content/news/images/78793/BOB_7981_mainPhoto.jpg
10:50, 15.05.2018 / ОБЩЕСТВО

За год главный судебный пристав Коми заработал 1,5 млн рублей

Руководитель управления ФССП по Коми Андрей Торхов отчитался о доходах за 2017 год. В опубликованном на сайте службы документе значится, что доход главного судебного пристава составил 1 млн 548 тыс. рублей.

За год главный судебный пристав Коми заработал 1,5 млн рублей
Фото Виктора Бобыря, Николая Антоновского

Годом ранее его доходы были на 200 тысяч меньше – 1 млн 353 тыс. рублей. Он владеет квартирой площадью 102 кв.м, в пользовании находится комната (13 кв.м) и квартира (85 кв.м). Личного транспорта нет.

ANT_5728_mainPhoto.jpg

Заместитель руководителя управления Ирина Тропникова указала доход в 1 млн 863 тыс. рублей (в 2016 году – 1 млн 293 тыс. рублей). За ней числятся две квартиры (36 кв.м и 26 кв.м), дом (43 кв.м), 1500 кв.м земли и автомобиль Renault Sandero взамен Lada KSOY5L, которым она владела годом ранее.

3.jpg

Другой заместитель главного судебного пристава Дмитрий Комаров задекларировал доход в размере 1 млн 282 тыс. рублей (в 2016 году - 1 млн 52 тыс. рублей). В пользовании у него находится квартира (97 кв.м) и квартира, находящаяся в собственности жены (34 кв.м).

Супруга Комарова указала доход в размере 421 тыс. рублей (в 2016 году – 214 тыс. рублей).

Из транспорта за Комаровым числится катер «Прогресс» и лодочный мотор, у супруги имеется автомобиль Nissan X-Trail.

3017

Комментарии (16)

Добавить комментарий


  • ((
    15 мая 2018 г., 11:00:30
    Ответить
    Святые крестители, и тут генералиссимус! Бедный народ, сколько ж придется таких 45-летних краснощеких пенсионеров с повышенными пенс. требованиями на себе тянуть.
  • Вот интересно они эти приставы больше добывают
    15 мая 2018 г., 11:03:12
    Ответить
    взымают или больше тратиться на их содержание?
    Может смысла нет их содержать за наши налоги.
  • кадры
    15 мая 2018 г., 11:28:29
    Ответить
    У приставов мизерная з\п. Кто согласится работать за 15-20 тыс.руб. в месяц? А требования к отбору как у космонавтов. Только начальство получает по 100 тыс. в мес.
    Есть много вакансий. Не бурчите, а приходите работать.
    6
    • Не можешь или не хочешь
      15 мая 2018 г., 13:43:00
      Ответить
      Работать за 15-20 тысяч увольняйся
      А то халява льготы не отпускают?
  • не люблю я их
    15 мая 2018 г., 11:58:37
    Ответить
    взымают исправно только штрафы,извещение еще не успеет дойти ,сроки обжалования не прошли ,а у них уже исполнительное производство и в тоже время по авто аварии имущественный вред возмещают 5 лет хотя виновник официально работает получает зарплату ,пользуется дебетовыми картами но они его установить не могут,в дело бросают очередную бумажку раз в квартал что куда то выезжали но его не нашли,хотя столуются в ресторане где он работает регулярно,Торхов на прямой линии лично обещал разобраться,да где там,надо наверное в суд обращаться с просьбой о понуждении к исполнению судебного решения,а то решение судебное есть, а исполнение гос.органом его нет.
  • Счастья
    15 мая 2018 г., 12:07:17
    Ответить
    всем им.
    ФССП реформировать просто необходимо. Такой бардак. Банк данных абсолютно бестолковый, нерабочий сервис, такое ощущение, что создан для того, чтобы в нем ничего нельзя было найти. Требования к соискателям может и высоки, не буду утверждать незнаючи, но в квалификации многих приставов большие сомнения имеются.
    • Никтоникуданеспешит
      15 мая 2018 г., 12:12:39
      Ответить
      Согласен, живем в 21 века а у них бардак,мне вот непонятно почему оплатив штраф и предъявив оплату надо ждать МЕСЯЦ чтобы убрали с сайта. В чем проблема та,почему сразу нельзя убрать?????
  • Кристина
    15 мая 2018 г., 12:26:44
    Ответить
    Во блин деньги гребут, только интересно за что? Мы год назад с мужем 19500 отсудили у рукожопого мастера который добил своим ремонтом мой телефон. Год денег этих не видно! И знают что эта тварь сдаёт комнату на Катаева 3 и знают где мастерская находится где он якобы ремонтирует телефоны!! А эффекта 0. Тупые отговорки у приставов: Вот он типо многим должен и до кучи государству!!! Мне честно вообще боком, кому и что он должен! Мне что год ходить без нормального телефона или что??? За то горе приставы в корманы миллионов нагребли, а обычной семье, где работает один муж, а жена в декрете, какие то 19500 вернуть не могут! Сколько сил и нервов было потрачено на суды, а всё для чего? Чтоб бумажку отнести приставам и забыть, июне второй год пойдёт обещающей бумажке!!!!!!!
    • Кристина
      15 мая 2018 г., 12:34:13
      Ответить
      Да и тем более дофига должен, комнату его продать и эти деньги все долги покроют, так как государству 200 тысяч должок. Ээээ, приставы, поработайте на государство и на обычных людей, сделайте отдолжение,,,,,,,,,
  • 123
    15 мая 2018 г., 16:27:30
    Ответить
    По сравнению с доходами желтодомовсих сидельцев, типа Трофимовой, серой мыши Корнеевой -этот голодранец)))
  • Теперь
    15 мая 2018 г., 17:32:49
    Ответить
    понятно,
    почему решения судов не исполняются! За такую зарплату только и сидеть в кабинете с откл. телефоном. Гос-во делает вид, что платит зарплату, а они - что работают. Дешевле всех уволить к чертям.... и какая экономия бюджетных средств.
  • Владимир
    15 мая 2018 г., 20:06:39
    Ответить
    Получает при такой должности крайне мало, хотя и эти гроши он не заслужил, элементарно не может организовать работу, поэтому и взыскания от директора имеет и ходит советником юстиции, позор
  • 123
    15 мая 2018 г., 21:42:01
    Ответить
    Заработал.... мда....
  • Подозрительный человек
    15 мая 2018 г., 23:05:31
    Ответить
    доход главного судебного пристава составил 1 млн 548 тыс. рублей, а у его зама доход в 1 млн 863 тыс. рублей. Где это видано, что заместитель получает больше руководителя.
    • 123
      16 мая 2018 г., 6:47:31
      Ответить
      Подозрительному
      Доход и заработная плата, как бы, немного разные вещи. Хлопонин недвигу Прохорову «продал», зарплата та же, а доход вырос)))
      • секрет
        07 июня 2018 г., 9:28:31
        Ответить
        у зама все северные, а у Торхова еще не все