content/news/images/78737/IMG_8523_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:07, 14.05.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре велосипедист угодил под колеса автомобиля

Сегодня утром на улице Лесопарковой в столице Коми водитель ВАЗа сбил велосипедиста. Пострадавший доставлен в больницу.

В Сыктывкаре велосипедист угодил под колеса автомобиля
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД, около 8:00 водитель автомобиля ВАЗ-2114 двигался по улице Лесопарковой в сторону Сысольского шоссе. Возле дома № 30/6 он сбил велосипедиста, который ехал в попутном направлении. Велосипедист перестраивался влево и не убедился в безопасности маневра.

В ДТП пострадал мужчина 1988 года рождения. Он доставлен в больницу, характер его травм уточняется.

Водитель ВАЗа имеет водительский стаж с 2006 года, к административной ответственности за этот срок привлекался один раз.

1891

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • да
    14 мая 2018 г., 12:44:50
    Ответить
    началось лето. Ездят как хотят двухколёсные, ну
    итоги в октябре надо подводить.
  • гугугу
    14 мая 2018 г., 13:14:42
    Ответить
    ыы.. ну ходил бы он ногами. а так больше вероятность что наверняка.
    а двухколесных нетрогайте. лучше обсудим водятла
    • Водитель
      14 мая 2018 г., 13:39:16
      Ответить
      Есть четкое правило: видишь велосипедиста - сбавь скорость.
      Двухколесные, они такие: ничего не вижу, ничего не слышу, где хочу и как хочу поворачиваю
      • Александр
        14 мая 2018 г., 14:07:33
        Ответить
        Четырехколесные гораздо хуже
        Заповеди водителей-баранов:
        ничего не вижу, ничего не слышу, где хочу и как хочу паркуюсь;
        не имею гаража или парковки, но машину покупаю;
        газон? тротуар? нельзя парковаться? - не, не слышали.
        и таких подавляющее большинство. купил машину - весь мир ему сразу стал обязан: предоставлять парковочное место (бесплатно), уступать на дорогах, терпеть развозимую грязь и т.д.
  • Гражданин
    14 мая 2018 г., 13:27:53
    Ответить
    По теме
    А что обсуждать водителей. Велосипедисты эти заколебали уже. Пускай для начала одевают яркие жилеты, что бы их из далека было видно. Во вторых у нас дороги вообще не предусмотрены для велосипедистов. Не которые улицы как после артобстрела. Машины еле едут в две полосы, а тут ещё велосипедисты по ходу движения начинают объезжать ямы на дорогах, совсем не обращая на едущие автомобили. А так же на некоторых улицах просто необходимо поставить знак "стоянка запрещена". Как понаставят машин вдоль дорог, так что машинам приходится ехать в одну полосу, пропуская друг друга, а тут ещё велосипедисты. Пример: улица Карла Маркса от Орджоникидзе до Красных Партизан. Там в час пик вообще "ж...". Автобусы не могут разъехаться не то что какие-то велосипедисты...
  • житель
    14 мая 2018 г., 14:27:42
    Ответить
    а как он перестраивался и не смотрел? водитель должен угадать, куда он планирует ехать? в следующий раз, надеюсь, будет думать!
  • Вася
    14 мая 2018 г., 16:05:34
    Ответить
    Слово "велосипедис"т становится диагнозом. Реально, башкой соображаете, граждане-велосипедисты? На дорогах водитель должен смотреть, как объехать капканы дорожников (тоже кстати диагноз, (отмод.), а тут ещё вы елозите перед машиной. Ну, встань, ты по-раньше, езжай на Динамо, где нет машин. Вообще, какой кайф от езды по Лесопарковой? (отмод.)
    • Кайф здесь
      14 мая 2018 г., 17:14:11
      Ответить
      не причем. Просто с наступлением лета появилась возможность сэкономить на общественном транспорте. Знаю, как минимум, троих, которые таким нехитрым образом добираются на работу.
    • Натали
      14 мая 2018 г., 17:59:30
      Ответить
      У них башка просто как завершение туловища! Ведь и по тротуарам ездят как попало! Неужели трудно объяснить ребёнку, сажая его на велик, что ехать надо по правой стороне тротуара?! Но лиха беда начало, взрослые тоже едут, как лоси. Где вообще полиция в городе? Хотя бы на оживлённых перекрёстках! Не спешиваются!
    • Леон
      14 мая 2018 г., 22:47:27
      Ответить
      Васе от велосипедиста.
      Не знаю но Вы не правы Вася,потому как приходилось ездить с кайфом по Лесопарковой. И там умудряются некоторые водители ,которых заколебали велосипедисты специально прижимать к обочине или выезжать на встречку велосипедисту с огромной скоростью. А что творится на дорогах потому остается нам смотреть в оба. Хотя справедливости попадаются отмороженные велосипедисты катающихся в темное время суток без фонарей или по середине дороги.
  • комяк
    14 мая 2018 г., 17:31:22
    Ответить
    Правда чётко устанавливают движение велосипедистов исключительно по правмк краю влево им перестраиваться запрещено!
  • а вот
    14 мая 2018 г., 19:18:43
    Ответить
    просто интересно, где в нашем городе безопасно и не создавая никому неудобств может покататься на велосипеде ребенок?
    • Я
      15 мая 2018 г., 5:36:52
      Ответить
      А сами не догадываетесь?!
      Строго по правой стороне тротуара! Ну, и конечно не по тем улицам, где большой людской поток.
  • вот
    14 мая 2018 г., 19:59:54
    Ответить
    а ребенкам на законодательном уровне надо запретить на проезжую часть выезжать
    • Велосипедун
      15 мая 2018 г., 9:55:56
      Ответить
      надо запретить все!
      И велосипеды тоже запретить. И машины тоже запретить. Да, и на всякий случай пешеходов тоже запретить.