content/news/images/78412/BOB_2209_mainPhoto.jpg
10:32, 07.05.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

За сутки в Коми произошло четыре пожара

В воскресенье, 6 мая, в Коми горели четыре объекта: баня, хозпостройка и два неэксплуатируемых строения. В двух случаях причиной пожаров стали нарушения при эксплуатации оборудования, еще в двух - неосторожное обращение с огнем.

За сутки в Коми произошло четыре пожара
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Пожар в частной бане в деревне Эжолты Усть-Вымского района начался около 11 часов. В ликвидации возгорания приняли участие две единицы техники и три огнеборца, которым на борьбу с огнем на площади 10 кв.м. потребовалось около 1,5 часа.

Причиной пожара стали нарушения при эксплуатации печи.

Около 16 часов загорелась хозяйственная постройка в СНТ «Парма» в дачном обществе Морово Сыктывдинского района. В тушении приняли участие две единицы техники и шесть человека личного состава пожарной охраны. Пожар ликвидирован в 17:22 минут на площади в 40 кв.м.

Возгорание произошло из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

В 19:30 начался пожар в неэксплуатируемом здании по улице Промышленной в Усинске. В тушении пожара приняли участие три единицы техники и шесть человек личного состава. На полную ликвидацию возгорания на площади 60 кв.м. потребовалось около 3,5 часа.

Около 21 часа произошло возгорание в неэксплуатируемом здании по улице Одесской в Емве Княжпогостского района. В тушении приняли участие две единицы техники и пять огнеборцев. На полную ликвидацию возгорания на площади 35 кв.м. ушло менее получаса.

Пожары хозпостройках в Усинске и Емве произошли из-за неосторожного обращения с огнем.

Как сообщили БНК в пресс-службе Главного управления МЧС по Коми, во всех четырех случаях люди не пострадали.

1338

Комментарии (0)

Добавить комментарий