14:21, 24.05.2018 / ОБЩЕСТВО

«Флексят по-взрослому»: учителя школы №18 Сыктывкара сняли пародию на молодежные тренды

Директор сыктывкарской школы №18 Ольга Мартакова поздравила выпускников, записав пародию на клип Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий» и примерив на себя образ видеоблогера. Видео опубликовано на YouTube, пишет Life.ru.

Видео YouTube / Профитролль ШКОЛ-ИЗДАТ

— Всем привет. Дратути. Эщкере. Не ждали? С вами вновь Оля Ко. Сорян, на моём канале уже год не выходили видосы. Не надо шкварить меня за это. Я объясню почему. За этот год я попыталась намайнить крипту, флексить под флоу Фараона, — рассказала директор в комментарии к видео.

В съемках ролика также принимали участие учителя и сами школьники. В шестиминутном обзоре они представили пародии на музыкальные тренды последних лет российского сегмента YouTube.

Так, сотрудники школы и ученики, нарядившись в стиле рэперов и нарисовав тату, попытались повторить ролик Pen-Pineapple-Apple-Pen, клип Нейромонаха Феофана "Притоптать" и видео Филиппа Киркорова "Цвет настроения синий".

Завершился видеообзор традиционным поздравлением учителей для выпускников.

— Флексят они по-взрослому. Ну и на десерт у нас немного традиционного. Без спойлеров, — прокомментировала директор.

Стоит отметить, что учителя и администрация школы не первый год снимают нетипичные видеопоздравления. Так, для выпускников 2017 года они сняли пародию на клип "Тает лёд" группы "Грибы".

6875

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • 111
    24 мая 2018 г., 14:30:01
    Ответить
    Теперь понятно, откуда взялись ульяновские курсанты)) Чему учили, то и получили.
    • меня зовут
      24 мая 2018 г., 15:32:00
      Ответить
      Интересно, с юмором. Посмотрел с удовольствием!
      • Приятно удивила
        24 мая 2018 г., 21:49:46
        Ответить
        операторская работа.
    • комментарий
      24 мая 2018 г., 17:37:27
      Ответить

