content/news/images/79063/image00003_mainPhoto.jpg
22:23, 20.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Главный казначей Коми заработала больше 4 миллионов рублей

Управление федерального казначейства по Коми отчиталось о доходах за 2017 год. Главный казначей республики Светлана Денисенко за год заработала 4,6 млн рублей.

Главный казначей Коми заработала больше 4 миллионов рублей
Фото УФК по Коми

Доход руководителя регионального управления федерального казначейства за 2017 год составил 4 млн 608 тыс рублей. В декларации главный казначей указала, что в собственности имеет две квартиры площадью 63 и 33 кв. м., 6 соток земли и домик на ней, а также приусадебный участок площадью более 12 соток. Также она является владельцем автомобиля Nissan Terrano.

Супруг Светланы Денисенко владеет долей в квартире и зарабатывает около 650 тысяч рулей в год.

Заместитель руководителя управления Светлана Бабич в прошлом году заработала 1,4 млн рублей. В собственности у нее автомобиль Peugeot 308, а также квартира 75 кв метров. В пользовании еще одна квартира площадью 45 кв метров.

Муж Светланы Бабич за 2017 год заработал больше 2 млн рублей. В собственности значится одна квартира, в пользовании – две. Имеется также автомобиль Nissan Juke и лодка «Парус 290».

Второй замруководителя казначейства Игорь Осипов вместе с супругой и ребенком владеет квартирой площадью 82 кв метра. За прошлый год он задекларировал доход в размере 1,4 млн рублей, его жена – 213 тысяч рублей. Автомобиля в семье нет.

Заместитель руководителя УФК Олег Чикин совместно с женой собственники 2/3 квартиры площадью 69 кв метров. У зама главного казначея Коми имеется дача и баня, а также две машины: Renault Logan и Ford Fusion. У его супруги - еще один дачный участок, дачный домик и автомобиль Volkswagen Tiguan.

За год Олег Чикин заработал 2,4 млн рублей, его жена – 2 млн рублей.

