content/news/images/78926/ANT_3386_mainPhoto.jpg
15:54, 17.05.2018 / ЭКОЛОГИЯ

Выходные в Коми: грозы - на юго-западе, снег и метели - на крайнем севере

Сразу под влияние двух циклонов попадет республика в предстоящие выходные дни. Один будет перемещаться на восток через крайние северные районы, другой — через южные. Крайне неустойчивая погода ожидается в приполярных районах и в Заполярье. По мере продвижения циклона погодные условия будут меняться, сообщает Коми ЦГМС.

Выходные в Коми: грозы - на юго-западе, снег и метели - на крайнем севере
Фото Николая Антоновского из архива БНК

В субботу днем температура воздуха кратковременно повысится до 3...5С, при южном ветре пройдет дождь, но в воскресенье ветер уже сменит направление на северное и усилится до 15 м/с, при температуре не выше 0С дождь перейдет в снег, ожидается метель.

На большей части территории, также по вине циклона, характер погоды будет неустойчивый. В субботу везде пройдут дожди, на юго-западе возможны грозы и ливни. В воскресенье дождливая погода сохранится лишь на крайнем юге.

Также будет меняться и температура воздуха. В первый выходной, несмотря на дожди, относительно тепло, ночью 7...12С, днем 13...18С, а на юго-западе — до 23С.

Но в ночь на воскресенье вновь до 0С ожидается понижение в северных и центральных районах, до 5С — в южных. Днем прогнозируется в основном от 8С до 15С.

3433

Комментарии (0)

Добавить комментарий