content/news/images/78496/PSV_7838_mainPhoto.jpg
18:15, 08.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов: «Можно не отмечать другие праздники, но День Победы – самый важный»

Накануне Дня Победы глава Коми Сергей Гапликов выступил на региональном координационном совете по военно-патриотическому воспитанию. Губернатор еще раз подчеркнул значимость 9 мая для страны и вспомнил историю своей семьи.

Сергей Гапликов: «Можно не отмечать другие праздники, но День Победы – самый важный»
Фото Сергея Паршукова

Заседание координационного совета началось на торжественной ноте – участников поздравили активисты Российского движения школьников. Они зачитали короткое стихотворение и вручили присутствующим броши из георгиевских лент, которые специально для этой встречи сделали воспитанники сыктывкарских детских домов №1 и №3.

PSV_7829.jpg

- Завтра будет самый главный праздник в нашей стране. Можно не отмечать другие праздники, но этот – самый важный. Если бы не победа, то ничего бы в нашей жизни не было. Нас бы просто не было – как народа, как страны, как нации. 9 мая – великий праздник, День Победы, день славы, гордости, подвига, который совершил наш народ во имя нашего будущего, во имя наших детей, - отметил в начале заседания Сергей Гапликов.

PSV_7833.jpg

Глава Коми также поделился личной историей, связанной с праздником. В его семье часто вспоминают и зачитывают письмо деда с фронта. Найти захоронение бойца удалось спустя 70 лет после его смерти благодаря работе поисковых отрядов.

- Когда ты посещаешь это место в первый раз за многие годы, а мы нашли его через 70 лет после гибели деда, то испытываешь совершенно иные ощущения. Внутренний трепет, ощущение, будто ты приехал к какой-то святыне, которую искал всю свою жизнь, - отметил Сергей Гапликов.

PSV_7824.jpg

Напомним, что 9 мая Сергей Гапликов вместе с другими сыктывкарцами присоединится к шествию «Бессмертного полка». В акции глава Коми принимает участие ежегодно.

2578

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • свежий анекдот
    08 мая 2018 г., 18:25:19
    Ответить
    поржать
    Объявление на ХХ.ру:

    Государственной организации требуется Президент РФ. Требования к стажу: 6 лет работы в качестве Президента РФ
    • свежему
      08 мая 2018 г., 22:21:08
      Ответить
      ну этому объявлению уже 18 лет!неоригинальный вы наш!
  • все
    08 мая 2018 г., 18:31:31
    Ответить
    цацки да медальки, а эффективность на нуле
  • опять
    08 мая 2018 г., 18:46:20
    Ответить
    эти куриные батальоны
  • Всё
    08 мая 2018 г., 18:48:30
    Ответить
    Не отмечаю больше День России, День Единства и Согласия, День Весны и Труда. День Республики, День Города, Рождество, Новый Год, Пасху, Крещение и разные другие...
    • и
      08 мая 2018 г., 21:16:22
      Ответить
      правильно. Зачем их отмечать, лучше делом стоящим заняться.
    • Гражданин РФ
      09 мая 2018 г., 9:39:11
      Ответить
      Я всегда отмечаю День Конституции РФ. Ведь это основной Закон гарантирующий нам наши права.
      • Конечно
        09 мая 2018 г., 9:40:30
        Ответить
        Права человека первичны, а все остальное - вторично.
  • Дед
    08 мая 2018 г., 18:49:25
    Ответить
    Льготы ветеранам боевых действий верни!!!
    • Деду
      08 мая 2018 г., 19:35:40
      Ответить
      У него был выбор.либо ветераном боевых действий оставить льготу,либо сельским бюджетникам(учителям,медикам),он выбрал второе
      • Деду 2
        08 мая 2018 г., 20:03:48
        Ответить
        Вот, кстати, абсолютно согласен. Моя мать работает в ФАПе и ей льготы оставили
        • Василий П
          09 мая 2018 г., 8:53:37
          Ответить
          Про выбор
          Милое дело - выбор власти! Так кому оставить льготы? Ветеранам или бюджетникам.... Конечно банкирам и нефтяникам. Ведь на всех же не хватает!!!
    • Вытиран
      08 мая 2018 г., 20:02:34
      Ответить
      Ихтамнебыло!
  • Анекдот
    08 мая 2018 г., 18:57:29
    Ответить
    Коллона победителе под охраной полицаев
  • Влада
    08 мая 2018 г., 18:59:27
    Ответить
    Не праздник. День памяти. Дед в братской могиле в Пскове. Их телами ковалась победа.
    СССР победил, а Гитлер выиграл.
    • Школьник
      08 мая 2018 г., 19:14:43
      Ответить
      Победил Народ
      А Сталин и Коммунисты мешали.
      • Александр Щиголев
        08 мая 2018 г., 19:19:57
        Ответить
        Вот истинная жертва ЕГЭ и Навального ..)
        .
        По таким высказываниям хороший психиатр поставит правильный диагноз...
        • Но ты -то ведь, пустое место, ни хороший и никакой вообще, так зачем, спрашивается, раскрывать варежку?
          08 мая 2018 г., 23:02:05
          Ответить

