content/news/images/78633/PSV_7237_mainPhoto.jpg
12:23, 11.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре пройдет генеральная уборка

12 мая в столице Коми пройдет очередной общегородской субботник там, где из-за снега не получилось убрать мусор 5 мая, а также на наиболее захламленных участках города.

В Сыктывкаре пройдет генеральная уборка
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

По информации столичного Управления ЖКХ, на уборку Сыктывкара выйдут около 300 человек от администрации города и подведомственных учреждений.

Они уберут мусор в сквере «Строитель» на пересечении улиц Парковой и Катаева, на спуске от гостиницы «Югор», на территории в районе Нагорного проезда, близ средней школы №3, по обе стороны Октябрьского проспекта, в районе Сысольского шоссе, 70 и запасного стадиона, ул. Чкалова, 20.

Чиновники приведут в порядок участок от телецентра до клуба «СССР», близ домов №№2,4,6 по улице Печорской и на месте демонтированных домов по Октябрьскому проспекту, а также около Мичуринского парка и на других неохваченных уборкой территориях.

- Мы обращаемся к руководителям тех предприятий и организаций, которые не приняли участие в субботнике и не привели в надлежащий вид прилегающие и закрепленные территории, выйти вместе с нами 12 мая и общими усилиями сделать так, чтобы наш город выглядел ухоженным и чистым после зимы, - процитировала пресс-служба мэрии призыв начальника УЖКХ Сыктывкара Александра Гонтаря.

1668

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • сыктывкарец
    11 мая 2018 г., 12:27:30
    Ответить
    нужное дело, мы свои домом всегда выходим на субботники и не только один-два раза в год, а регулярно. для себя не жаль потратить время, чтобы приятно было ходить и детям гулять
  • Человек
    11 мая 2018 г., 13:15:31
    Ответить
    По-моему, нужно просто не мусорить в течение года, выбрасывать мусор в специальные контейнеры и баки, не бросать окурки и обертку от еды где-попало. Тогда и убираться весной не придется, и краснеть за грязные улицы тоже.
    • Представляю,
      11 мая 2018 г., 15:22:04
      Ответить
      как выглядит ваше жилье! )))
  • КОМИ
    11 мая 2018 г., 13:27:38
    Ответить
    пока у нас будут стоять открытые контейнера ,мусор будет круглосуточный не говоря про целый год
  • житель
    11 мая 2018 г., 13:35:00
    Ответить
    А коммерсантам не стыдно и жителям тоже что за ними люди в свой выходной придут убираться!?
    • стыд
      11 мая 2018 г., 14:58:02
      Ответить
      вы о чем, поясните.
  • Симпсоны
    11 мая 2018 г., 13:35:42
    Ответить
    Город засран жителями - ленивыми и злыми по сути. Им проще власть ругать, чем с лопатой выйти.
    • У вас,
      11 мая 2018 г., 15:01:50
      Ответить
      такая комфортная работа, что вы готовы субботами разбрасываться вместо того, чтобы посвятить их, например, семье?
      И не забывайте, тысячи людей пашут по выходным, зарабатывая на корку хлеба! Их когда, ночью на уборку выводить?
  • угу
    11 мая 2018 г., 13:36:23
    Ответить
    эти частники вообще ни о чем кроме собственной выгоды не думают, за редким исключением некоторых организаций
  • Ничего нет проще
    11 мая 2018 г., 13:36:26
    Ответить
    Выйду и уберусь.
  • глянь
    11 мая 2018 г., 13:37:17
    Ответить
    Посмотрите около судов и прокуратуры мусора выше крыши. Им не стыдно?
  • союз метлы и орала
    11 мая 2018 г., 13:41:17
    Ответить
    Блин, оборзел народ в конец. Управляйки даже объявления о субботнике не развешивают. мы сами с дачи лопаты и грабли привезли и убрали, как смогли.
  • Синяк
    11 мая 2018 г., 14:09:05
    Ответить
    В конце то концов уберите у меня под окнами окурки.
    • УК
      11 мая 2018 г., 15:24:09
      Ответить
      А тару оставить?
  • Мисс Марпл
    11 мая 2018 г., 14:31:26
    Ответить
    У меня сосед на Малышева просто доконал. Прибрала под балконами грязь. Так 9 мая видимо после изрядного количества боевых ста грамм снова загадил палисадник. Ну что делать с этими ушлепками?!
    • Чем лучше
      11 мая 2018 г., 15:06:35
      Ответить
      прибираетесь, тем наглее сосед. Это формула такая - формула безнаказанности.
    • Интернациональная 98
      11 мая 2018 г., 15:41:57
      Ответить
      Сыктывкарская УК ОБРЗЕЛА ДЕРНВЬЯ И СВАЛИЛА КУЧУ ВЕТОК НА КОНТЕЙНЕРНУЮ ПЛРЩАДКУ. Ну что за бестолочи? Мы убираем свой двор, а они только захламляют. И почему Администрация города не убирает за гаражами возле забора детского сада 47? Территория закреплена за МО. Ни одного дворника там никогда не бывает. Весь мусор несёт в наши дворы.
  • Старые песни о главном
    11 мая 2018 г., 14:32:09
    Ответить
    В этом году 5 мая все мешки оперативно вывезли. Удивился даже.
  • дед
    11 мая 2018 г., 16:41:10
    Ответить
    От телецентра до клуба СССР борщевик уже пора косить,Гонтарь этого не видит?Опять начнут есть когда его семена упадут в землю.
  • Дмитрий
    11 мая 2018 г., 20:05:57
    Ответить
    Уборка
    дело очевидное и в общем всем полезное.