4193

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Очень
    20 мая 2018 г., 22:52:35
    Ответить
    большие траты бюджетных средств
    на зарплату, ведь казначейство в настоящее время не нужная организация, в некоторых районах вообще отделы сократили.
    • Зри в корень
      21 мая 2018 г., 3:09:43
      Ответить
      При коммунистам ни казначейства ни налоговой не было и как то обходились без них.
      • Пацак
        21 мая 2018 г., 5:43:18
        Ответить
        Дикари!
        "Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели".
  • Кто это
    20 мая 2018 г., 22:55:44
    Ответить
    Кто это за бездельники? Что они сделали хорошего для республики?
  • Евгений
    20 мая 2018 г., 23:14:09
    Ответить
    А можно разделять слово "заработала" на зарплату/премии и доходы от других источников (наследство, подарки, акции, гонорары, авторские отчисления и т.п.). Потому как мне представляется чрезмерно высокой зарплата для такой должности в 350 тысяч рублей в месяц.
    • Собеседник
      20 мая 2018 г., 23:33:38
      Ответить
      Полностью поддерживаю предыдущего оратора!
    • Коми
      21 мая 2018 г., 15:15:39
      Ответить
      Согласен , что она так работала , что у нее такая зарплата. Ничем не замечательная тетка.
  • Либерал
    20 мая 2018 г., 23:35:42
    Ответить
    Чиновник должен зарабатывать не больше того что он может заработать на открытом рынке. Сделайте эксперимент увольте их на год и посмотрим чего они стоят.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      21 мая 2018 г., 7:25:51
      Ответить
      Лужкова уволили уже =))) Так его баба сразу сдулась =))))
      • цу
        21 мая 2018 г., 11:40:59
        Ответить
        Нет, не сдулась. Стали меньше о ней писать в СМИ. И это для нее хорошо. Деньги любят тишину.
  • Сварщик
    20 мая 2018 г., 23:36:08
    Ответить
    Неужели эти люди работают больше и ответственней меня?
  • Молодой специалист
    20 мая 2018 г., 23:46:16
    Ответить
    Вот к примеру я 80-е с гл. инж. ушел водителем потому, что моя з.п. была 500 руб., а водители получали по1000-1200 руб. И вот тогда я подумал - Зачем нужно было терять пять лет
  • Грут
    21 мая 2018 г., 0:01:33
    Ответить
    Скромняги, блин.
  • Бюджетник
    21 мая 2018 г., 0:03:44
    Ответить
    По какой-такой тарифной сетке платят такие зарплаты? Оклады в бюджете 4-9 тыс.руб. Где справедливость?
  • Серёга
    21 мая 2018 г., 0:55:10
    Ответить
    Ну вот ,что она полезного сделала на два мульта?
    Посчитала,кто до этого посчитал.подпись нарисовала.
    • Мне кажется ей платят за информацию денежных потоков для дальнейшего грабежа.
      21 мая 2018 г., 5:13:35
      Ответить
      Наглость какая-распиливают не заработанные
      В окладах не стесняются, значит оказывают важные услуги преступникам от власти. И ведь не подавятся этими деньгами! А здесь денег нет, чтобы поднять больных детей, да мало ли дыр у Республики. Дороги во дворах как после бомбёжки! Спасибо, Единая Россия!
  • МРОТ
    21 мая 2018 г., 3:03:35
    Ответить
    Видите, сколько дармоедов никому ненужными должностями сосут бюджет ? Ну и систему придумал великий и ужасный Пу.
    • Ясен пень
      21 мая 2018 г., 3:07:49
      Ответить
      Чиновников много- беда, а если еще и с такими зарплатамт- вдвойне.
  • Чудны дела
    21 мая 2018 г., 3:05:44
    Ответить
    Сдельная или повременнач.?
    Зарплата в 10 раз больше средней?
  • бюджет
    21 мая 2018 г., 6:00:21
    Ответить
    они не зарабатывают, они получают назначенное вознаграждение, а назначенное вознаграждение потому такое большое, что бы молча исполняли все приказания их назначенных и средства уходили туда куда не положено
    • +
      21 мая 2018 г., 6:17:18
      Ответить
      Все точно они П О Л У Ч А Ю Т
      .
  • 888
    21 мая 2018 г., 6:39:06
    Ответить
    и вторые половины не плохо получают,все удачно пристроены
  • 888
    21 мая 2018 г., 6:39:06
    Ответить
    и вторые половины не плохо получают,все удачно пристроены
  • сколько
    21 мая 2018 г., 6:47:31
    Ответить
    таких пиявок присосались к худеющему телу израненной родины
  • Местный
    21 мая 2018 г., 7:08:01
    Ответить
    Чиновники живут, а простой народ в нищите живет. Все развалино. Работы нет. Позор. Помните фильм "Офицеры", когда внуку генерал сказал. "ПОЗОР, суворовец Трофимов". Простая фраза, а за душу берет. Но видно в нашу пору это слово многим не понять. Очень жаль.
  • Dx
    21 мая 2018 г., 7:52:01
    Ответить
    ".... а также приусадебный участок площадью более 12 соток."
    Домик на шести сотках указали, а усадьбу почему не указали ??!
  • Почему
    21 мая 2018 г., 7:55:23
    Ответить
    Такая разница между руководителем и заместителями?
  • Е
    21 мая 2018 г., 8:44:37
    Ответить
    Вы ещё не знаете( и ни когда не узнаете ) сколько Центробанковские получают, у вас бы волосы на головах зашевелились!
    • Ну и что
      21 мая 2018 г., 9:12:29
      Ответить
      Центробанк коммерческая организация , там деньги другие
      • Т
        21 мая 2018 г., 9:25:26
        Ответить
        Ну конечно коммерческая. Банки людей обдирают, а центробанк банки обдирает. Причем казалось бы тут государство то?
        • По многочисленным просьбамтрудящихся
          21 мая 2018 г., 9:29:15
          Ответить
          Как раз ЦБ и обирает население =)))) В прошлом году на 12% все население ободрало =))))
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        21 мая 2018 г., 9:27:35
        Ответить
        Это не коммерческая организация, это монополист =))) К ней слово "коммерция" нельзя применять =))))
  • 00
    21 мая 2018 г., 11:40:21
    Ответить
    У нее более 4 млн. у Лейфрида более 162 млн. отсюда комистат и считает среднюю зарплату по республике 49 тыс. рублей.
  • 2
    21 мая 2018 г., 12:11:00
    Ответить
    Все заработала "бедная" честным непосильным трудом!!! Что же они такое делают, что в бюджете такие деньги получают? Вопрос: за что? Что же они там все такое делают, что получают эти "ДОРМОЕДЫ" такие деньги? Просиживают штаны, да спят. Я тоже работаю в бюджете. Это какие-то фантастические деньги!
  • -
    21 мая 2018 г., 14:11:23
    Ответить
    Прикинте, им еще в связи с увеличением МРОТ зарплату подняли. Ждем отчета на следующий год.
  • Раневская
    21 мая 2018 г., 17:34:45
    Ответить
    " Деньги кончатся-позор останется!"
  • Давно
    21 мая 2018 г., 22:51:37
    Ответить
    пора Казначейство разогнать,
    а их даже на пенсию не выгнать, будут ждать повышения пенсионного возраста для женщин до 65 , а мужчин до 70 лет, а что хорошо, тепло, зарплата огромная, пригрелись!
    • ...
      22 мая 2018 г., 7:32:25
      Ответить
      Пенсия госслужащего
      теперь прикиньте сколько пенсия будет...
      я так думаю рублей 150, у замов - поменьше.
      PS Чужие деньги не считаю, это так к мысли о (отм.)о гражданском обществе.
      • Налогоплательщик
        22 мая 2018 г., 11:54:10
        Ответить
        Бюджетные деньги, не чужие и их считают.
        Чужие деньги не считают только если они заработанные, а не бюджетные- то есть народные. А зарплаты всех бюджетников - это деньги из бюджета. За ними нужен глаз, да глаз. Они очень легко заканчиваются.
    • Непонятно
      22 мая 2018 г., 11:55:42
      Ответить
      Если денег нет, то что тогда считает казначейство?
  • А остальные чиновники?
    22 мая 2018 г., 21:50:58
    Ответить
    Местные чиновники, сидящие на региональном бюджете, обычно зарабатывают гораздо больше федеральных. Планирует ли редакция и о зарплатах регионалов разместить информацию? Или эта информация размещена под чей-то заказ?