          Дааа, Навальный чертяка все портит: неимоверный человечище. Если в не он, то уже б при путинизме бы жили. Еще при этом поколении. Уставом ЕР и Программой 2020, планом Путина и масйкими указами клянусь
          • Тема
            09 мая 2018 г., 8:41:34
            Ответить
            Ну не трещи ты мозгой
            Навальный и ему подобные у себя в партиях разобраться не могут, любят халяву и не свое... Пустышки-барабанщики... Да и верят им единицы простачков или "обиженных". И работать не любят, а критиковать, что у нас НЕ ТАК - это ведь элементарно. А надо ведь работать....
            • Не буду трещать, если этот звук так раздражает амеб.
              09 мая 2018 г., 9:17:11
              Ответить
              Какой русский не любит халявы?)

              Разве что те, которые "работают", по-видимому, забесплатно?)

              Покажите мне поименный список "работающих" с перечислением "наработанного" (можно тут и нагребленное упомянуть, если наработанного не окажется). Рад, что хотя бы в области виолончелей и оффшоров все в полном ажуре.

              И расскажите, что у вас ТАК вообще?
            • А надо ведь работать....))))))
              09 мая 2018 г., 9:30:44
              Ответить
              Я не припомню в биографии ни президента, ни одного члена правительства ни одного года хотя бы , проведенного в шахте, на стройке, в горячем цеху.
        • Ягер
          08 мая 2018 г., 23:57:55
          Ответить
          Щиголев
          Навального не трожь–дети заплюют жвачкой!

    • *
      08 мая 2018 г., 19:43:06
      Ответить
      На 2-й мировой материально выиграли США. СССР как всегда победил духовно.
  • Ер
    08 мая 2018 г., 19:00:08
    Ответить
    Превратили день памяти в клоунаду.ленточками обмазались . Распиарили День Победы как национальную идею.
    • Натали
      08 мая 2018 г., 19:47:18
      Ответить
      День Победы
      А ты как предлагаешь отмечать?
      • Молча
        08 мая 2018 г., 20:11:53
        Ответить
        За семейным столом. Помянув воевавших в ВОВ родственников и не только. И без шествий.
        • Изьватас
          08 мая 2018 г., 20:14:57
          Ответить
          Именно так. Это день скорби и памяти.
        • Иван
          09 мая 2018 г., 8:48:22
          Ответить
          Неттттт
          Так все лет через 10 забудут вообще все напрочь. Даже в селах в давние времена всем селом поминали и праздновали. Да и не по человечески как-то. А мы начинаем привыкать забывать. Поэтому тебя лично никто не принуждает приходить вместе со всеми к памятнику - и можешь сам с собою за столом "отметить"...
          • Нету
            09 мая 2018 г., 9:12:55
            Ответить
            В нормальных семьях чтут память предков и учат этому детей-внуков-правнуков.
            А а в таих, как "нетах", "отмечают" шествием. Раз в году.
  • Кино
    08 мая 2018 г., 19:13:35
    Ответить
    Мы то были бы всегда, а вас Гапликов может быть и не было, хотя его и так не бывает в Республике, появляется только на праздники. Почему- то не сомневаюсь что Гапликов 9 -го. После обеда смоется опять. И так что подзадержался . При этом занимает две должности и значит две з/ п не хилые. Холящие вы Лёня Гапликов.
  • Александр Щиголев
    08 мая 2018 г., 19:14:33
    Ответить
    Сергей Гапликов: «Можно не отмечать другие праздники, но День Победы – самый важный»
    .
    Помимо того, что нарушена логический смысл предложения, (союз "но", это противопоставление признаков одного и того же предмета, явления, поэтому нет логики в предложении))), выражение Гапликова может носить рекомендательный характер, как законодательная инициатива!!!!
    С таким Главой мы можем лишиться и Нового года, и 8 марта с 23 февраля... )
    • Александр Щиголев
      08 мая 2018 г., 19:16:33
      Ответить
      Для шибко грамотных исправляю очепятку:
      .
      ... что нарушеН логический смысл ...
    • Евгений
      08 мая 2018 г., 20:10:20
      Ответить
      Вам лишь бы придраться к чему-нибудь. Слова ему не те, дела ему не так!
      Только почему-то каждый вечер на арене по всем статьям комментатор - Александр Щиголев. Не иначе как вы получаете за это деньги или иные преференции.
      • Поп Гапон
        08 мая 2018 г., 21:15:20
        Ответить
        Чего вы пристали к Александру, не пойму?
  • Патриот
    08 мая 2018 г., 19:16:20
    Ответить
    Светлая память всем погибшим в годы войны!!! Все они достойны вечной памяти!!! Спасибо им за то,что мы продолжаем мирно жить!!!
    • Александр Щиголев
      08 мая 2018 г., 19:18:36
      Ответить
      "Мы", это кто?
      .
      Чечня, Донбас. Сирия...
      Только, если в ту войну гибли за Родину и власть Советов, то сейчас за интересы Российских олигархов...