      По моему скромному мнению вот такие филиппы и такие здешние поклонницы - это во сто крат хуже будет, чем любое раскрашенное в радугу бетонное сердце
      • Так
        24 мая 2018 г., 18:08:04
        Ответить
        маршируйте на плацу! Кто вам мешает?
        Уважаемые педагоги из видео! Хоть я далеко не поклонник такого рода творчества, но аплодирую вам стоя! Очень приятно видеть, что есть еще в школах не забитые формулярами училки, а нормальные учителя.
        • Такy
          24 мая 2018 г., 19:33:09
          Ответить
          Маршировали все советское прошлое и маршируют всякие кадетские-милицейско-казацкие. Вы что-то иное видели?))
      • Егор
        24 мая 2018 г., 23:27:59
        Ответить
        Филипп и раскрашенное в радугу это одно и тоже
  • Мозг
    24 мая 2018 г., 14:32:36
    Ответить
    Их уже вызвали на Сысольское шоссе
    На обследование.
  • Наша Раша
    24 мая 2018 г., 14:34:01
    Ответить
    Лови Банка
    Вы в танцах: воркутинец прошел кастинг на известный телепроект.
    Ратмир Шитков представил на суд жюри номер в стиле Майкла Джексона
    См. Комсомольская правда
  • Наша Раша
    24 мая 2018 г., 14:38:11
    Ответить
    Лови еще!
    Абрамович получает гражданство Израиля.
    Газета ру
    • алло
      24 мая 2018 г., 14:42:48
      Ответить
      где мы и где абрамович
    • хах
      24 мая 2018 г., 14:45:01
      Ответить
      бомбически
    • да ну
      24 мая 2018 г., 14:52:44
      Ответить
      весело получилось, а вам лишь бы придраться. скучные
    • пфф
      24 мая 2018 г., 15:24:30
      Ответить
      будьте проще, просто шутка, не надо искать глубоких смыслов и подтекстов. всем было весело
  • По всей видимости
    24 мая 2018 г., 14:39:06
    Ответить
    здесь нарушение авторских прав... Музыкальные произведения являются объектом авторского права. По общему правилу, их использование без согласия автора/правообладателя запрещается как в коммерческих, так и в не коммерческих целях. При этом не имеет значения, в каком объеме был скопирован отрывок песни. Нарушением будет воспроизведение как пяти секунд, так и всей композиции.
    • Нет. пародия не нарушает авторские права
      24 мая 2018 г., 23:57:26
      Ответить
      ч. 4 ст. 1274 ГК РФ: "Создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этих пародий либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения".
  • 3
    24 мая 2018 г., 14:39:47
    Ответить
    ха ха ха, я все понимаю, но опускаться до уровня детей негоже педагогам.
  • демид
    24 мая 2018 г., 14:40:09
    Ответить
    да ну, прикольно, чо вы
  • !
    24 мая 2018 г., 14:41:15
    Ответить
    Молодцы! Такие и должны быть учителя! Ближе к детям.
    • -
      24 мая 2018 г., 14:45:51
      Ответить
      Правильно, зачем знания и нравственное воспитание. Учителя наравне с учениками. Круто и в ногу со временем.
    • Ира
      24 мая 2018 г., 14:53:01
      Ответить
      Не к детям ближе, а к маразму!
    • ???
      24 мая 2018 г., 14:55:39
      Ответить
      Молодцы! Такие и должны быть учителя! Ближе к детям.
      Непонятно. УЧИТЕЛЬ должен быть примером для учеников, а не подражателем. Креативность и авторитетность педагога заключается в его интеллекте и нравственности, но не в попрыгушках и катании в магазинных тележках. ИМХО
      • 2
        24 мая 2018 г., 15:03:20
        Ответить
        Действительно, некоторые Завучи вообще на подоконниках сидят с ногами и фотки в инете выкладывают. Вот пример для детей. Что хочу, то и ворочу.
      • Если вы
        24 мая 2018 г., 18:14:45
        Ответить
        шутливый номер принимаете за чистую монету, это - уже ваши проблемы.
    • Сыктывкарец
      24 мая 2018 г., 17:48:04
