content/news/images/79504/IMG_1518_mainPhoto.jpg
17:13, 30.05.2018 / ПРАВО

В Воркуте начальник полиции на транспорте подозревается во взяточничестве

Как стало известно БНК, начальник Воркутинского линейного отдела полиции МВД России на транспорте подполковник Андрей Фомичев отстранен от должности в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК (получение взятки в крупном размере).

В Воркуте начальник полиции на транспорте подозревается во взяточничестве
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Информацию о возбуждении уголовного дела в отношении Фомичева БНК подтвердили в Сыктывкарском следственном отделе на транспорте Северо-Западного следственного управления СКР. От комментариев в ведомстве воздержались.

В пресс-службе управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу БНК сообщили, что сейчас проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

7653

Комментарии (101)

Добавить комментарий
  • (:- )
    30 мая 2018 г., 17:21:04
    Ответить
    "По тундре,
    По широкой дороге...".
    • Только вдвоём
      30 мая 2018 г., 20:45:51
      Ответить
      Не дождётесь
      • Шерлок Холмс
        31 мая 2018 г., 1:44:04
        Ответить
        Чем меньше информации по делу, тем больше версий.
        • В ступоре
          31 мая 2018 г., 3:15:57
          Ответить
          Если высокооплачиваемым не хватает денег и они берут взятки, то низкооплачиваем то сотрудникам что делать???????
          • По многочисленным просьбам трудящихся
            31 мая 2018 г., 8:02:55
            Ответить
            Выкладывать инфу в инет =)))) Пусть деляться со всеми участниками =))) И сроками тоже =))))
            • По многочисленным просьбам трудящихся
              31 мая 2018 г., 8:03:56
              Ответить
              Это называется нормально: конкуренция =))))
              • Обычные люди
                31 мая 2018 г., 9:49:26
                Ответить
                Вуктыльский городской суда 31 января 2017 признал виновным в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия, местного подполковника полиции, сообщает прокуратура Коми.
                В апреле 2015 года начальник ОМВД по Вуктылу из личной неприязни избил двоих задержанных. Он несколько раз вдавливал ногой голову каждого в асфальт. В январе 2016 года он избил другого задержанного, который в тот момент был в наручниках и лежал на животе на полу.
                Вуктыльский городской суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, а также лишил его права занимать должности представителя власти в правоохранительных органах, органах государственной власти и местного самоуправления на три года.
                Приговор не устроил ни сторону обвинения, ни сторону защиты. Государственный обвинитель посчитал назначенное наказание чрезмерно мягким и просил назначить в качестве дополнительного наказания лишение специального звания "подполковник полиции". Сторона защиты считала вину по обоим преступным эпизодам не доказанной.
                Верховный суд Коми удовлетворил апелляционное представление государственного обвинения и лишил бывшего полицейского специального звания "подполковник полиции". В удовлетворении жалоб стороны защиты отказано.
                Юлия Николаева
                • Ответ.
                  16 июня 2018 г., 23:54:46
                  Ответить
                  Фомичева, этоты?
      • Все ок!
        16 июня 2018 г., 23:49:11
        Ответить
        Дождемся!
        • Попал.
          16 июня 2018 г., 23:50:27
          Ответить
          Фома приехал
    • Виагра
      31 мая 2018 г., 8:57:10
      Ответить
      Если уголовное дело возбудили, то можно считать служебная проверка то закончилась?
  • Владимир
    30 мая 2018 г., 17:34:39
    Ответить
    Парня Жалко
    • Ну да
      30 мая 2018 г., 18:30:36
      Ответить
      Раскрываемость выросла.
      Еще одно раскрытое преступление.
    • Бывший
      30 мая 2018 г., 22:03:36
      Ответить
      Такой же как его дружок Пригара
      • СК
        30 мая 2018 г., 23:12:57
        Ответить
        Позвоните нам по номеру который Вы найдёте в сети нам нужны Ваши показания
        • Готов
          17 июня 2018 г., 0:08:03
          Ответить
          Дам показания и против него, против всего руководства Сыктывкарского управления на транспорте, жулики, как там Гундоров?