      Где люди находят мир в нашем мире????...
    • Внук ветерана
      08 мая 2018 г., 20:53:07
      Ответить
      Наши деды не воевали за то , чтобы госчиновники - служители народа имели пруды с огромными виллами и парками , а простой народ жил на гроши.
      Наши деды не воевали за то , что полезные ископаемые , принадлежащие всему народу оказались в руках кучки олигархов!
      Наши деды не воевали за то , что бы начинать войну на территории чужих народов .
  • Хватить уже науськивать
    08 мая 2018 г., 19:26:17
    Ответить
    Губернатор еще раз подчеркнул значимость 9 мая для страны
    От частого повторения слова превращатся в глиняные черепки, дорогой северный раджа.
  • Тимоха
    08 мая 2018 г., 19:42:10
    Ответить
    А что от плодов тех побед у совр. России осталось? Даже курсанты, суворовцы из девчуль перешитые.
  • Ветеран
    08 мая 2018 г., 20:18:32
    Ответить
    Верни льготы
    а то ждёт тебя судьба Гайзера, истину глаголю тебе.
  • Гапликову
    08 мая 2018 г., 20:25:17
    Ответить
    А
    Как же пасха , православный ты мой?
  • Анна Гагарина
    08 мая 2018 г., 20:29:58
    Ответить
    Путин приведет нас новой победе! Ура! Слава Президенту!
    • 2 Анна Г.
      08 мая 2018 г., 23:05:59
      Ответить
      Пересиденту слава! Воистину воскресе. Вот и очередную эксгумацию вчера справили как положено - с пионерками и пенсионерками.
  • да
    08 мая 2018 г., 20:37:38
    Ответить
    хватит уже прикалываться,и так не айс,еще этот премьер миниситр новый
    • 111
      09 мая 2018 г., 1:15:21
      Ответить
      А это вам вишенка на торте патриотизма! Пока вы тут "патриотите", умные люди вашу Родину в третий раз продают!
  • echo off
    08 мая 2018 г., 20:38:19
    Ответить
    кто такой этот гапликов? все время про него пишут. родственник редактора чтоле
    • Нууууу
      08 мая 2018 г., 20:56:02
      Ответить
      Он кстати уже переехал на пмж в Коми ? Или летает на выходные домой ? На какие деньги он летает самолётом домой ? А свои или народные ?
      Смех да и только - ....
  • Не пойму
    08 мая 2018 г., 21:12:15
    Ответить
    Ресурсы уже не принадлежат народу. Так кого защищать ? Олигархов ?
    • А - чё
      08 мая 2018 г., 21:19:00
      Ответить
      Уже напали, блин?
      Фигня, малой кровью, могучим ударом, как раньше.
  • Вопрос
    08 мая 2018 г., 21:40:06
    Ответить
    Юбилей Республики отменяется?
  • Грут
    08 мая 2018 г., 21:56:46
    Ответить
    Вот именно испытывая внутренний трепет льготы и отменил.
  • Да ладно
    08 мая 2018 г., 22:01:48
    Ответить
    Эти докторские российские идут по цене туалетной бумаги за рубежом, только для внутреннего чиновничьего форса, типа Михальченковой. Нормальные учёные им цену знают.
  • 18
    08 мая 2018 г., 22:13:44
    Ответить
    а вы в курсе что обещанные деньги детям войны люди в сыктывкаре не получили!!!!не стыдно вам господа управленцы чтож вы так ????!!!!
    • Денег нет,
      08 мая 2018 г., 22:16:33
      Ответить
      но вы держитесь! До свидания
  • Патриот
    08 мая 2018 г., 22:24:14
    Ответить
    Вы считаете, что за убийство граждан РФ надо давать льготы?
  • а вот моя история
    09 мая 2018 г., 5:17:54
    Ответить
    мои прадеды
    белая гвардия
    по маме штабс-капитан кавалер двух офицерских георгиев его величества; по папе прапорщик - полный георгиевский кавалер!!! Я знаю. Я помню. Я ГОРЖУСЬ
  • А сам то