      Ответить
      С какой горы упал ты (отм.), сходи в школу № 18 и посмотри на (отм.) которое там учится благодаря такой (отм.)директорши
      • Судя по вашей
        24 мая 2018 г., 18:15:53
        Ответить
        лексике, вы уж точно не из школы № 18. )))))
    • Закон
      24 мая 2018 г., 20:45:41
      Ответить
      За близость с детьми, есть статья до 10 лет.
  • киркоров филипп
    24 мая 2018 г., 14:41:50
    Ответить
    учителя молодцы, не отстают. надо же искать общий язык с молодежью....думаю всем выпускникам понравилось. зачет
    • родитель
      24 мая 2018 г., 14:51:02
      Ответить
      Посмотрим как они ЕГЭ сдадут. Хотя у многих репетиторы. А школа что?нет не слышали. Подарки получили и досвидос.
  • Учитель
    24 мая 2018 г., 14:43:26
    Ответить
    Куда-то не туда идём, коллеги!
    • В кои-то веки
      24 мая 2018 г., 18:24:09
      Ответить
      я, наконец, увидел настоящих ЖИВЫХ людей в этих лицах!
      Умницы!
      А вам, облико морале, не пора ли сменить профессию?
  • Обыватель
    24 мая 2018 г., 14:51:20
    Ответить
    В комментариях все такие высокоморальные. Учителя молодцы!
    • 2
      24 мая 2018 г., 14:54:09
      Ответить
      Лучше бы детей учили уму разуму.
      • А я вот
        24 мая 2018 г., 17:48:59
        Ответить
        думаю, что именно такие учителя как на видео более нравственны, чем училки, дающие на гора план успеваемости в угоду зарвавшемуся начальству.
        Молодцы, педагоги! Так держать.
      • 22,5см
        24 мая 2018 г., 20:48:20
        Ответить
        Когда нет ума, помогает короткая юбка
  • Горожанин
    24 мая 2018 г., 15:00:28
    Ответить
    Здорово!молодцы, смело, такие и должны быть учителя.
  • Кошка Рохаль
    24 мая 2018 г., 15:06:05
    Ответить
    (отм.)
    Хотя бы РАЗ В ГОД можно показать детям, что нет пропасти между поколениями - у молодых такое нынче в почете, нечего удивляться. Тем более ВЫПУСКНИКАМ, алё. Вы совсем (отм.), что видите в этом безнравственность? Ограниченные люди. Креативить - это вам не на кнопочки едкие жмакать :3 Хотя, быть может все ноющие и смердящие ничего тяжелее этого и не поднимали, даже... Либо сами застряли где-то в промежности плохих стереотипов.
    А учителя молодцы.
    • согласна
      24 мая 2018 г., 15:11:04
      Ответить
      надо знать все молодежные и интернет-тренды, чтобы сделать такое и еще и спародировать! учителя, это круто! жду следующего выпуска!
  • тооооп
    24 мая 2018 г., 15:08:49
    Ответить
    ваще огонь! рад, что у меня самый лучший директор и самые классные учителя!!
  • 777
    24 мая 2018 г., 15:11:35
    Ответить
    Эти заигрывани с молодёжью лично мне кажутся неподобающими. Учитель не должен вставать на один уровень с учеником, он должен быть авторитетом. Для этого не нужно заискивать перед детьми, достаточно твёрдо знать свой предмет и беспристрастно спрашивать за него с учеников. Не надо добиваться любви учеников, уважение вызывают строгие, но справедливые преподователи. Они остаются в памяти на долгие годы. Подобный же формат общения отдаёт фальшью и прививает детям дурной вкус.
    • ...
      24 мая 2018 г., 15:35:08
      Ответить
      ...
      777, вы так пишете, как будто дети это звери, недостойные внимания и своего мнения.
      • 777
        24 мая 2018 г., 15:55:15
        Ответить
        Не надо передёргивать. Я пишу так, как думаю. Подобное внимание противоестественно, и дай то Бог, чтоб у детей было своё мнение.
    • Портвейну 777
      24 мая 2018 г., 17:57:56
      Ответить
      Отсутствие чувства юмора у педагога, считай калека!
      Опубликованное видео, - это не формат общения, а всего-навсего дружеский шарж!
      • 777
        24 мая 2018 г., 18:47:25