      • Что?
        16 июня 2018 г., 23:48:00
        Ответить
        Какой из двух?
  • !
    30 мая 2018 г., 17:42:50
    Ответить
    никого и ничего не боятся, скольких уже посадили.Почти вся республика уже в СИЗО.
    • Stalker14
      30 мая 2018 г., 18:08:20
      Ответить
      Откажут, это честный человек. Не наговаривайте на него.
      • Знаю
        15 июня 2018 г., 23:21:46
        Ответить
        По темя
        СК на транспорте все (отм.)!
      • Ваня
        16 июня 2018 г., 23:58:23
        Ответить
        Никогда не был честным!
      • Зина
        17 июня 2018 г., 0:24:46
        Ответить
        Граждане, если вам что-то тзвестно о провокациях этого человека - пишите здесь!!!
    • ?
      30 мая 2018 г., 18:19:08
      Ответить
      А ты чего там на крылечке СИЗО сидишь и считаешь?
    • макс
      30 мая 2018 г., 21:50:18
      Ответить
      Убирают неугодных .
      Обычная статья взятка - элементарно подставляют.
  • 123
    30 мая 2018 г., 18:04:17
    Ответить
    Чем они тебе не угодили?
  • Дима
    30 мая 2018 г., 18:18:08
    Ответить
    На ментах сделают галки по посадке силовиков хотя прямо указывается на поневежского еремченко и ко отмолчатся. Поскольку в своем огороде (отм.)не гоже
    • Горохов
      30 мая 2018 г., 18:28:36
      Ответить
      приставы берут мзду пора сажать пристава
  • Человек
    30 мая 2018 г., 18:33:07
    Ответить
    Как возбудили так и прекратят
    Давно человека знаю,ничего плохого сказать не могу,только хорошее. Возбуждение уголовного дела это не приговор. Время все расставит на свои места.
    • Сыктывкар
      30 мая 2018 г., 19:06:14
      Ответить
      Согласен
      В жизни тут ничего никогда не писал, предпочитаю не писать вообще никогда и нигде - но здесь не могу не сказать - человека знаю много лет, и если бы был институт поручительства, поручился за него, это палка и кривая по сути - не брал он и не берет - пол Воркуты это подтвердит - кто был у него хоть раз дома - это порванные (!) обои и однокомнатная квартира поскольку кредит в банке неподъемный - и в ней живут 3 человека. Отпусков не то, что за границей - в России было 2 за 5 лет... Машины нет у человека... он жил своей работой. А явку написал жулик - которого принимали они же неоднократно... комменты кто возбуждался- пусть почитает - Андрей - честный мент.
      • Воркутинцу
        30 мая 2018 г., 19:46:03
        Ответить
        Сам о себе пишет
        • Сыктывкар
          30 мая 2018 г., 20:02:43
          Ответить
          Нет не сам, ты лучше о себе расскажи)) - вот ты что-то написал, а что к чему - зачем, кто ты, знаком ты не знаком,.. с человеком, ситуацией, или ты из тех кто возбуждал или из тех кто писал, что взять то с тебя?
          • Бывший
            30 мая 2018 г., 20:09:54
            Ответить
            Кто так тявкает? Слипченко ты чтоли?
            • Бывший - не друг бывшему
              30 мая 2018 г., 20:48:55
              Ответить
              С тобой не тявкает- а разговаривает капитан Жеглов. Ты бывший то чей? Мы за тебя фуфлогона уже пробили - вон внизу пишут тебе - про УАЗ...
              • Бывший
                30 мая 2018 г., 21:01:50
                Ответить
                Извините
                • Бывший
                  30 мая 2018 г., 22:29:20
                  Ответить
                  Кто там за меня перед этой (отм.) извиняется?
                  • Бывший
                    30 мая 2018 г., 23:10:39
                    Ответить
                    Я уже извинился - Глеба Жеглова знаю с детства - все остальное кто-то пишет
              • Бывший
                30 мая 2018 г., 22:07:39
                Ответить
                Ротик закрой! Я знаю это чудо больше чем ты и его делишки начинают всплывать по тихой грусти! Свой л.с. нужно не подставлять, а отстаивать!
