content/news/images/79155/xmCrRjEFneo_mainPhoto.jpg
19:16, 22.05.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на аттракционе пострадали два человека

Сегодня в сыктывкарском парке имени Кирова на одном из аттракционов пострадали два человека. Получившие травмы девушки были госпитализированы.

В Сыктывкаре на аттракционе пострадали два человека
Фото народного корреспондента

Как рассказали БНК в министерстве здравоохранения Коми, при невыясненных обстоятельствах в парке имени Кирова получили травмы две девушки 18-ти лет.

A5e1Joz6gmI.jpg

- Одну из пострадавших доставили в эжвинскую больницу с ушибом черепа и черепно-мозговой травмой, вторая девушка госпитализирована в Коми республиканскую клиническую больницу в травмпункт. При вызове сказали, что девочкам 14 лет, однако оказалось, что они совершеннолетние, - рассказал подробности замглавврача сыктывкарской станции скорой помощи Лев Волков.

mYROswnPXUs.jpg

По версии очевидцев, девушки получили травмы на качелях.

В «Жилкомсервис», обслуживающей Кировский парк, знают о ситуации. Директор организации Дмитрий Муллаянов отметил, что аттракцион находится в аренде у предпринимателя. По предварительной информации, сам аттракцион исправен, а причиной происшествия стала ошибка оператора.

8218

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Бывалый
    22 мая 2018 г., 19:18:39
    Ответить
    Закройте уже парк!
    • Ден
      23 мая 2018 г., 9:16:14
      Ответить
      И дороги закройте - на них гибнут, и, вообще, город закройте - тут иногда умирают.
  • Рита
    22 мая 2018 г., 19:34:20
    Ответить
    Ой, боюсь я таких штуковин..
  • Жаль
    22 мая 2018 г., 19:37:07
    Ответить
    Крылатые качели.
  • Dx
    22 мая 2018 г., 19:37:41
    Ответить
    Лодочки они такие, не прощают безумства
  • Кровавый режим
    22 мая 2018 г., 19:38:16
    Ответить
    От голода пухнет народ, вот качели и не выдерживают
    • Анна
      22 мая 2018 г., 20:26:53
      Ответить
      Видели этих операторов? Ни бэ ни мэ и все молодежь такая же
  • марат
    22 мая 2018 г., 19:40:38
    Ответить
    по-любому оператор тупанул. видел аналогичный случай в Екатеринбурге в прошлом году...
    • ку
      22 мая 2018 г., 19:46:14
      Ответить
      +1, я в Питере свидетелем такого был..
  • Я
    22 мая 2018 г., 19:45:34
    Ответить
    «... в Коми республиканскую больницу в травмпункт» вы серьезно?
  • Славик
    22 мая 2018 г., 19:47:58
    Ответить
    Девчонкам выздоровления скорейшего!
  • rerdfe
    22 мая 2018 г., 19:50:37
    Ответить
    Человеческий фактор...... (
  • Jvhj
    22 мая 2018 г., 19:57:19
    Ответить
    Надо проверить, как предприниматель инструктаж проводил...
  • Ошкамошка
    22 мая 2018 г., 20:20:18
    Ответить
    Это всё из-за перекраски железо-бетонного сердца не в те цвета.
  • ...
    22 мая 2018 г., 20:35:42
    Ответить
    Техосмотр не пройден.
  • Оператор
    22 мая 2018 г., 20:37:21
    Ответить
    Он внезапно остановил качели и они вылетели
    • Обыватель
      22 мая 2018 г., 20:39:58
      Ответить
      Это прикол такой ,да?
  • Наверное
    22 мая 2018 г., 20:41:04
    Ответить
    Тормознул
    На полную катушку.
    Оператор.
    Есть там такая функция.
    Пол вверх подымается.
    Под качелями.
    Ко дну лодки.
    Вот они и повылетали через
    "Лобовуху"
  • Денис
    22 мая 2018 г., 20:50:48
    Ответить
    Директор сразу же снял с себя всю ответственность - аттракцион находится в аренде у предпринимателя!!! А ты куда смотрел, только прибыль получал??? На нары таких директоров!!!
    • Ден
      22 мая 2018 г., 21:03:54
      Ответить
      Спешу огорчить, но ответственность именно на предпринимателе, он обязан обеспечивать безопасность при предоставлении услуг.
      • да уж...
        22 мая 2018 г., 21:30:26
        Ответить
        в зимней вишне также оправдывались...
      • Кот
        23 мая 2018 г., 9:03:58
        Ответить
        А оператор
        у кого в "аренде"? И отвечает тот, кто у кого оператор в штате...
  • Кира
    22 мая 2018 г., 21:58:08
    Ответить
    Хорошо, что все живы и относительно здоровы остались..
  • Gfttr
    22 мая 2018 г., 22:24:02
    Ответить
    Зачем атракционщик на стоп кран нажал в упор не понимаю. Надо было плавно остановить вот и все.
    • Наверно
      22 мая 2018 г., 23:32:43
      Ответить
      Время у девчонок закончилось, а пока медленно тормозить, минута другая набежит. Вот он, может, и решил денег "сэкономить", остановить вмиг.
      А про законы физики думать нынче не модно.
  • Сд
    22 мая 2018 г., 23:45:31
    Ответить
    Снесите вы эти атракцилны (отмод.). Им лет сколько???? Мне к 40, в моём детсве они уже были!!!!! Столица республики, единственный парк с древними отстойными атракционами!!! ПОЗОР !!!!
    • я
      23 мая 2018 г., 0:06:52
      Ответить
      Не надо ничего сносить пока не построишь новое
  • Это убожество,
    23 мая 2018 г., 8:16:49
    Ответить
    а не парк, атракционы-назад в СССР не выдерживают никакой критики, как впрочем и все начиная от выборов до назначения отпрысков "своих" министрами .
  • ВВП
    23 мая 2018 г., 9:40:33
    Ответить
    Вот раньше строили на века! 40 лет качелям, а все работают как новые. Новые наверно и 10 лет не выдержат...
  • 111
    23 мая 2018 г., 9:52:35
    Ответить
    Давно пора менять все аттракционы! Когда их проверяли в последний раз? А операторы должны проходить инструктаж. Девчонкам надо подать в суд. Пусть возмещают ущерб здоровью
    • Лариса
      26 мая 2018 г., 21:01:04
      Ответить
      А были ли девушки адекватные,проверяли ли их на алкоголь,почему они визжали на качелях?