лекции, практические занятия и мастер-классы по различным направлениям.

В Коми вожатых собрали на инструктаж
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Республиканский инструктивный лагерь-семинар «Формы и методы работы в детских оздоровительных лагерях», предназначенный для будущих вожатых проходит в детском лагере «Гренада», сообщает пресс-служба минобразования Коми.

Выездной лагерь-семинар будущие вожатые проходят, чтобы полностью окунуться в инфраструктуру детского лагеря и набраться опыта для дальнейшей работы на сменах. В этом году тематика инструктивного лагеря — «Вселенная комиксов».

Участниками лагеря стали студенческие педагогические отряды Коми регионального отделения «Российские студенческие отряды». Трехдневная программа лагеря включает в лекции, практические занятия и мастер-классы по различным направлениям. Вожатые обсуждают возрастные особенности детей, этапы и закономерности развития временного детского коллектива, логику развития лагерной смены, задачи и особенности ее этапов, единые педагогические требования и формирование осознанного отношения к ним во временном детском коллективе, методы и формы организации отрядной деятельности, основы конструктивного взаимодействия всех участников педагогического процесса, структура лагеря.

Организовывают работу, обеспечивают знаниями и хорошими условиями пребывания в лагере 13 опытных вожатых-организаторов и 13 вожатых, которые непосредственно курируют участников инструктивного лагеря. Всего в «Гренаде» собрались 150 человек — от кандидатов до бойцов.

2777

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Предохранитель
    06 мая 2018 г., 8:39:58
    Ответить
    Главное экзотическую болезнь в семью не притащить.
  • НП5К
    06 мая 2018 г., 14:26:48
    Ответить
    Пьяная помятая
    пионервожатая