                • Тоже знаком
                  15 июня 2018 г., 23:27:46
                  Ответить
                  Знаю, негодяй.
              • Бывший
                30 мая 2018 г., 22:09:07
                Ответить
                Фуфлогона в зеркале глянь! Такое же (отм.)как и Андрюша
            • О нем
              17 июня 2018 г., 0:13:23
              Ответить
              Этот как в 12 стульях, кто- то о свечном заводике мечтал, а он о квартире в Питере, получил - иди на дембель!
      • Сыктывкар 2
        31 мая 2018 г., 10:44:34
        Ответить
        Имя и фамилию свою напиши, поручитель!!! А так это балабольство!
        • Согласен - Сыктывкар 3
          31 мая 2018 г., 12:19:32
          Ответить
          Но ты же знаешь честные парняги первыми представляются - ты же предложил - начинай.
      • Все ровно
        15 июня 2018 г., 23:19:33
        Ответить
        О том же
        Машины нет, (отм.) на служебной как на своей кататься!
      • Считаю так!
        15 июня 2018 г., 23:25:01
        Ответить
        Об этом.
        Нечего неподъемный кредит брать!
      • Коля
        15 июня 2018 г., 23:25:49
        Ответить
        О нем
        Он никогда не жил работой!
  • 1
    30 мая 2018 г., 19:45:13
    Ответить
    Крепись Фомичев, сложно будет.
    • Бывший
      30 мая 2018 г., 20:08:31
      Ответить
      Машина есть УАЗ Патриот! Бог шельму метит!Человеком двуличным он себя зарекомендовал! Только о себе думает!
      • Бывший
        31 мая 2018 г., 8:25:06
        Ответить
        По поводу честного это вы боршите. Подтверждаю двуличность фигуранта. Так же у него имеется связь с опг маски.
      • Конечно
        31 мая 2018 г., 10:49:30
        Ответить
        Сейчас многие только о себе не думают.
      • Да уж
        15 июня 2018 г., 23:30:20
        Ответить
        И понтам приходит конец :(
    • Очередной
      15 июня 2018 г., 23:47:33
      Ответить
      Но ты сам это заслужил
  • Перон
    30 мая 2018 г., 19:45:20
    Ответить
    на госслужбе должны работать честные работники. Если хочется денег, то надо идти в бизнес как говорил ВВП.
    • Настоящий
      30 мая 2018 г., 20:39:41
      Ответить
      Уважаемый, Вы видимо из коммента где сам про себя ... и не бывший Вы, а мимо проходивший, честные люди спросят почему и «какие ваши доказательства?)» - извольте - УАЗ патриот - служебный - его в Воркуту поставили как год два - до этого нива была разваливающаяся... ещё будут комменты?
      • Бывший
        30 мая 2018 г., 22:49:08
        Ответить
        А кто ниву то развалил? При Козлове бегала и ухожена была, а как к нач.КМ в руки попала начала разваливаться
  • Сыктывкарец
    30 мая 2018 г., 20:00:44
    Ответить
    Скоро всё закончится !!!
    Всё это блеф, показуха, одни домыслы и враньё. Скоро все закончится как страшный сон, Анрюха держись всё будет (отм.), каждый получит всё своё по заслугам, а ты получишь опровдало, по другому и не бывать!!! Весь коллектив из Сыктывкара за тебя!!! Потому что все знают что это чистой воды провокация
    • Бывший
      30 мая 2018 г., 22:15:48
      Ответить
      Ну да! Конечно! И прежнего зама в Сыктывкарском линейном управлении просто так мурыжили (по той же статье УК), вот только денег у него хватило откупиться, а вот "бедный" Андрюша должен будет ещё один кредит брать на адвоката. Или фирму по обучению частных охранников в Воркуте придётся продать.