        Ответить
        Юмор тоже бывает разный. Тут дело личное. На мой взгляд это пошлость и безвкусица.
        • Поздравление,
          24 мая 2018 г., 19:23:12
          Ответить
          знаете ли, товар штучный. Сделали как сумели. Видно же, старались. Лично меня подкупила их смелость, искреннее желание уйти от стереотипов.
          И потом, не забывайте - это пародия.
  • Бывалый
    24 мая 2018 г., 15:17:30
    Ответить
    Да, это не советская школа. Помню, учитель стучит указкой по парте и говорит мне : "Ты на партию не замахивайся!" Все равно вспоминаю советскую школу с теплотой
    • 22
      24 мая 2018 г., 15:20:53
      Ответить
      А вы думаете почему так называемая элита отправляет детей учиться за границу? Там учат всему тому, чему нас учили в советских школах.
      • дэээ
        24 мая 2018 г., 15:26:01
        Ответить
        будьте проще, веселая штука вышла.
        • Ээээ
          24 мая 2018 г., 15:29:04
          Ответить
          Простота хуже воровства
  • 56453
    24 мая 2018 г., 15:34:45
    Ответить
    молодцы! весело!
  • я
    24 мая 2018 г., 15:44:23
    Ответить
    Фигня
  • КОМИльфо
    24 мая 2018 г., 16:02:04
    Ответить
    лишь бы не работать
    не досмотрел этот БРЕД!
  • ьо
    24 мая 2018 г., 16:06:05
    Ответить
    ьт
    б
  • Кошмар
    24 мая 2018 г., 16:09:24
    Ответить
    Нет слов
  • Элла
    24 мая 2018 г., 16:18:23
    Ответить
    А я была бы рада своего ребёнка отправить в такую школу. Учителя молодцы!
    • И я
      24 мая 2018 г., 18:43:40
      Ответить
      тоже оправил бы!
  • Коммивояжер
    24 мая 2018 г., 16:23:13
    Ответить
    Круто, молодцы!
  • Колян
    24 мая 2018 г., 16:37:25
    Ответить
    А чем они лучше тех девок из пусси райта? Там тоже весело, молодёжно и стёбно получилось.
    • Вопрос
      24 мая 2018 г., 22:10:53
      Ответить
      Это комплимент?!
  • разве лучше
    24 мая 2018 г., 17:12:54
    Ответить
    когда из года в год говорятся одни и те же скучные слова напутствия?
    • из года в год...
      24 мая 2018 г., 17:46:37
      Ответить
      И это по изобретательности недалеко ушло. Сам-то оригинал - сомнительное творчество, а уж его копирование.
  • 777
    24 мая 2018 г., 17:28:26
    Ответить
    Номально тебя торкнуло). Ты накатил или по жизни прибабахнутый? И что за уклон в мужеложество, есть какой-то секрет? Можешь его не рассказывать, мне эта тема безинтересна.
  • Коля
    24 мая 2018 г., 17:37:44
    Ответить
    Всем заступникам предлагаю найти на ютубе фараона, которого пропагандирует эта тётя. Послушайте пару треков, получите истинное удовольствие. Ещё большее радости испытаете, когда представите как ваше чадо превращается в нечто подобное.
  • Сыктывкарец
    24 мая 2018 г., 17:43:38
    Ответить
    Мне стыдно за эту дамочку, культивирует мракобесие, думаю после таких выходок директрисой ей не быть, ещё других училок подбила (отм.)
    • А я-то
      24 мая 2018 г., 19:03:51
      Ответить
      думаю, почему в городе так много хмурых людей?
      Оказывается, это охотники за мракобесами!
  • 444
    24 мая 2018 г., 17:48:59
    Ответить
    Не будьте занудами, отлично смотрится, искренне повеселился
  • сык
    24 мая 2018 г., 17:52:11
    Ответить
    супер! молодцы!
  • Тетчер
    24 мая 2018 г., 17:56:17
    Ответить
    Маразм крепчает. ...
    Слов нет! ....Что полезного могут дать эти бездарные выходки, по другому не назвать! ?....Абсурд !...
  • Фу
    24 мая 2018 г., 18:10:47
    Ответить
    Такой отстой. Сало и валенки.
  • кхм...
    24 мая 2018 г., 18:12:39
    Ответить
    не понравилось
  • АНБ
    24 мая 2018 г., 18:33:11
    Ответить
    Молодцы!
    минобрнауки.рф/новости/12910

