content/news/images/79501/IMG_8934_1_mainPhoto.jpg
16:00, 30.05.2018 / ЭКОЛОГИЯ

Сотрудники АО «Транснефть-Север» приняли участие в общегородских субботниках

26 мая в Ухте более 150 работников АО «Транснефть-Север» и члены их семей приняли участие в общегородском субботнике. Участие в этой экологической акции – добрая ежегодная традиция, сложившаяся за много лет взаимодействия Общества с городом.

Сотрудники АО «Транснефть-Север» приняли участие в общегородских субботниках
Фото пресс-службы АО «Транснефть-Север»

Работники Общества очистили от мусора, веток и битого стекла набережную Газовиков, в том числе русло реки и склон, а также территорию у здания аппарата управления Общества по проспекту Зерюнова, часть улицы Береговой. Также в рамках акции был наведен порядок в сквере Победы, подготовлены клумбы для посадки цветов.

IMG_8995_1.JPG

Напомним, в 2015 году АО «Транснефть-Север» обустроило сквер на территории, прилегающей к реке Чибью со стороны набережной Нефтяников. Территория была очищена от строительного мусора, обломков бетонных плит и металлоконструкций. В 2016 году в сквере, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, были высажены деревья, а пешеходные дорожки облагорожены. На протяжении четырех лет работники Общества ухаживают за высаженными деревьями, наводят порядок на территории. В ближайшее время сквер будет дополнительно облагорожен.

IMG_9048_1.JPG

Экологические субботники прошли и в филиалах Общества. 26 мая работники Ухтинского районного нефтепроводного управления навели порядок на территории нефтеперекачивающих станций, выкрасили бордюры.

IMG_9020_1.JPG

Сотрудники Вологодского РНУ также провели уборку мусора на закрепленной за ними территории, высадили цветы, постригли кустарники.

Являясь предприятием высокой социальной ответственности, АО «Транснефть-Север» регулярно принимает участие в экологических мероприятиях на территориях производственной деятельности Общества. Помимо субботников, с 2010 года АО «Транснефть-Север» участвует в республиканской экологической акции «Речная лента».

2281