      • Э.Т. ШУКЮРОВ
        30 мая 2018 г., 22:25:09
        Ответить
        Бывшему
        Мальчик я так понимаю я тебя выкинул за безделья или пьянку со СЛУ, а теперь тебе нечем заняться как всем кости намывать. Представься, хотя я догадываюсь кто ты....
        • Бывший
          30 мая 2018 г., 22:33:51
          Ответить
          Эдик как делишки то? Много кровушки попил с сотрудников Воркутинского ЛОП? Но знай не все прогнулись под твоё дурогонство!
          • !
            30 мая 2018 г., 22:41:45
            Ответить
            Бывшему
            Видимо тебя как собаку выкинули с полиции вот ты на (отм.) и исходишь теперь....
        • Имя
          30 мая 2018 г., 22:52:49
          Ответить
          сотрудник пишет от имени другого сотрудника именуясь его ФИО
      • Борзый
        30 мая 2018 г., 22:25:10
        Ответить
        А не ты ли денег дал на откуп? Ну расскажи, расскажи, что по чем стоит))))
        • Бывший
          30 мая 2018 г., 22:35:34
          Ответить
          Да это Эдик Шукюров! Откупился видимо.
          • Борзый
            30 мая 2018 г., 22:43:13
            Ответить
            Так я и спрашиваю, не ты ли денег дал?
        • Бывший
          30 мая 2018 г., 22:36:44
          Ответить
          Ещё и востановиться пытается!
      • Ну ка, ну ка.
        15 июня 2018 г., 23:45:05
        Ответить
        А у него фирма охранников, а можно поподробнее, какая и где?
    • Из Воркуты
      15 июня 2018 г., 23:46:15
      Ответить
      Сыктывкар - может быть, п другие? :)
  • ость
    30 мая 2018 г., 20:10:20
    Ответить
    все верно пишут, не брал он да и не польмет не один нормальный мент такую сумму как ему вменяют это бред, а дело шито белыми нитками на домыслах и дагатках
    • Тоже обвиняемая
      30 мая 2018 г., 23:55:45
      Ответить
      Шито белыми нитками
      Последнее время все ими и шьют, что раньше то не вышивалось
  • ком
    30 мая 2018 г., 20:14:48
    Ответить
    была бы даказуха уже бы давно закрыли проверенно а тут из доказухи только одна бабка на базаре сказала и........ Андрей честный мент. Если все же суд будет вам понадобится стадион много кто его поддержать придет что бы посмотреть на следственный беспредел
    • Да ну
      15 июня 2018 г., 23:42:00
      Ответить
      Единицы придут, и те - бабы!
  • Ильхам
    30 мая 2018 г., 20:29:12
    Ответить
    а какая бабка
    и что именно сказала?
    • Ильхама
      30 мая 2018 г., 20:41:25
      Ответить
      А Вы с какой целью интересуетесь?
    • Ваш интерес и нам интересен
      30 мая 2018 г., 20:42:14
      Ответить
      Есть что сказать, скажите
      • Да
        31 мая 2018 г., 10:15:37
        Ответить
        Что сказать. Прокурор расскажет.
        • Да вы за себя уважаемый
          31 мая 2018 г., 12:20:39
          Ответить
          Ответьте, при чем тут сторона обвинения. Вы чьих будете?
  • ....
    30 мая 2018 г., 20:51:39
    Ответить
    И ПРИШЁЛ (отм.)......
    • ...Постоял - видит ничего нет и ушёл...
      30 мая 2018 г., 20:58:12
      Ответить
      ...
  • Пропустили,
    30 мая 2018 г., 22:20:45
    Ответить
    чем закончилось дело
    начальника Сыктывкарского отдела, которому вручили немного деньжат в Печоре? Приговор уже состоялся?
    • Бывший
      30 мая 2018 г., 22:25:07
      Ответить
      Нет. Отмазался и пытается востановиться!
      • Мурло
        30 мая 2018 г., 22:29:35
        Ответить
        Мне, кажется, у тебя устаревшая информация! Он уже восстановлен! Не надо аплодисментов!!!! Порадуйся просто внутри себя!!!
        • Да
          31 мая 2018 г., 10:15:00
          Ответить
          Работа нервная.