    "Все, с кем мы обсуждали эту тему, говорят, что учитель живёт в соцсетях, общается с педагогами, коллегами, учениками, даже администрацией – в соцсетях. В связи с этим предлагаем конкурсантам 2018 года продемонстрировать вместо сайта свои страницы или группы в социальных сетях, - сказал А.Е. Петров."
  • ребят, вы чо
    24 мая 2018 г., 18:39:23
    Ответить
    это видео поздравление от учителей школы на последний звонок! чего вы хотите? оскара от учителей? реально - раз в год можно быть с молодежью на одной волне!
    • Без толку!
      24 мая 2018 г., 18:51:34
      Ответить
      Эти нюрки думают, что завалив учителей охапками цветов и протараторив банальщину на линейке, они причастились к истокам нравственности.
  • 24 мая 2018 г., 19:32:15
    Ответить
    Никогда не понимал кто ходит на концерты к Петросяну. Оказывается это вы
  • Учитель школы # 16, Сыктывкар, ул. Димитрова
    24 мая 2018 г., 19:35:48
    Ответить
    Профессионал и человек с прекрасным чувством языка и вкусом А. Иванов делал отличные пародии на глупые стихи. Здесь пародии на глупые песни сделаны непрофессионально, получилось не слишком удачно даже для корпоратива. Для ьтьюба и от имени учителей получилось ... стыдно
    • Вы
      24 мая 2018 г., 20:03:02
      Ответить
      подарки от выпускников тоже так сортируете - на достойные и непрофессионально сформированные?
      Подчёркиваю, выступление учителей, это - своеобразный подарок на ПОСЛЕДНИЙ звонок. О каком заигрывании может идти речь? Выпускникам по 18 лет, и они уже не переступят порог школы в качестве учеников. Это такие же взрослые люди, как их недавние учителя.
      • Согласен
        24 мая 2018 г., 23:38:20
        Ответить
        Да и школа n16 на Димитрова особо и не котировалась никогда. Так что комент не авторитетный.
    • Учитель
      25 мая 2018 г., 20:45:30
      Ответить
      Представьтесь уж тогда, товарищ.
  • 3009
    24 мая 2018 г., 19:54:07
    Ответить
    Молодцы учителя, директор и даже охранник!!! Удачи всем выпускникам! Ни пуха, ни пера!!!! Спасибо БНК что дали возможность порадоваться хоть за других детей))))
  • 13й
    24 мая 2018 г., 20:21:18
    Ответить
    молодцы
    Сделали прикольное поздравление.Вместо обычного-флаг вам в руки и барабан на шею.
    В новостях уже есть на рамблере,думаю попадут и в телевизор на общероссийские каналы.
  • Мдя...
    24 мая 2018 г., 20:23:08
    Ответить
    как низко мы пали!
  • ФАКТ
    24 мая 2018 г., 20:57:46
    Ответить
    от Школы до Кремля - всё тоже.
  • Правильное решение!
    24 мая 2018 г., 21:04:56
    Ответить
    Даешь Мартакову в министры образования! С народом общаться в соцсетях не боится. Текущая видна только в странных официальных релизах. Да и хоть поржем!
  • Вопрос вопросов
    24 мая 2018 г., 21:21:25
    Ответить
    А где они взяли бланки ЕГЭ, которые подотчётны? и их копирование запрещено
  • Пол Фёдора
    24 мая 2018 г., 21:48:33
    Ответить
    К сожалению мир современных подросков ограничен этим набором слов и движений в видео
  • Дворяне
    24 мая 2018 г., 21:49:02
    Ответить
    Вся элита Сыктывкара закончила 18 школу
    • Гарри
      24 мая 2018 г., 21:52:46
      Ответить
      Где эта школа хоть находиться элитная?
      • Школа на Катаева
        24 мая 2018 г., 22:04:44
        Ответить
        На Катаева, конечно. По окончании можно идти в иные элитные заведения по той же улице. А если серьезно - то ютьюб не площадка 18+, учителя люди публичные. Делали подарок для взрослых - делали бы не с целью прославиться. Про гармошки и косоворотки, может и весело, остальное - фууу
        • Школа на Старовского
          24 мая 2018 г., 23:18:05
          Ответить
          между прочим.
  • Обыватель
    24 мая 2018 г., 22:06:09
    Ответить
    Безвкусица какая-то...
  • Да
    24 мая 2018 г., 22:16:09
    Ответить
    Полный отстой. Тётки отстали на 3 года, смотреть не на что, только опозорились
  • Савельев Николай
    24 мая 2018 г., 23:54:01
    Ответить
    Молодец Ольга Ко, так держать и не обращайте внимания на анонимных критиканов, они просто от жизни устали вот и брюзжат… Мой лайк и подписка Вам.
  • ШШШ
    25 мая 2018 г., 5:02:56
    Ответить
    Сразу видно, что у директора было тяжелое детство - не наигралась
    • усть-сысольск
      25 мая 2018 г., 6:27:41
      Ответить
      интересно, как в этой школе с образованием? Учат детей или зарабатывают госпенсию и лайки на ютюбе?
    • усть-сысольск
      25 мая 2018 г., 6:27:41
      Ответить
      интересно, как в этой школе с образованием? Учат детей или зарабатывают госпенсию и лайки на ютюбе?
  • Жу
    25 мая 2018 г., 12:00:58
    Ответить
    Жу
    Круто, супер директор и учителя. Школа №18, лучшая в Сыктывкаре.
    • -
      25 мая 2018 г., 14:03:28
      Ответить
      На вкус и цвет товарищей нет. Но я бы срочно перевел ребенка в другую школу)
  • Взгляд со стороны
    25 мая 2018 г., 14:35:22
    Ответить
    Не должен директор в роли шута горохового выступать! Как-то неудобно даже на кривляния этой возрастной женщины смотреть. Перебор!
    • Дядя
      25 мая 2018 г., 20:32:37
      Ответить
      Неудобно - не смотри. Делов-то.
  • Острый перец
    25 мая 2018 г., 22:09:12
    Ответить
    В школе так и учат, как тут себя ведут. Королева со свитой. Её из школы уже вывозят?
  • Ученик
    25 мая 2018 г., 23:24:07
    Ответить
    Пародия прекрасная, учителя супер! Нестандартно и креативно!