          • Продолжу
            15 июня 2018 г., 23:40:31
            Ответить
            У него работа нервная, да он бездельник!
  • Сейдинский
    30 мая 2018 г., 22:22:18
    Ответить
    С лейтенантов Андрея знаю. Трудолюбивый парень. Может скурвился... Жаль. А что вменяют?
    • Мистер Икс
      31 мая 2018 г., 12:23:31
      Ответить
      — Я помню вас еще маленькой девочкой, такой розовенькой, как поросеночек… И вот этот поросеночек рос, рос и выросла такая большая…
      — Что выросло?!!
      — Ну, что выросло, то выросло, теперь ведь не изменишь…
    • Знаком
      15 июня 2018 г., 23:39:21
      Ответить
      Скурвился!
    • Сергей
      04 сент. 2021 г., 13:08:44
      Ответить
      Нет, как был нормальным так и остался. Сейчас восстановлен по службе
  • Stalker14
    30 мая 2018 г., 22:23:25
    Ответить
    Ну вот у нас как всегда. Еще ничего не известно, а человека грязью уже обливают и радуются. Крепись Юрьич, то ли еще будет. Чесного мента всегда будут стараться окунуть в (отм.(, которое "они" сами создали. Терпенья твоим близким.
    • Что, сто?
      15 июня 2018 г., 23:38:20
      Ответить
      А чесного ли?
  • меня зовут
    30 мая 2018 г., 23:03:44
    Ответить
    Не поддавайтесь на провокацию. Здесь не пишут сотрудники которых упоминают. Пишут другие люди от их имени. Держитесь и сохраняйте достоинство.
    • Да
      30 мая 2018 г., 23:08:26
      Ответить
      Здесь один провокатор - Бывший - сдаётся, что это тот Коммерсантъ - кто накатал - это он и есть
  • Просто от души
    31 мая 2018 г., 1:25:45
    Ответить
    Ребят, что Вы здесь все паритесь то?! Быаший тут какой то объявился! Всё у всех будет нормально. Я тут так вот почитал на досуге Ваши комменты и думаю, люди, Вам то какое дело?! Виноват человек, значит осудят, не виноват, значит оправдают! Я не то, что за Фомичева впрягаюсь, я его даже не знаю. Ну просто ребят, ну это не серьёзно, что так лаять то как собаки, ну есть претензии, ну напишите Вы им в личку. А бывший то по ночам не спит смотрю, всё строчит. Иди лучше жену свою удовлетвори! Импотенция что ли замучала не пойму?!
    • Диджей стакан водки
      31 мая 2018 г., 10:45:29
      Ответить
      Людям просто скучно и они хотят потанцевать.
  • Бывший 2
    31 мая 2018 г., 7:29:45
    Ответить
    Нету дыма без огня!! Если уголовное дело возбудили, значит есть на то основания!! А взяткодатель - это воркутинский коммерс, некий Андрей Сидоркин, на Инфинити ездит.
    • А почему
      31 мая 2018 г., 9:17:01
      Ответить
      он только
      про Фомичева поведал? Наверное, скоро и другие "герои" всплывут, не бывает же так, что один раз в жизни дал и на этом все, или все-таки бывает
    • Папа Римский
      31 мая 2018 г., 10:43:39
      Ответить
      Ты прав Аркадий, чем больше огня, тем меньше дыма.
    • Комерс
      15 июня 2018 г., 23:36:13
      Ответить
      Поймали таки.
  • Статистика
    31 мая 2018 г., 13:57:20
    Ответить
    Очередной оборотень в погонах.
    • ДаВ теме
      15 июня 2018 г., 23:35:00
      Ответить
      Обидно за порядочных сотрудников, а не затаких!
    • О погонах
      17 июня 2018 г., 0:21:26
      Ответить
      Знали бы вы, как он мечтал подпола получить, на все наплевать было, о присвоении знал за несколько месяцев, каких трудов это будет стоить отделу? С 15 марта Андрюша!!!
  • О нем
    15 июня 2018 г., 23:28:37
    Ответить
    Согласен!